КонсультацииЛичностные проблемы

Не вижу смысла жизни

16 мар. 2018
Mooli
Я не хочу жить. Я думаю, что никому нет до меня дела и я всех достала. Мой парень меня бросил, а мама говорит, что я достала его. Еще у меня частая агрессия

18 мар. 2018
в моем городе нет специалистов, а на учет я не хочу вставать

Если мысли часто, то можно обратиться к психиатру по месту жительства.
Если думаете, что можете с ними справляться, то можно сначала обратиться и к психотерапевту (он оценит серьёзность состояния). Если в вашем городе нет специалистов, то возможны сессии по Скайпу с терапевтом из другого города. Выбор сейчас большой.
18 мар. 2018
Mooli
Я думаю об этом, но денег сейчас не так много. Думаю подкопить деньги и обратиться, если не будет поздно.
Мое состояние сейчас очень слабое и сейчас уже появляется страх от всего. Боюсь, что происходит сейчас и что будет потом. Это сильно давит.
18 мар. 2018
Мое состояние сейчас очень слабое и сейчас уже появляется страх от всего. Боюсь, что происходит сейчас и что будет потом. Это сильно давит.

Здоровье дороже. Почему бы не обратиться в врачу сразу?
18 мар. 2018
Mooli
Одновремено какой-то страх появляется, что мне это и не поможет во все. Да и я не работаю еще и поэтому денег особых нет, у мамы я сейчас не прошу денег.
18 мар. 2018
Врач в поликлинике принимает бесплатно.
18 мар. 2018
Mooli
В моем городе нет хороших специалистов
18 мар. 2018
А каком ближайшем городе есть?
18 мар. 2018
Mooli
Есть один город только в 70 км от моего города.
18 мар. 2018
В моем городе нет хороших специалистов

Что же теперь делать?
18 мар. 2018
Mooli
Я думаю пока консультироваться здесь, а потом как выйдет
18 мар. 2018
думаю пока консультироваться здесь

Какой результат консультации Вам желателен?
18 мар. 2018
Mooli
Хочу проще относиться к жизни, меньше злиться, поднять свою самооценку и любить себя
18 мар. 2018
поднять свою самооценку и любить себя

Вот здесь есть что-то важное. Как Вы думаете, насколько низка Ваша самооценка?
18 мар. 2018
Mooli
Она у меня колеблется от 'я классная и крутая ' до 'я не достойна ничего и жизни тоже '. Все зависит от моего настроения, которое меняется так быстро, что путаюсь уже.
18 мар. 2018
Все зависит от моего настроения, которое меняется так быстро

У Вас всегда были такие скачки настроения или начались с определённого времени?
18 мар. 2018
Mooli
Сейчас они более яркие стали за последние года
А так это было всегда
18 мар. 2018
А так это было всегда

К врачу когда-нибудь обращались по этому поводу?
18 мар. 2018
Mooli
Нет, раньше мне это не мешало жить и я не видела в этом проблему.
Только с прошлого года я поняла, что нужна помощь, но я не хотела с кем-то делиться своими секретами
18 мар. 2018
с прошлого года я поняла, что нужна помощь, но я не хотела с кем-то делиться своими секретами

Думаю, Вам не стоит откладывать и обратиться к врачу. Просто в виртуальной переписке Вам никто не поможет. Необходимо прямое общение со специалистом.
18 мар. 2018
Mooli
Спасибо за совет