КонсультацииЛичностные проблемы

Нет цели и смысла в жизни

22 февр. 2018
Альбиника
Здравствуйте. Мне 32 года, замужем, дочь 5 лет. Моя проблема в том, что у меня нет цели в жизни, смысла. Все хорошо и в семье и в работе. Но у меня нет радости, мотивации, стремления. Раньше вдохновляла сама себя, а сейчас я не хочу ничего. Жизнь как будто пустая. Как обрести себя?

22 февр. 2018
Альбиника, скажите, пожалуйста, вы работаете? Что бы вы хотели получить в результате консультации?
23 февр. 2018
Альбиника
Да я работаю. Хотела бы понять себя, что мне нужно, обрести смысл, взбодриться и радоваться жизни.
23 февр. 2018
Альбиника, я вижу, вы написали что «все хорошо». А ваши субъективные ощущения какие? Все ли так, как вы хотели бы? Как мечтали, как представляли себе?
23 февр. 2018
Альбиника
Вот именно, что все не так. Я мечтала о счастливой семье, да все хорошо, хорошо со стороны, муж работает, не пьет. А духовно я не счастлива, замуж вышла за него, потому, что знала, что жить буду спокойно. Без скандалов. День и ночь он на работе. С ребёнком только сейчас появилась помощь, утром в сад уводит. На выходных хочется вместе отдохнуть сходить куда то. Но у него жизнь своя, у него дела. Пол года назад мы переехали в другой город я поменяла работу, должность ниже но зп выше.
23 февр. 2018
Альбиника, а что вы чувствуете к своему мужу? Разговаривали с ним о том, что хотите проводить вместе время?
23 февр. 2018
Альбиника
Что я чувствую благодарность, это не любовь это выгода. Да говорила например сегодня я предложила сходить втроём в кино. Его ответ: делать мне нечего, я хочу быть дома, я думал своими делами займусь. А я не люблю просить поэтому я плюнула и завтра мы пойдём вдвоём с дочкой. А он выспится и будет рад лишь бы его не трогали. А мне так все надоело, терпеть хочется испариться.
24 февр. 2018
Альбиника, есть ли у вас возможность оставить с кем-нибудь ребёнка?
25 февр. 2018
Альбиника
Когда жили в родном городе оставляла маме да и то с таким нравоучением а здесь совсем одна иногда жить не хочется. Или думаю убежать да некуда. Вот планируем второго да даже не планируем а я уговаривают себя что надо. Но так не бывает. Ребёнок должен быть желанным.
25 февр. 2018
Альбиника, похоже, у вас несколько разных запросов:
-вам неуютно в чужом городе;
-вам тяжело с ребёнком, нет помощи;
-отношения с мужем ухудшились.
Я правильно уловила?
26 февр. 2018
Альбиника
Мне не совсем плохо в другом городе. Просто нет родных и сходить некуда и некому. Насчёт ребёнка да помощи нет. Мне нужна моральная поддержка, а кругом только твердят. Ты женщина ты должна и обязана. Но ведь другие мужчины отцы и в парк
27 февр. 2018
Альбиника, как я могу вас поддержать? Что бы вы хотели услышать от меня в рамках консультации?