КонсультацииЛичностные проблемы

Жизненный тупик

08 окт. 2018
Alexeyyyy
Здравствуйте, мне 20 , зовут Алексей, у меня раньше была проблема я ее игнорировал почти 3 года а сейчас такие последствия не знаю что делать сидеть дома и ждать эту проблему или как я попробовал сделать общаться со всеми и завести девушку так у меня такое ощущение что сейчас рванет, в области сердечно сосудистой, такое напряжение

08 окт. 2018
Alexeyyyy, вина перед собой за то, что прекратили общение с другом и девушкой, верно я поняла?
когда я начал общаться сейчас с друзьями то сильно чусвую и не приятно
--- друзья - это другие люди, помимо того друга? Вы и с ними прекращали общение?
У вас появлялись новые знакомые? Есть ли у вас кто-то, кто не из прежнего окружения?
08 окт. 2018
Alexeyyyy
Ну да резко так и в лицо сказал все
Да сейчас с этим другом общаюсь, но мне не нравиться а с другими чуть попроще но тоже тяжело и девушка ещё нервничаю из за этого
08 окт. 2018
Alexeyyyy, я сейчас вижу, что ваша вина делится на две части. Первая - это то, что вы сделали для себя выбор - ушли, вторая - что вы сделали это в грубой форме. Так?
Да сейчас с этим другом общаюсь, но мне не нравиться
--- вы и сейчас можете сделать выбор. Вы общаетесь с человеком, с которым нет ничего общего, вам это тяжело. Только на этот раз вы можете сделать этот выбор и сказать об этом иначе, в мягкой, уважительной форме.
и девушка ещё нервничаю из за этого
--- а теперь, видимо, черёд девушки делать выбор?
08 окт. 2018
Alexeyyyy
Да вина есть, вы думаете надо другу все сказать, я тоже так думаю подсознательно
А девушку я сейчас не трогаю ту с которой раньше был
Я про новую, пока не разобрался с этим новые отношения заводить не надо? Но хочется в меру

Не посоветуете мне что делать? Лечится надо наверное, ресурсов вообще нет у меня
Голова в тумане борьба эта 3 год
Спасибо за ответы
08 окт. 2018
Alexeyyyy,
Я про новую, пока не разобрался с этим новые отношения заводить не надо? Но хочется в меру
--- про новую, теперь поняла. Если вам хорошо с этой девушкой, если общение с ней приносит в вашу жизнь позитив, то почему бы и нет!
Да вина есть, вы думаете надо другу все сказать, я тоже так думаю подсознательно
--- мне кажется вы не доверяете самому себе, своей интуиции. Мы не просто так делаем те или иные шаги в жизни. Если однажды вы решили, что лучше порвать отношения, значит не просто так.
Не посоветуете мне что делать? Лечится надо наверное, ресурсов вообще нет у меня
--- посоветовать что? Если вам кажется, что борьба негативно повлияла на ваше здоровье, вы можете сходить к терапевту и к неврологу. У вас были травмы?
Спасибо за ответы
--- я рада помочь, Алексей.
09 окт. 2018
Alexeyyyy
Юлия Богородицкая,
Ну я вообще нервнячию когда с кем то общаюсь, вообще хочется быть одному с семьей, наверное так и надо делать?
Это главнее чем что либо
09 окт. 2018
Alexeyyyy, не все подходят шумные компании. Возможно вы интроверт, вам комфортно быть наедине с собой или в кругу близких. Почему бы и нет!
Ну я вообще нервнячию когда с кем то общаюсь, вообще хочется быть одному с семьей, наверное так и надо делать?
--- если так вам комфортно, если это не мешает вести вам полноценный образ жизни (работать, иметь увлечения), то я не вижу препятствий так делать!
20 окт. 2018
Alexeyyyy
Спасибо вам за прошлую консультацию
Все в принципе понял,
Вот сейчас не знаю? Можно идти в армию? Мне сейчас хочется восстановиться, встать на ноги потом в армию, т. е. понять кто я вначале, а потом идти
Не знаю что будет, но если на стрессе я там буду то может быть нервный срыв

Юлия Богородицкая,
20 окт. 2018
Alexeyyyy,
если на стрессе я там буду то может быть нервный срыв
--- как вы поймёте, что стресса больше нет? Что поменяется? Если вы для себя это определите, тогда точно не пропустите момент готовности к армии.

Отзыв о консультации

Спасибо, Юлия Богородицкая, за Вашу консультацию. Хорошо, что есть такой сайт, на котором можно задать свои вопросы. Спасибо, что ответили мне.

Alexeyyyy