КонсультацииЛичностные проблемы

Давно не знаю, что делать

15 авг. 2017
Train
Почему такое случается? Почему человек, за которым я замужем, любит меня много лет и всё время заботится, признаётся в любви, оберегает, говорит, что счастлив со мной и здорово, что меня выбрал... Но стоит вспыхнуть конфликту - он превращается в низкое создание, осыпает меня матами (я их не переношу и не приемлю, это для меня худшее оскорбление), обвиняет во вранье, один раз даже замахнулся. Я устала от этих эмоциональных качелей, но развестись нереально. Объясняла, что он мне делает больно - до него так и не доходит (в моменты конфликта). Такие ссоры случаются сейчас очень часто, то есть несколько раз в год (6-10). Матершинные слова для него привычны с детства, он их не считает чем-то страшным. У меня нет выхода. Некому даже поплакаться. Не ездим с ним никуда. И ни к кому не ходим. Он себя счиает социопатом и говорит, что это нормально. Мне больно и страшно. Вчера как раз произошла ссора, страшная.
А вне конфликта он полная противололожность, любит до умопомрачения, все его коллеги считают, как мне с ним повезло. У меня выхода нет. Никуда. Я уже не знаю ничего.
Мысли всякие посещают.
И никак не поможешь.

15 авг. 2017
Train, добрый вечер.
. Я устала от этих эмоциональных качелей, но развестись нереально

А почему не реально? С какими сложностями Вы встречаетесь на этом пути?
Что бы Вы хотели получить от консультации здесь?
16 авг. 2017
Train
Что бы Вы хотели получить от консультации здесь?

Что может хотеть от консультации отчаявшийся человек? У которого нет никакого выхода целые годы и не будет? Нет, выход, конечно, есть... Но я не имею на него права.

Для начала хотя бы понять,. Есть ли другие выходы. Вдруг не всё так печально.

Пожалуйста, не бросайте меня.
Я не знаю, куда ещё обращаться.
17 авг. 2017
Олеся Веревкина
Train, иногда приходится ждать ответа, потому что психологи имеют основную работу. Ольга Сахарова ответит, как появится возможность.
17 авг. 2017
Train
иногда приходится ждать ответа, потому что психологи имеют основную работу. Ольга Сахарова ответит, как появится возможность.

Я писала не именно Ольге, а любому пользователю. Или, может, на этом сайте только один собеседник может быть? Я пропустила, видимо.
17 авг. 2017
Олеся Веревкина
Train, психолог может только один вести тему, а участники высказываются по мере интереса. Как правило, все заняты своими проблемами.
17 авг. 2017
Train, добрый вечер!
Извините за долгий ответ.
Потому чьл я не могу поверить, что человек, который на пртяжении стольких лет меня любит и кого я люблю, превращается в какие-то моменты в совершенно противоположное чудовище.

Но это происходит. Любой человек может иногда злиться, когда не доволен.
Вчера как раз произошла ссора, страшная.

А можете рассказать по какой причине возникла ссора?
Для начала хотя бы понять,. Есть ли другие выходы. Вдруг не всё так печально.

Если у Вас обоих есть желание наладить отношения, то нужно искать способы как обсуждать друг с другом сложные моменты, не доходя до скандала.
У Вас принято высказывать друг другу то, что не нравится и не устраивает в отношениях?
Он хочет мира в семье.

