КонсультацииЛичностные проблемы

Жизненный тупик

08 окт. 2018
Alexeyyyy
Здравствуйте, мне 20 , зовут Алексей, у меня раньше была проблема я ее игнорировал почти 3 года а сейчас такие последствия не знаю что делать сидеть дома и ждать эту проблему или как я попробовал сделать общаться со всеми и завести девушку так у меня такое ощущение что сейчас рванет, в области сердечно сосудистой, такое напряжение

08 окт. 2018
Alexeyyyy, добрый день. Можно подробнее о проблеме? И что с сердцем, сосудами?
08 окт. 2018
Alexeyyyy
Да можно, да на фоне стресса чувствую в области сердца как будто сосуд жимается когда напрягаюсь морально, была давно у меня проблема с личным как будто сейчас совесть играет, так я игнорировал это занимался спортом но внутри все равно себя не прощал, и это все сопровождалось стрессом, а сейчас голова не соображает, не знаю кто я как личность, дома проблемы, как будто если внутри проблемы значит они и снаружи,
Вот сидел дома потому что не могу общаться с людьми так как ещё с прошлым не расстался не могу простить себя, а тут начал сразу со всеми знакомыми общаться которые мне пишут не игнорировать как раньше, и с девушкой там получается что то, так я весь напряжен, стресс возникает
Суета, хочется спокойствия а дома сидеть тел смотреть уже бесит
Если вам что то не понятно Евгения пишите, спасибо за отклик
08 окт. 2018
Alexeyyyy, добрый день!
Готова с вами пообщаться.
Правильно ли я вас поняла, вы хотите возобновить активный образ жизни, но мешает чувство вины и стресс, возникающий в связи с переменами?
08 окт. 2018
Alexeyyyy
Я думаю да, хочу простить себя за прошлое и жить нормально, а то в этом или след месяце армия, а я с душевными и психическими проблемами пойду
И девушку не хочу игнорировать из за своих проблем
08 окт. 2018
Alexeyyyy, готовы ли вы поделиться тем, что произошло в прошлом?
08 окт. 2018
Alexeyyyy
Ну да, в прошлом были у меня перемены но я их побоялся, и плохо поступил с людьми со своей девушкой и другом
Я сказал им что не хочу с ними общаться и думал это все правильно, потому что мысли были что они меня не воспринимают в серьез и сам боялся что они оставят меня одного и сделал шаг вперёд не стерпел и высказал что не хочу их знать и с ними общаться, что то доказывал себе спортом что я лучше их а так эта рана осталась ток у меня и из за неё столько проблем так все хочется все изменить тогда и жить нормально, думаю что было бы то было бы не надо было не чего менять
08 окт. 2018
Alexeyyyy, расскажите, пожалуйста, как друг и девушка восприняли это решение, как они теперь относятся к вам, они вас приняли?
Могли ли вы поступить на тот момент иначе?
мысли были что они меня не воспринимают в серьез и сам боялся что они оставят меня одного и сделал шаг вперёд
--- вы так боялись потерять их, что решили первый их оттолкнуть?
08 окт. 2018
Alexeyyyy
Девушка долго бегала за мной, я думал все делаю правильно, но потом на фоне стресса у меня была депрессия потом начал заниматься боксом и как то время все шло и она уже с другим встречается но такое чувство что мы друг друга не отпустили, а друг воспринял это холодно, но я знаю что я ему больно сделал, так мы сейчас общаемся но я не могу общаться нормально как раньше что то скрываю в себе так как я себя ещё не простил все в прошлом сижу
Да и я думаю это было очень глупо с моей стороны, пусть бы это все было и если они со мной не хотели бы общаться я б их не держал
08 окт. 2018
Alexeyyyy, вы говорили с другом о вине, которую вы испытываете?
Алексей, иногда мы поступаем каким-то образом, потому что не можем иначе. Вероятно вам было действительно очень плохо, раз вы оттолкнули девушку и друга. Сколько продлился этот перерыв?
08 окт. 2018
Alexeyyyy
Да я говорил что типо братан меня совесть мучает что я тогда сказал тебе а он когда сказал? Я не помню, так вот после той обиды я хочу его простить но общаться нет потому что уже общего нет у нас,
И внутренне какие то уже перемены хочется а разум хочет покоя
Это чувство вины
Перерыв почти год я один раз себя простил Тоесть вытерпел можно сказать встал
А потом уже не получалось простить себя и начал это игнорировать
08 окт. 2018
Alexeyyyy, та обида, о которой вы сказали, это обида на друга за то, что он сказал, что не помнит о чём речь?
Общего ничего не осталось, вы выросли из этих отношений, верно я поняла?
Иногда достаточно и года, чтобы потерять общее с кем-то, а порой и 5 лет для дружбы не помеха.
Алексей, я пытаюсь вас понять. Вас мучает чувство вины перед другом, который не помнит даже о чём речь и перед девушкой, которая давно нашла вам замену?
08 окт. 2018
Alexeyyyy
Вот хотел спросить как простить это и отпустить, вымаливать что ли?
Просто от спорта у меня раздражительностью и так 3 года занимался хочу перерыв сделать
И начал общаться с девушкой а не могу
Потому что ещё в прошлом

