КонсультацииЛичностные проблемы

Очень остро воспринимаю мнение окружающих. Не знаю, что с этим делать

23 мар. 2022
Кристина
Меня почему-то волнует мнение окружающих. Любая реакция людей вызывает во мне бурю эмоций, постоянно пытаюсь доказать, что они не правы. Не знаю, что с этим делать.

23 мар. 2022

Кристина, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

23 мар. 2022
Кристина

Да, меня устраивают условия бесплатной консультации. Спасибо.

23 мар. 2022

Кристина, Вас всегда волнует мнение окружающих? Или это произошло в какой-то период времени? Или после какого-то события?

23 мар. 2022
Кристина

Это началось 8 лет назад, как только я пришла работать в школу.

24 мар. 2022

Кристина, как Вы думаете, почему работа в школе на Вас так повлияла?

24 мар. 2022
Кристина

Коллеги приняли меня негативно. Постоянно устраивали мне испытания. Я не думаю, что дело в самой школе. Дело, скорее, в атмосфере, которая там царила

24 мар. 2022

На данный момент Вы работаете там же?

24 мар. 2022

Скажите, что Вы хотите от консультации? Какой итог?

24 мар. 2022
Кристина

Да, Я работаю там. Но летом собираюсь уходить. Организация сменяется, но проблема важности общественного мнения остаётся, к сожалению.

24 мар. 2022
Кристина

Ожидаю пару практических советов от специалиста. Знаю, что работа ёмкая.

24 мар. 2022

Я Вас поняла. Скажите, с какой целью Вы доказываете людям, что они не правы?

Как это отражается на Вас?

Какого результата Вы обычно хотите достичь в этом доказывании?

24 мар. 2022
Кристина

Они поступают неправильно. Я чувствую себя должной вывести на чистую воду.

Гнев, недовольство получаю в ответ от окружающих.

Хотелось бы, чтобы люди больше так не поступали.

24 мар. 2022

Почему Вам так важно доказать свою позицию?

24 мар. 2022
Кристина

Скорее всего, мое воспитание меня заставляет так действовать. Мои родители учили меня отстаивать свою позицию, защищать слабых и разоблачать тех, кто позволяет себе подлость в любом ее проявлении

24 мар. 2022

Мы не можем изменить других. Но научиться реагировать иначе на такие ситуации - можно.

Каждый человек имеет право на свое мнение. И если оно не такое, как Ваше, не значит, что оно не правильное. Стоит об этом помнить.

24 мар. 2022
Скорее всего, мое воспитание меня заставляет так действовать. Мои родители учили меня отстаивать свою позицию, защищать слабых и разоблачать тех, кто позволяет себе подлость в любом ее проявлении

Как думаете, почему родители Вас учили именно так?

24 мар. 2022
Кристина

Вероятно, из добрых побуждений. Видимо, пытались уберечь от последствий.

24 мар. 2022

Да, Вы правы, родители делали из добрых побуждений. Насколько Вам комфортно с установкой, что необходимо всегда доказывать точку зрения? И что на самом деле хочется, когда Вы доказываете свою точку зрения?

25 мар. 2022
Кристина

Мне комфортно, если я могу доказать, что я права. Но если не получается, очень огорчаюсь. Хочется, чтобы в дальнейшем не было таких ситуаций, чтобы люди понимали, с чем они столкнулись. Саморетянство какое-то

25 мар. 2022

Вы-социальный человек. И так или иначе, Вы взаимодействуете с людьми и будите взаимодействовать. Вы писали, что Вам хочется, что бы люди так не поступали, но мы не можем отвечать и влиять на других. Если Вы тратите много сил, энергии, эмоций на то, чтобы доказать кому-то, что он не прав, какой в этом тогда смысл? Вас скорее всего и правой могут не считать после спора. А энергию Вы потратили деструктивно.

Отзыв о консультации

Хочу сказать огромное спасибо за проведенную консультацию Тарасовой Алёне! Практические советы, данные в процессе беседы, очень ценны для меня! Удачи Вам! Всех благ!

Кристина