КонсультацииЛичностные проблемы

Знаю, что нужно делать, но не делаю

05 сент. 2017
Letidaleko
Здравствуйте, меня зовут Белла.
Мне 19 лет, я учусь в университете.
Моя проблема - страх начинаться заниматься чем-то конкретным, углубляться во что-то. Я всегда хочу всё и сразу и боюсь что-то упустить, будто от этого зависит моя жизнь и я никогда несмогу нагнать.

06 сент. 2017
Letidaleko, добрый день. Бороться и договариваться с собой пробовали? В университете учитесь по выбранной Вами специальности (осознанно подходили к выбору)?
06 сент. 2017
Letidaleko, здравствуйте!
Присоединяюсь к вопросам Евгения Баженова,
Расскажите, пожалуйста, чем бы Вы хотели заниматься, но боитесь?
В каких видах деятельности это отражается?
Моя проблема - страх начинаться заниматься чем-то конкретным, углубляться во что-то. Я всегда хочу всё и сразу и боюсь что-то упустить, будто от этого зависит моя жизнь и я никогда несмогу нагнать.
07 сент. 2017
Letidaleko
Добрый день.
Дело в том, что я недавно только поняла, что борюсь с собой и даже не знаю себя.
Вокруг меня очень много всего и я не могу сосредоточиться на чем-то одном - хореография, фотография, группа. Мне нравился вуз, в который я поступила в начале, сейчая я на 2 курсе и уже заметила много недостатков. Да и я переволчиком я не горю желанием быть (учусь на переводческом факультете). Меня напрягает то, что асе 4 года учебы у меня нет практики языка, да и работать никто без опыта не возмет. Будто время впустую теряю. Я стараюсь наполнять мои дни стоящими вещами, но д. З. Занимает бОльшую чпсть времени. Берусь за все и сразу, но не успеваю. Читала много книг и постов о тайм-менеджменте, стараюсь расставлять приоритететы, но не реалистияно отношусь к ним и к себе
07 сент. 2017
Здравствуйте! Прочитала Ваше сообщение и вспомнила себя, когда была студенткой)
Скажите, пожалуйста, а почему Вы хотите сосредотачиваться на чем-то одном? Как Вам вариант- всего, но по чуть-чуть?
Вокруг меня очень много всего и я не могу сосредоточиться на чем-то одном - хореография, фотография, группа

Какие у Вас языки? Со знанием языков для Вас открыто много возможностей, необязательно быть переводчиком. Я училась в ИНЯЗе, правда, у меня первая была психология, второй- английский. Знание языков очень помогает, но наверное, больше как плюс к какой-то профессии, а самостоятельно - если Вы переводчик или гид. Вы ведь можете освоить еще одну профессию. В таком возрасте сложно сразу понять, чем бы Вы хотели заниматься в жизни, поэтому, думаю, Вы придете к этому, но позже.
Мне нравился вуз, в который я поступила в начале, сейчая я на 2 курсе и уже заметила много недостатков. Да и я переволчиком я не горю желанием быть (учусь на переводческом факультете).

Ну Вы же можете сами себе эту практику устроить. Есть скайп, найдите друзей и общайтесь. Вы можете уже сейчас нарабатывать себе какой-то опыт, возможности есть, надо искать.
Меня напрягает то, что асе 4 года учебы у меня нет практики языка, да и работать никто без опыта не возмет. Будто время впустую теряю

Как считаете, может ставите себе слишком высокую планку?
Берусь за все и сразу, но не успеваю. Читала много книг и постов о тайм-менеджменте, стараюсь расставлять приоритететы, но не реалистияно отношусь к ним и к себе
08 сент. 2017
Letidaleko
Добрый день.
Ставлю себе высокую планку, согласна. Но остановиться не могу. Это какой-то странный вид самоутверждения. И каждый раз я говорю себе, что просто учебы недостаточно. Нужно заниматься делами, которые мне нравятся. А я не могу, т.к. все время занимает учеба.
Я очень боюсь брать отвестственность за свои действия, потому что неуверена смогу ли выполнить то, что обещала.
Моя мечта - это работать на саму себя. Поэтому начинать реализовывать это нужнл уже сейчас. Вот я в панике и продумываю стратегию. Меня неприльщает работать от зарплаты до зарплаты с 9 до 6, а потом уставшей боести в квартиру и ложиться спать. Это мой самый большой страх.
10 сент. 2017
Здравствуйте!
Смотрите, а вот, когда Вы ставите себе высокую планку, Вы чего-то добиваетесь? Есть Хотя бы промежуточные результаты? Знаете такую пословицу: "Если хочешь перепрыгнуть забор- целься на луну" Вот этим высокая планка и хороша, что как минимум забор получается перепрыгнуть.
Ставлю себе высокую планку, согласна. Но остановиться не могу.

Соглашусь, что вокруг всего столько интересного и нужно уметь расставлять приоритеты. Только вот мне прказалось, что Вы себя заставляете быть такой разносторонне- развитой личностью, у которой во всех сферах супер-результаты. Я ошибаюсь?
И каждый раз я говорю себе, что просто учебы недостаточно. Нужно заниматься делами, которые мне нравятся. А я не могу, т.к. Все время занимает учеба.

Если возникает такое чувство, то видимо, Вы осознаете, что много на себя берете.
Я очень боюсь брать отвестственность за свои действия, потому что неуверена смогу ли выполнить то, что обещала

Это супер мечта! Очень круто, что Вы об этом задумываетесь!
Моя мечта - это работать на саму себя. Поэтому начинать реализовывать это нужнл уже сейчас.

