КонсультацииЛичностные проблемы

Схожу с ума и не знаю что делать

17 авг. 2017
Юлия40
Всю жизнь была мнительна и очень нервная. Но сейчас это конечно и сама понимаю что перебор. Началось все что я по глупости переспала с бывшим мужем. Далее узнала что за эти 10 лет после того как мы разошлись он и наркоманом успел "побыть" и сильно пил да и сейчас пьет да и год не работает. Был женат на достаточно приличной женщине учительнице. Да т сейчас вроде они вместе. Хоть и развелись. Но дело не в этом. Мне стало казаться что я от него могла заразиться чем нибудь страшным хотя половой акт был 1 раз и с презирвативом. Я стала сходить с ума+ в конце июня заболело горло и не проходило почти месяц. Я пошла сдала экспресс методом кровь. Все отрицательно. Успокоилась и уехала с ребенком в отпуск. 10 дней все было замечательно. Ничего не болело. Вернулись в Москву. На работе чуть продуло (кондиционер включили на +16) и на следующий день увеличился лимфоузел насморк горло. Опять я стала думать про это. Побежала по врачам. Терапевт-лор. Ставили орз и фарингит. Но мне казалось что они ошибаются. Я читала диагнозы. Стала чесаться. Дышать тяжело. Когда долго говорю задыхаюсь... Боль где то внизу шеи. Сегодня даже поднялась температура. Я постоянно зеваю, слабость жуткая. + на работе постоянный стресс. Бывает что чуть отвлекусь и вроде ничего и не болит. Клинический анализ сдавала он совершенно нормальный. Врачи разводят руками. Обычный фарингит. Но мысли не уходят... Я ходила еще раз сдавать анализы. Правда экспресс. Но мне мало... Я понимаю что это глупо но ничего не могу с собой поделать (((

18 авг. 2017
Симптомы в области шей и органов горла свидетельствует о психосоматике.
Если медицинские анализы в норме, то не стоит так паниковать. Прежде всего успокойтесь! Любое медицинское заключение (диагноз) опирается на лабораторные, фактические данные, а их у вас нет!
Симптомы в области горла и дыхательных путей связаны с тем, что вы скрываете информацию в себе, и не позволяете говорить в слух! Какие страхи у вас есть?
18 авг. 2017
Юлия40
Спасибо что ответили! Мои страхи заболеть каким нибудь заболеванием. И так всю жизнь сколько помню себя. Первый раз еще в 11 лет я помню боялась умереть. И эти мысли меня не покидали около месяца. И так на протяжении всей жизни. Вот сегодня встала с утра и давай первым делом мерить температуру. И сейчас вот нормально же себя чувствую... Ну жарко ну голова болит... Но с горлом же все в порядке... В дышать полной грудью тяжело. Болит где то внизу шеи... Может щитовитка а может и правда так себя накрутила
18 авг. 2017
Вас не успокаивает заключения и анализы врачей?
Думайте позитивно, не накручивайте себе диагноз!
Если трудно дышать идите в эту трудность. Дышите глубже, чаще! Преодолейте психологический свой страх- страх дышать!
27 авг. 2017
Юлия40
Спасибо Вам! Заключения врачей конечно подбадривают но все мне кажется что они то там не доглядели то там не увидели... Хотя и понимаю что не одного была и не у двух. Все конечно как понимаю идет из головы. Вот например прекрасно себя чувствовала горло не болело но стоило разнервничаться в субботу (вчера) и сегодня с утра и все... Глотать не могу, уши ноют, в горле где то глубоко болит сначала справа сейчас слева... Я просто уже незнаю что делать (((
30 авг. 2017
У вас симптомы неврозоподобного состояния. Невротические и неврозоподобные синдромы объединяют в себе несколько расстройств, разнообразных по своим проявлениям. У вас по описанию похож на ипохондрический синдром. Это состояние определяется постоянными переживаниями человека за состояние собственного здоровья. Он боится тяжело заболеть. Страх преследует его постоянно, не позволяет сосредоточиться на работе и домашних делах. Неприятные ощущения во внутренних органах, беспричинная болезненность в конечностях, покалывания итд, присоединяется симптом простуды. Симптомы обостряются, когда человек волнуется, переживает. Поэтому по наблюдайте за собой, когда ярко проявляется выше указанный ваш симптом. Больной с ипохондрическим неврозоподобным синдромом начинает ходить к различным специалистам. Он может требовать полную диагностику состояния здоровья, просить вылечить от несуществующего недуга. Если медицинское обследование не выявляет серьезных патологий, такой человек начинает обвинять врачей в их некомпетентности. Обычно медицинские заключения различных специалистов " нет патологии"заставляет задуматься пациента. Иногда можно услышать рассказы о наведенной порче или колдовском проклятии, и начинается уже хождение к разным бабушкам целителям.
Если вас начинает трепать ваше состояние сядьте, берите краски порисуйте свое состояние и поговорите со своим рисунком, спросите у симптома, что он хочет лично для вас? Упражнение обычно хорошо помогает! Возможно, ваш симптом хочет того, отчего бы убегаете!