Нет у меня чувство вины что я с ними так поступил, а все шло к тому что что все на оборот дожно было произойти и я должен был это вытерпеть вот подсознательно это чувствую
Хочется как то простить себя

Да нет у меня перед девушкой ни чего нет обид ни каких я хочу что б они только были счастливы
Простить себя хочу и оставить их и жить сам
Просто тяжело это все, у меня сам разум в тумане, полезных действий думаю мало с моей стороны, а пытаюсь сильно
Не понятно вам наверное

Да я вырос с этих отношений
08 окт. 2018
Alexeyyyy,
и я должен был это вытерпеть
--- почему? Алексей, тут целых два слова с определённым смыслом: "должен" и "терпеть"! Почему вы должны, кому? Почему терпеть?
Не понятно вам наверное
--- немножко сложно, несколько бессвязно пока описана ситуация. Ничего страшного, продолжим прояснять вопросами и ответами!
Вы возобновили общение с девушкой, с какой целью?
08 окт. 2018
Alexeyyyy
Ну вот не знаю мне кажется если б я тогда им не чего не сказал что не хочу с ними общаться думаю все нормально бы было
Почему то такое ощущение что должен потому что ситуация не проходит
Ну я думаю надо с собой что то делать может не нервничать или как то остаться опять дома потому что так легче и без нервов
Да мы с ней пытались все сначала только я не мог, потому что хотел вначале простить себя
Ну я хотел все исправить но это уже в прошлом ни чего не исправить
08 окт. 2018
Alexeyyyy,
Ну вот не знаю мне кажется если б я тогда им не чего не сказал что не хочу с ними общаться думаю все нормально бы было
--- как вы думаете, как было бы? Вы не выросли бы из отношений?
08 окт. 2018
Alexeyyyy
Я думаю, они бы сами бы со мной бы так поступили, но б помучался зато жил бы сейчас настоящим и ценил то что во круг меня
Потому что все к этому и походило что бы измениться что б лишние люди ушли а которые нужны остались
08 окт. 2018
Alexeyyyy, а разве вы ушли не потому, что ценили их? Так сильно ценили, что боясь быть ими покинутым, ушли первым?
лишние люди ушли а которые нужны остались
--- а в итоге вышло иначе?
08 окт. 2018
Alexeyyyy
Ну да вы правы я думаю
Можно как нибудь искупить чусво вины?
08 окт. 2018
Alexeyyyy, перед кем? Перед самим собой или перед другом и девушкой?
08 окт. 2018
Alexeyyyy
Я думаю перед собой, потому что я не могу двигаться дальше, заводить новые отношения
Или это дело времени смириться и жить
Все придёт?

Сейчас просто у меня в левой области колики как чувствительность, вегетососудистая дистония и когда я начал общаться сейчас с друзьями то сильно чувствую и не приятно

Отзыв о консультации

Спасибо, Юлия Богородицкая, за Вашу консультацию. Хорошо, что есть такой сайт, на котором можно задать свои вопросы. Спасибо, что ответили мне.

Alexeyyyy