А что он для этого готов сделать?
18 авг. 2017
Train
Простите, со смартфона неудобно цитировать.
1. Ничего, я просто думала, что тут несколько человек могут в теме писать. Каждый пишет как ему удобно. Просто мне тогда срочно нужно было.
2. Любой человек может злиться, но не выходить за рамки. А поток оскорблений - это уже не просто злость.
3. Да, конечно расскажу, только, наверное, много текста будет. Он собираясь на работу увидел у детей страшный беспорядок на столах, им влетело, но это не страшно. А страшно то, что когда я при этом попросила дочь говорить со мной вежливо и не огрызаться, он впервые стал меня отчитывать при них за то да самое. Он был прав, но НЕ ИМЕЛ ПРАВА ПРИ ДЕТЯХ, этим поставил меня наравне с ними. Когда вечером я попросила подождать после работы встретить нас с моря, он по телефону поворчал, но встретил. Очень холодно. Я сказала, что сержусь на него из-за унижения перед детьми, он в ответ - Ну и Х с тобой, и дальше громко матерные слова, что люди на улице услышали.
Но самое страшное было перед сном. Я попросила больше так не делать, в ответ маты и обвидения меня во вранье. После такого меня в прямом смысле трясло, о оденег кисти рук. Вспомнила ему, как 7 месяцев назад он единственный раз в жизни замахнулся кулаком мне в лицо, я была на 8-м месяце и сказала, что после такого мне долго было противно с ним - извините - заняться любовью. После этого он спит под отдельным одеялом и молчит до сих пор, а ссора была в понедельник. Попозже допишу.

В течение всех этих пяти дней я нахожусь постоянно в подавленном состоянии, мне лаже некуда уехать и не с кем обсудить такие конфликты, не от кого получать поддержку, только здесь.

А что он для этого готов сделать?

Он всегда говорит, что будет очень станаться. Что столько раз сдерживался ради меня. Но когда я допускаю ошибку, можеьт взбеситься, а потом говорит, что из-за меня.
Извиняется за такое редко. Почти никогда.

Такие ссоры добавляют мне депрессивности. Есть ещё другие сложности в жизни. Всё это складывается в одно большое и тяжёлое что-то, от чего я давно-давно устала. Всё делаю автоматически, посмеяться давно не удавалось. А саое главное - опять же выхода не вижу. Хотя некоторые жалкие епоползновения изменить ситуацию были. Не хочу до смерти так жить. И вообще уже никак не хочу.
18 авг. 2017
Обсуждаем, высказываемся, только он не любит долго говорить на такие темы. Считает себя вправе употреблять такие слова за мои провинности. (

А Вы на него ругаетесь иногда за его провинности?
Но когда я допускаю ошибку, можеьт взбеситься, а потом говорит, что из-за меня.

А как реагируете Вы на его ошибки?
19 авг. 2017
Train
А как реагируете Вы на его ошибки?

Ошибки из нас двоих больше делаю я. Если он ошибается в каких-то мелочах, я даже с юмлолм отношусь.
Только не разрешаю ему малышей обижать. В том-то и дело, что когда он в хорошем настроении, то почти на все мои мелкие ошибки тоже нормально реагирует. Но если его выведет из себя, как, например, из-за того бардака на столах, то - всё, по углам все прячьтесь.

Дело не только в этом конфликте... Дело в БОЛОТЕ, в котором я живу. И отчаялась искать из него выход. Конечно же, я ничего с собой е сделаю, у нас трое детей. Но и выхода не вижу.
19 авг. 2017
, чо так нельзя, и объясняю, почему.

И он понимает? Меняет поведение?
Ошибки из нас двоих больше делаю я

А что это за ошибки, можете привести примеры?
19 авг. 2017
Train
А что это за ошибки, можете привести примеры?

Например, разные бытовые мелочи: то кашу не по правилам сварю, то свою полку с украшениями не приведу в порядок. (я очень рассеянна и многое забываю сделать, да к тому же сейчас в декрете). То сама начну ворчать на детей, если совсем выходят из берегов. А муж этого не переносит и просит меня найти другие способы влияния на них, без ворчания.
19 авг. 2017
А муж этого не переносит и просит меня найти другие способы влияния на них, без ворчания.

Что-то я ге понимаю, ему можно это делать, так как научных доказательств нет, а Вам нет, потому что ему это не нравится?
Хотя в моменты гнева он опять за своё).

А Ваш муж готов поработать с психологом на тему управления собой и своими эмоциями?
Если он считает неправильным свое поведение, но не справляется с этим в порыве гнева, то ему нужна помощь для того, чтобы снизить уровень агрессии.
кашу не по правилам сварю, то свою полку с украшениями не приведу в порядо

А он контролер порядка в Вашем доме?
20 авг. 2017
Train
А он контролер порядка в Вашем доме?

Нет, он просто ненавидит бардак.
20 авг. 2017
Нет, он просто ненавидит бардак.

