КонсультацииЛичностные проблемы

Не вижу смысла жизни

16 мар. 2018
Mooli
Я не хочу жить. Я думаю, что никому нет до меня дела и я всех достала. Мой парень меня бросил, а мама говорит, что я достала его. Еще у меня частая агрессия

16 мар. 2018
Mooli, здравствуйте!
В связи с чем возникает агрессия?
По какой причине расстались с парнем?
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
С кем проживаете? Чем занимаетесь?
Что ожидаете в результате общения с психологом?
16 мар. 2018
Mooli
Я даже не знаю из-за чего это агрессия, когда это происходит, то я вообще не соображаю, что делаю. Могу поговорить всяких гадостей или ударить кого-то.
Так вышло, что парень бросил меня из-за того, что мы оба губили наши отношения, как говорит он, но я все еще его люблю. И губили мы отношения тем, что мало слушали друг друга и забивали на самих себя, чтобы быть вместе.
Мне сейчас 18, а летом исполнится 19 лет.
Во время учебы я проживаю в общежитии с соседкой, а на выходных я дома с мамой.
Люблю рисовать, а может любила сейчас я не знаю, что я люблю и чем я увлекаюсь.
Чтобы мне помогли справиться с агрессией. И хочу ценить жизнь и как-то изменить ее.
17 мар. 2018
Чтобы мне помогли справиться с агрессией. И хочу ценить жизнь и как-то изменить ее.

Что должно произойти в Вашей жизни, чтобы Вы почувствовали что всё налаживается?
17 мар. 2018
Mooli
Вернуть хорошее отношение с близким мне человеком.
Разобраться в учебе (нужно ли мне продолжать учиться там, куда отправили меня не по своей воле).
Начать как-то развиваться и понять кто я есть и избавиться от агрессии.
17 мар. 2018
Вернуть хорошее отношение с близким мне человеком.
Разобраться в учебе (нужно ли мне продолжать учиться там, куда отправили меня не по своей воле).
Начать как-то развиваться и понять кто я есть

Вы хорошо описали суть в трёх тезисах. Возникает вопрос - кто что должен делать по каждому из них?
17 мар. 2018
Mooli
В первом я не знаю, как вернуть человека именно сейчас, потому что нам обоим нужно время разобраться в себе. Мне нужно сначала избавиться от своих "демонов" прежде чем снова возвращать его. Но мне так страшно ждать, потому что я боюсь, что окончательно потеряю его. Но мне сейчас так не хватает его поддержки и в тоже время я хочу поддержать и помочь ему.
В учебе все сложнее.

Если я уйду, то не знаю куда пойти дальше и кем быть. Раньше были представления о том кем я хочу стать, но теперь я потерялась в себе и не знаю какой выход можно найти.
И из-за своего настроения я могу все бросить в любую минуту, когда мне плохо я ничего не могу делать. Даже читать или слушать музыку, потому что в дальнейшем, например, та книга будет ассоциироваться у меня с плохими воспоминаниями и поэтому я просто лежу и ничего не делаю. Сейчас именно такой момент в моей жизни.
17 мар. 2018
Если я уйду, то не знаю куда пойти дальше и кем быть. Раньше были представления о том кем я хочу стать, но теперь я потерялась в себе и не знаю какой выход можно найти.

Кто может помочь в такой ситуации?
17 мар. 2018
Mooli
Я не знаю.
Я уже во всем запуталась.
Мама насчет этого слушать не хочет, друзья говорят потерпи чуть-чуть. Но я не хочу тратить на это 5 лет, а собраться с мыслями не получается.
В том месте, где я учусь мое состояние ухудшается физически и морально. Там я не испытываю никакого удовольствия от учебы. И дело даже не только в том, что я не хочу там быть, но и от людей, которые там учатся и преподают. Когда я смотрю на этих учителей, то я думаю о том, как не стать такой же как они.
17 мар. 2018
Когда я смотрю на этих учителей, то я думаю о том, как не стать такой же как они.

А какие они? Что у них не так?
17 мар. 2018
Mooli
В нашем колледже есть хорошие учителя, но есть пару человек из-за которых портится настроение. Они толком не преподают, любят выпить во время пары у себя в лаборантской. Например, ты приходишь на пару, а они специально уходят пить чай или же пьют что-то из алкоголя.
17 мар. 2018
Я правильно понимаю, Вы не хотите быть похожей на этих учителей пьющих алкоголь в лаборантской?
17 мар. 2018
Mooli
Именно.
Я не хочу проживать такую жизнь как они, где на работе они пьют и обсуждают студентов. Кроме этого они ничего не делают.
Я не хочу работать в таких коллективах. Я бы нормально к этому относилась, если бы они делали после работы, а не в то время, когда ты ждешь от них новых знаний, а взамен получаешь ничего. Взрослые лишь отвечают ' какая вам разница, вам нужно только получить этот диплом и все. Они же не вас заставляют пить. '
17 мар. 2018
Я не хочу проживать такую жизнь как они, где на работе они пьют и обсуждают студентов. Кроме этого они ничего не делают.

Вас кто-то заставляет "проживать такую жизнь как они"?
17 мар. 2018
Mooli
Нет, просто страх, чтотя стану таким же человеком.
Хотя я уже и сейчас не знаю кто я
18 мар. 2018
уже и сейчас не знаю кто я

А какой хотите стать?
18 мар. 2018
Mooli
Счастливой и понимать то, что я все делаю правильно для себя, а не в ущерб себе как сейчас
18 мар. 2018
Что Вы делаете себе в ущерб?
18 мар. 2018
Mooli
Злюсь по пустякам и от этого я страдаю и другие люди.
Часто нервничаю и думаю о плохом.
Сейчас вообще забила на себя и ничего не могу делать. Несколько дней просто лежу и плачу.

В последние время мысли только о суициде и все.
18 мар. 2018
Если появляются такие мысли, то это серьёзно. Нужно обязательно обратиться к врачу, не откладывая. Вы говорили об этом родным?
18 мар. 2018
Mooli
Однажды мама увидела порезы и все. Знает мой бывший молодой человек, он и подталкивает обратиться к психологу. Мне надоело так жить, но в моем городе нет специалистов, а на учет я не хочу вставать