КонсультацииЛичностные проблемы

У меня гипергидроз, это очень мешает в жизни. Что делать?

22 июн. 2023
Мария
Имею тяжёлую форму гипергидроза всего тела уже 15 лет, врачи разводят руками и посылают друг к другу, лето для меня самое тяжёлое время, из-за этого очень тяжело с работой, на дому мало что можно найти, муж ушел больше года назад, мама меня уже еле терпит, хоть и очень любит, она вышла на пенсию и не может больше помогать, я в отчаянии и не знаю как жить.

22 июн. 2023

Мария здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями получения бесплатных психологических консультаций. Если Вы с ними согласны, начнем работать.

22 июн. 2023
Мария

Здравствуйте, согласна.

22 июн. 2023

Мария я правильно поняла, что болеете с 18 лет. Из сообщения понятно, что боритесь и на сегодняшний день, уже нет сил. На какой вопрос Вы хотите получить ответ: как жить с этой болезнью, причины ухода мужа, не быть обузой маме? Какой результат Вы хотите получить от нашего общения?

22 июн. 2023
Мария

Да, с 18 лет. Бывшего мужа давно отпустила. Как морально справиться с тем, что все время сильно потею, летом совсем тяжело, не хочу быть маме обузой, но очень сложно заставить себя терпеть эту мокротУ и что-то делать.

22 июн. 2023

Мария вопрос если позволите, в семье есть еще у кого нибудь такая же проблема? Я взяла Ваш запрос,т.к. поняла, что очень нуждаетесь в поддержке. Но постоянно писать и не видеть эмоции, мне сложно ориентироваться. Если Вам удобно, то могу предложить видео звонок, закрывать консультацию не надо. Это тоже бесплатно, надо только договориться о времени. В каком часовом поясе живете? У меня+6мск. Завтра 23. 06 в 14 мск будет удобно? Если такой вариант не приемлем, то продолжим письменно.

22 июн. 2023
Мария

Есть такая проблема, но не в такой степени как у меня и в гораздо позднем возрасте.

Давайте продолжим письменно. Я понимаю, что нужно взять себя в руки, но моментами бывает сложно очень.

23 июн. 2023

Здравствуйте Мария, принимаю Ваш выбор общаться письменно. Расскажите немного о том как вы росли, какие были отношения в семье, в школе. Возможно помните стрессовые ситуации из-за которых пришлось испытывать тревогу. Страх, стыд. Примерный период 5-18 лет. И немного расскажите о родственнике, у которого такая же проблема. Вы пишите "нужно взять себя в руки", что это для Вас, получается ли, если да, то что этому предшествует? Замечали ли в каких ситуациях усиливается это состояние?

23 июн. 2023
Мария

Здравствуйте, спасибо. Отношения в семье всегда были хорошими, школу я не очень любила, но во дворе были друзья и в лицее после школы очень нравилось учиться, когда мне было 18 умерла пробабушка, которую я очень любила, через месяц заболела рефлюксом и щитовидкой (гипотериоз), меня очень сильно тошнило несколько лет от рефлюкса и потеть стала тогда же, лет через 5 на строгой диете и лекарствах рефлюкс прошел и бывает редко, а потливость не прошла, это не просто потливость, я как будто перегреваюсь, как тепловой перегрев, от еды, от ходьбы, в духном помещении, на солнце, в тени если даже+20. Для меня хорошо, когда+15, тенёк и не топят в помещении, но такая температура только в мае и сентябре. Обошла кучу эндокринологов половина говорит это из-за щитовидки и ничего не поделать, вторая половина говорит не от этого, проверяла и сердце и гипофиз, невропатолог даже к психиатру послал, а психиатр сказал сменить невропатолога и искать причину дальше.

23 июн. 2023
Мария

Потливость тоже есть у мамы и у неё тоже щитовидка (гипотериоз), но она переносит полегче и началось позже.

24 июн. 2023

Здравствуйте Мария. Сразу хочу сообщить, что обнаружила, пока не знаю, компьютер мой или это интернет, но получаю Ваши сообщения с большим опозданием. Мария, я не зря поинтересовалась, есть ли у родственников такая проблема, потому, что стрессонули, "18 умерла пробабушка", и она тут же дала о себе знать у Вас. Конечно же, надо искать пути выхода, учиться принимать себя такой какая есть. При этом не терять качество жизни. Это сложно, но Вы сами многое для себя поняли, температурный режим, эмоциональное настроение, когда получается держать под контролем, качество жизни улучшается. Тогда если это понимание взять за основу, постарайтесь искать работу в сезон с более низкими температурными показателями, может быть с подработкой, т.е. максимально заработать, чтобы в летнее время Вы могли отдыхать и не переживать из-за нехватки денег. Я не знаю, вашу профессию, но возможно есть предприятия такие как: складские помещения или холодильные установки. Там всегда нужны работники, т.к. люди не выдерживают долго холод. Вы надеюсь поняли меня, что надо искать там, где комфортнее всего именно для Вас. Конечно же следить за своим эмоциональным состоянием, это очень важно. Начните с самого легкого, но это только на первый взгляд, и даже если Вы будете злиться и раздражаться, все равно продолжайте на протяжении месяца каждое утро говорить себе в слух: "Здравствуй солнышко, здравствуйте все! Люблю тебя (мир, вселенная, Господь, выберете, то что отзывается) и с благодарностью принимаю от тебя заботу, любовь. Я люблю себя, и принимаю себя такой, какая есть со всеми достоинствами и недостатками. Я счастлива потому, что знаю, что любима. И сама транслирую в мир свою теплоту, заботу, бережность ко всем и ко всему, что меня окружает. Все сложности, которые встретятся мне сегодня на пути, я преодолею с удовольствием. Это моя жизнь! " Мария, эту аффирмацию я написала специально для Вас. Очень надеюсь, что понравиться и Вы будете применять ее. Такая работа над собой, я в этом уверенна, пойдет Вам на пользу. При всех жизненных сложностях Вы не обозлились, никого не вините, продолжаете искать пути выхода. Не знаю, как по времени будет ли возможность еще с Вами пообщаться, хочу сказать, что со своей стороны постаралась сделать все, чтобы быть полезной для Вас. Очень надеюсь, что у меня это получилось. Когда будите закрывать консультацию, появится окошечко "Оставить отзыв", если не сложно напишите несколько слов, мне будет приятно.

Отзыв о консультации

Обратилась за психологической помощью впервые в жизни, в целом подобрали нужные и добрые слова, в каком направлении двигаться, помогли, спасибо.

Мария