Скажите, пожалуйста, откуда у Вас это страх?
Расскажите, пожалуйста, о Вашей семье?
Меня неприльщает работать от зарплаты до зарплаты с 9 до 6, а потом уставшей боести в квартиру и ложиться спать. Это мой самый большой страх.
21 сент. 2017
Letidaleko
Добрый день.
Давно не заходила на сайт из-за учёбы.
Да, вы правы - я хочу быть лучшей во всех сферах своей занятости.
Моя семья очень пассивна. Я родом из села, заработок у родителей небольшой, выбираться некуда на эти деньги. Сразу после работы - домой. Мира я не видела особо, только свой край.
22 сент. 2017
Здравствуйте!
Думаю, что это как раз и есть Ваша движущая сила- жить лучше, чем Ваши родители.
Моя семья очень пассивна. Я родом из села, заработок у родителей небольшой, выбираться некуда на эти деньги. Сразу после работы - домой. Мира я не видела особо, только свой край.

Зачем Вы хотите быть лучшей? А Вы знаете такого человека, который лучший во всем том, чем он занимается? Я, честно говоря, таких людей не встречала :o-o:
Да, вы правы - я хочу быть лучшей во всех сферах своей занятости.
23 сент. 2017
Letidaleko
Конечно, я хочу жить лучше, чем мои родители.
И какой-то извилиной я точно понимаю, что лучшей во всём быть не получится, т.к. не разорвёшься. Но продолжаю это делать, особенно когда сравниваю себя с другими.
25 сент. 2017
Здравствуйте!
Да, Вы правильно понимаете, лучшей быть во всем не получится. Думаю, что также прекрасно понимаете, что сравнивать себя с другими Вам не на пользу. То есть все знаете и понимаете, но ничего не меняете.
Сейчас основной вид Вашей деятельности- это учеба. Сколько времени Вы можете уделять другим видам деятельности и какие из них, наиболее привлекательны для Вас?
И какой-то извилиной я точно понимаю, что лучшей во всём быть не получится, т.к. не разорвёшься. Но продолжаю это делать, особенно когда сравниваю себя с другими.
26 сент. 2017
Letidaleko
Наиболее привлекательные хобби - это танцы и фотография. Уделяю им 2-3 дня в неделю по 2-3 часа.
27 сент. 2017
Хорошо. А чего бы Вы хотели достичь в фотографии и танцах? Есть план какой-то?
03 окт. 2017
Letidaleko
Да, я хочу когда-нибудь сделать свою выставку и связать свою жизнь с киноискусством.
А в танцах я просто хочу быть профи и ставить свои постановки.
04 окт. 2017
Думаю, для этого Вам придется хорошо постараться. Цели достаточно глобальные. Хотя, сейчас это не цели, а просто желания. Если Вы действительно хотите этого достичь, то Вам следовало бы составить себе план: конкретизировать цели, определиться со сроками.
Хотите это обсудить?
10 окт. 2017
Letidaleko
Добрый вечер.
Да, я хочу это обсудить, т.к. вы не первая, кто говорит, что мне нужно работать с планированием.
12 окт. 2017
Хорошо.
1) Выставка - к какому сроку Вы бы хотели ее сделать? Что именно за выставка, где? Что для этого нужно? Сколько фото на ней будет?
2) Танцы - что значит быть профи? Опишите, что Вы должны уметь, чтобы Вас считали таковой?
15 окт. 2017
Letidaleko
1. Скорее всего, как только начну зарабатывать хорошую зарплату. Потому аренда, все дела. Наверное, 5 лет (так много). Провести её можно будет в художественном центре, или просто арендовать комнату в выставочном зале (у меня в городе я таких не встречала). На ней будет около 50 наилучших фото.
2. Профи - это уметь импровизировать хотя бы в одном стиле танца.
16 окт. 2017
Знаете, такой срок даже может немного демотивировать Вас, но если цель разбить на кусочки, то этого можно избежать. Если у Вас будут промежуточные результаты, то они будут давать Вам энергию двигаться дальше. У Вас есть 5 лет. Чтобы за 5 лет получилось 50 наилучших фото, то сколько нужно сделать фоток в общей сложности? Что будет нужно еще для достижения этой цели? Например, пройти какой-то курс, купить камеру и т. д...?
И давайте подумаем над промежуточными результатами, какие они могут быть?
1. Скорее всего, как только начну зарабатывать хорошую зарплату. Потому аренда, все дела. Наверное, 5 лет (так много). Провести её можно будет в художественном центре, или просто арендовать комнату в выставочном зале (у меня в городе я таких не встречала). На ней будет около 50 наилучших фото.

Какой Вы выбираете стиль танца для себя? К какому сроку Вы хотите научиться это делать? Есть ли такие люди, которые могут выступить для Вас примером (это и к фотографии и к танцам вопрос)
Если таких людей нет, то Вам нужно заняться поиском таких людей: поискать в Интернете, почитать биографии таких людей, а может быть они окажутся среди знакомых
Когда есть кто-то,(а такие, 100% есть) кто уже достиг целей, подобные Вашим, то можно рассмотреть историю успеха данного человека и взять какие-то идеи за основу.
2. Профи - это уметь импровизировать хотя бы в одном стиле танца.