КонсультацииЛичностные проблемы

Жизнь зашла в тупик

21 авг. 2017
Евгений333
Здравствуйте, умения проблема втом что умения пропали интересы к моим повседневным делам, я замыкаюсь всебе, никуда невыхожу, даже в мыслях немагу себя настроить чтоб сделать элементарные дела которые я раньше делал, полная апатия и изаэтого идёт страх и паника что я будто стал каким-то другим, очень прошу помощи.

22 авг. 2017
Евгений333, здравствуйте! Расскажите побольше о себе. Сколько вам лет? Чем вы занимаетесь? Какой у вас круг общения, с кем вы живете?
Как давно вы посещали врачей? Есть ли у вас проблемы со здоровьем?
Как давно началась апатия? Какие события могли на ваш взгляд повлиять на то, что у вас вдруг пропал интерес ко всему?
22 авг. 2017
Евгений333
Мне 34 года, живу с семьёй, это происходит уже пять месяцев, проблем со здоровьем нет, к врачам обращались, унас нормальных специалистов нет чтоб помогли, что могло повлиять незнаю, просто голова сама не хочет работать, немыслет в нужном направлении, как раньше, просто настала пустота как себя завести незнаю.
22 авг. 2017
Евгений333, какое у вас образование, чем вы занимаетесь, кем работаете? Какой у вас образ жизни - сидячий или занимаетесь регулярно спортом (до апатии)? Насколько много стрессов, насколько напряженный график?

Что произошло 5 месяцев назад в вашей жизни? Были какие-то события или проблемы со здоровьем? Когда и как впервые вы почувствовали апатию?

"к врачам обращались, унас нормальных специалистов нет чтоб помогли"
К каким именно врачам вы обращались за помощью? Какую диагностику проводили? Что именно врачи вам сказали, какое заключение вам дали?
22 авг. 2017
Евгений333
Образование среднее, раньше был очень активным человеком, работал в охране, обращался к психотерапевту, он отправил меня в псих неврологический диспансер, там толком нелечили, не психолог ни кто, довали просто эглонил, я приехал домой и всё, начал замыкается всебе, просто все перестало интересовать, немагу себя заставить что-то делать, постоянно нахожусь дома, иногда выхожу с женой и ребёнком в город, всё уперается в то что мне кажется что я стал другим, заходя иногда к другу даже немагу сним нормально пообщаться, немагу подобрать в голове смысла для общения, в голове одно что делать и как с этого выйти все.
22 авг. 2017
Евгений333, судя по назначенному вам препарату, у вас эндогенная депрессия. К сожалению заочно по интернету депрессия не лечится. Вам нужно продолжить лечение у врача, и в дальнейшем при необходимости продолжать наблюдаться у врача, проходить курс лечения. Если в вашем городе нет подходящего на ваш взгляд специалиста, то вероятно, имеет смысл посетить другого врача, съездить в другой город.
22 авг. 2017
Евгений333
Умения нет возможности, сейчас все очень дорого, я хотел сам попробовать выйти с этого состояния, меня надо только наставить на этот путь, чтоб хоть за что-то зацыпится, хоть с чего-то начать.
22 авг. 2017
Евгений333, у вас не то состояние, которое вы можете сами излечить. Вам нужна именно врачебная помощь. Эндогенная депрессия - это не просто нежелание что-то делать и пониженное настроение, слабость. Это нарушение в работе нервной системы. Это нужно лечить. Не просто так ведь психотерапевт вас направил ко врачу, а врач вам назначил лечение в больнице, чтобы вы были под врачебным наблюдением.
Так что единственный способ улучшить состояние - это обратиться к врачу. Он продолжит лечение или подберет вам новые методы лечения, раз прошлые вам не дали стойкого результата. Это нормальная медицинская практика - ведь организм человека не часы, нужна гораздо более тонкая настройка и индивидуальный подбор лекарств и схем лечения. Поэтому лечение может растянуться на длительное время и схемы лечения могут в процессе меняться. Главное всегда быть на связи с врачом и рассказывать ему, если вас что-то беспокоит. Тогда он сможет вовремя помочь и скорректировать лечение.
22 авг. 2017
Евгений333
Ясно спасибо за помощь.