КонсультацииЛичностные проблемы

Испытываю чувства к человеку, но не знаю, что делать

08 окт. 2017
Рыжуля
Здравствуйте меня зовут Надежда, мне 21. Я недавно развелась с мужем и какое то время была депрессия, первый шаг сделала я, но оно того стоило. На работе познакомилась с молодым человеком, мне нравится с ним общаться; он очень умный в нем я вижу человека сильного и за ним я была бы как за каменной стеной. Но вот в чем дело; когда у него что то случается, я как будто это чувствую, и переживаю за него. Когда я о нем думаю, он мне звонит... Мы можем часами с ним разговаривать, но про отношения речи не идёт; напротив он у меня спрашивает, как у девушки, как ему поступить с той или иной девушкой (у него отношений сейчас нет)... Вот так вот все запутано... И сказать не могу ему о своих чувствах и не знаю что делать.

08 окт. 2017
Здравствуйте, Надежда. Я Екатерина.
Я правильно Вас поняла, что Вы чувствуете, что уже готовы вступить в новые отношения, после развода? Ведь это действительно сложный период в жизни любого человека.
Вы пишете, что не можете сказать молодому человеку о своих чувствах, Вы уже пробовали? Какова причина переживаний по этому поводу?
09 окт. 2017
Рыжуля
Впринципе развод я переношу нормально к этому человеку чувства давно уже погасли. Любовь была первая (с 15 лет была в отношениях, потом свадьба) ушла Я от него потому что надоели эти издевательства с его стороны, все ломал.. Меня не бил, но все же не приятно. Мне тяжело одной, после долгих отношений тут раз и все. У меня знаете до разрыва и месяца 3 после была жуткая депрессия (уже прошло 6 месяцев) сейчас кое как начало налаживаться дела, но не могу тянет к нему и все, думаю постоянно и знаете как в сказке только подумаю в какой то момент и позвонит мне или напишет, про отношения какие то речь не идёт мы говорим обо всем кроме отношений (((я не знаю хочу ли я быть с ним, но просто его присутствие меня радует. С ним я об этом не говорила, как то не было момента...
09 окт. 2017
Рыжуля
я не знаю хочу ли я быть с ним

Возможно ли, что это и достаточно на данный момент развития Ваших отношений? Ведь, тема пока об этом не заводилась и Вы сами не уверенны готовы ли к отношениям.