Ну так значит это его проблема, а не Ваша провинность...
А Вы почему-то соглашаетесь жить по его неадекватным правилам.
Он своего рода "тиран", которому Вы подчиняетесь. И тихо плачете, когда он совсем выходит из берегов...
Когда я ему говорю то же самое, он говорит. Что я как всегда начинаю оправдываться и переводить разговор на него.

А он переводит на Вас, потому что не желает признать свою неправоту.
Не хочет брать ответственность за свои ошибки. Ему удобнее держать Вам виноватой, а значит зависимой от него.
Я ему тоже преллагала пройти терапию, но он считает, что она ему не нужна,

Ваше Вы писали, что уже не можете переносить скандалы и его приступы ярости. И он якобы потом расскаивается, но в такие моменты сдержать не может, ранит Вас.
Так и будете продолжать терпеть? Или поставите ему условие?
21 авг. 2017
Train
Ваше Вы писали, что уже не можете переносить скандалы и его приступы ярости. И он якобы потом расскаивается, но в такие моменты сдержать не может, ранит Вас.
Так и будете продолжать терпеть? Или поставите ему условие?

Условие он не примет, потому что это условие, а не просьба.
Говорит иногда мне, если я заикнусь о расставании: - Загс знаешь где. Иди и делай сама, если хочешь развестись, а я не хочу.
21 авг. 2017
Условие он не примет, потому что это условие, а не просьба.

Ну просьбу он тоже Вашу не выполняет, поэтому дальше Ваш выбор либо терпеть это, либо уходить...
21 авг. 2017
Train
Ну просьбу он тоже Вашу не выполняет, поэтому дальше Ваш выбор либо терпеть это, либо уходить...

А вот как уйти?.. Мы влюблены друг в друга с 19 лет, он так вообще с первого взгляда. Вск в крмпании удивлялись нашим отношениям. И сейчас на его работе все про него говорят, что он свою жену (меня) любит больше чем все остальные своих. И в обычные дни мне с ним хорошо и интересноМы оба, и трое детей у нас, он ещё и четвёртого хочет. Как и на что их содержать... Хотя это вторично. Прежде всего наше нежелание расставаться, хоть это и похоже на мазохизм... Мы оба счастливы, когда удаётся помириться.
А сейчас он мириться не хочет. Ссора произошла ровно неделю назад, всю неделю молчит, только вчера ночью мы смогли поговорить, да и то он был несдержан. А всё из-за той фразы, что мне уже давно противно заниматься с ним любовью после того случая.
Спит под отдельным одеялом.
Сейчас перед сном сказал: - Ты даже не пытаешься сделать что-нибудь.
21 авг. 2017
А вот как уйти?..

Если Вы готовы терпеть его скандалы, то оставайтесь. Вы же писали, что как Вам плохо из-за этого.. И спрашивали есть ли выход.
А выхода два, либо он идет к психологу, либо Вы уходите от него.
Мы оба, и трое детей у нас, он ещё и четвёртого

Развод не подразумевает лишение детей содержания.
Хотеть можно сколько угодно детей. Вопрос в том, как на них влияют его "выходки"

Прежде всего наше нежелание расставаться, хоть это и похоже на мазохизм..

А это называется зависимые отношения. Рекомендую статью на эту тему.
23 авг. 2017
Train
За статью спасибо, ознакомилась, хотя пока прочитала не полностью. Интересно, мы влюблены друг в друга с 18-19 лет, мы ровесники, поженились далеко не сразу, а спустя несколько лет... Откуда же взялась зависимость в наших отношениях...

Кстати, мы помирились сегодня утром. Он стал меня обнимать и предложил больше никогда не вспоминать эту "фигню". Я с одной стороны рада миру (потому что опять наивно надеюсь, что это был последний раз), а с другой стороны была пустота какая-то... Спокойствие, но без бурной радости.
23 авг. 2017
Откуда же взялась зависимость в наших отношениях...

В статье об этом написано. Она не взялась, она и была до этого.
Вы ведь давно не знаете, что делать?
Плохо, а уйти не можете.
И муж в крайностях все время...