КонсультацииЛичностные проблемы

Очень тяжело в жизни. Не знаю, что с этим делать

24 мая 2018
Darya1712
Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. Дарья, 21.

Я прекратила общение с одним парнем по интернету, с которым общалась год. Прошел уже почти месяц как мы не общаемся, я отходила от этого, стала проще воспринимать, но стоило мне приехать к матери домой, так снова началось... Там место, которое очень сильно связано с нашим общением, там я говорила с ним по скайпу, и было очень многое. Мне было опять тяжело, я уехала обратно к бабушке. Здесь полегче, но в мыслях часто эти воспоминания. Мы прекратили с ним общение достаточно плохо, закинув друг друга в чс. И теперь к этим переживаниям добавился еще и страх, я боюсь что он захочет причинить мне какой-то вред, чтобы отомстить.

Я не знаю откуда это у меня... Но эти мысли не дают мне покоя, не могу спокойно и легко жить... Может у меня с головой что-то не то? Мне действительно страшно и очень плохо. Я будто ощущаю какую-то подавленность и чувство того что он меня ненавидит. Редко когда могу реально расслабиться. У меня после прекращения общения с ним резко все ухудшилось, нет этой легкости в жизни. Мне кажется, что такого близкого общения как с ним было, у меня больше ни с кем не будет. Все люди как-то то отдаляются от меня, то я не чувствую такой поддержки, какой хотелось бы... И кажется в этом мире я абсолютно лишняя и никогда не буду счастливой. Тяжело стало жить, иногда есть мысли о смерти, но я знаю что этого не сделаю.

Я уже иногда ненавижу тот день, когда познакомилась с ним, написала ему. Чтобы потом было столько трудностей? Я не хотела этого... Мне казалось, с ним я была живой. Хоть он и был конечно не совсем простым человеком, уже ближе к концу нашего общения мы стали часто ругаться, у меня как-то раз была необъяснимая тяжесть в голове, когда я разговаривала с ним по телефону. У меня никогда не было столько заморочек в голове из-за виртуального общения. Кажется что легко, взять и забыть, а иногда как накроет...

На днях я писала объявление в группу по поиску собеседников, мне не хватало общения. А там он бывает сидит, и потом через несколько дней мне приходит анонимная запись из другой группы где я указана как дракон, дальше был тигр и разбитое сердце. Я не поняла сначала что это значит и кто это сделал, но в голову почему-то пришел только он, ибо я больше ни с кем не ругалась в последнее время. Что человек хотел этим сказать? Зачем он напомнил о себе? Меня после этого еще переклинило... И я сегодня ему в анонимную группу отправила запись где я пишу что никогда не хотела чтобы мы были врагами. Разумом я понимала, что это глупо, что нет смысла этого делать. Я понимала что он наврятли мне напишет, что я пытаюсь доказать себе непонятно что, что это ожидание ничего хорошего мне не принесет.. Но эмоции толкали меня к тому что он должен это увидеть и прочитать.

В итоге это привело меня к нервному срыву, я все-таки попросила удалить эту запись админов группы и удалила страницу. Не знаю, правильно ли я сделала. Меня просто сбил с толку сон про давно умершую собаку, где она была живой, и говорилось что этот сон снится к возобновлению общения с человеком, с которым я его прекратила. Вот я и решила ему это отправить... Думала что это какой-то знак. Но потом начала чувствовать себя не самодостаточной, раз так делаю. Что я завишу... И мне стало еще хуже от этой мысли, что я снова бегаю за ним, зная что того общения уже не будет. У меня были слезы и срыв... В этот момент я находилась в полной беспомощности и каком-то тупике. В который меня завела наверное моя же голова...

Я устала от этого. Я не знаю, удалили ли ту запись и увидит он ее или нет, у меня полная каша в голове. Пожалуйста, помогите мне разобраться как жить дальше, поговорите со мной. У меня ощущение, что ничего хорошего в моей жизни не осталось... И какой-то страх что мне могут навредить. Чувствую сильнейшее одиночество и безысходность.

24 мая 2018
Darya1712, Дарья, здравствуйте!
Советую прочитать про зависимые отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
24 мая 2018
Darya1712
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?

Выяснить, почему у меня эти страхи и мысли. Как с ними бороться и жить дальше.
24 мая 2018
Дарья, здравствуйте.
Можете описать причину вашего раздора?

Вы писали:
И теперь к этим переживаниям добавился еще и страх, я боюсь что он захочет причинить мне какой-то вред, чтобы отомстить.

Какой конкретно вред он может вам причинить? Как вы думаете?

Все люди как-то то отдаляются от меня, то я не чувствую такой поддержки, какой хотелось бы...

Какой поддержки вам хотелось бы? Вы кого-то конкретно просили о помощи или нет?

На днях я писала объявление в группу по поиску собеседников, мне не хватало общения.

Почему вы выбираете себе виртуальное общение, а не живое, реальное? У вас есть друзья в реале?

Меня просто сбил с толку сон про давно умершую собаку, где она была живой, и говорилось что этот сон снится к возобновлению общения с человеком, с которым я его прекратила.

Кто вам дал такую интерпретацию сна?
25 мая 2018
Darya1712
Кто вам дал такую интерпретацию сна

В интернете на сайтах прочитала.
26 мая 2018
Там на самом деле все сложно. Вообще мы поссорились из-за того, что я думала что он это девушка, и в порыве эмоций все ему высказала,

Дарья, я не очень поняла. Вы изначально с ним переписывались, думая, что общаетесь с девушкой? А потом узнали, что там парень? Или нет? Можете пояснить этот момент?

Не знаю, может мыслями как-то что-то пожелать.. Может я конечно ошибаюсь, и это мое накручивание. Но он просто как-то говорил что мстительный. Еще он на картах гадать умел.

И что будет, если он пожелает вам что-то мыслями или нагадает что-то на картах? Что тогда с вами может произойти?

Мне бы хотелось, чтобы со мной рядом кто-то был. Иногда не хватает простых обьятий, или просмотра фильма с кем-то. Сходить куда-то, повеселиться. Или простой виртуальный душевный разговор, но чтобы человек резко не начинал игнорировать..
У меня нет таких людей, с которыми я бы смогла полностью отвлечься.

А в виртуальных отношениях у вас тоже нет таких людей? Кроме этого молодого человека вы еще с кем-то общаетесь в сети?

Я временно никуда не хожу, обстоятельства такие. Общения реального нет, и у меня с этим не так просто. Я испытываю трудность в том, чтобы подойти к человеку и начать знакомиться.

А в чем разница начать знакомиться в реале или в виртуале? Вы же на сайтах начинаете общение, правильно? Чем это отличается от реальных знакомств? В чем вы видите отличие?

В интернете на сайтах прочитала.

Вы знаете, дело в том, что интерпретировать чужие сны - это не правильно. Нет единой какой-то правильной интерпретации. У каждого человека подсознание выдает в виде образов что-то свое и это надо рассматривать в каждом конкретном случае отдельно. Поэтому в работе со снами специалист всегда выясняет, что тот или иной образ означает в каждом конкретном случае у каждого конкретного человека...
24 июн. 2018
Дарья, здравствуйте. Вы давно не отвечаете мне в этой теме.
Подскажите, моя помощь еще актуальна для вас или уже нет и мы можем закрыть эту тему?

Дарья, здравствуйте. Я тогда закрываю эту тему, раз вы не отвечаете в ней. Если у вас появится необходимость в новой консультации - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме.