КонсультацииАрхив

Родители много пьют. Как вырваться из этого ада?

03 дек. 2018
Арина Захарова
Доброго времени суток! У меня в жизни сейчас сложилась очень сложная ситуация и мне как никогда нужен ваш совет. Близкие мне люди говорят, что я давлю на жалость, когда рассказываю о своем положении, и, зачастую не верят, что я говорю правду. В общем: я студентка, живу в общежитии, учусь. Мои родители и двое младших живут в области, из-за насыщенной учебы приезжаю крайне редко. Дело в том, что мои родители патологические алкоголики. Я совершенно не знаю что с этим делать... Мои младшие брат и сестра из-за этого очень страдают, сидят без интернета, ходят в тряпье.

О финансовой помощи в мою сторону не может быть и речи, как вы понимаете, поэтому выживаю на стипендию (благо, у меня она повышенная, так как я отличница). Сама я живу достаточно бедно (на 5к в месяц не пошикуешь, что тут говорить), так как помимо еды мне необходимо покупать одежду, всякие средства личной гигиены и т. п. А работать я пока не могу никак, ибо учебы очень много, учусь с 8 до 17 часов, т. е. работаю только летом и на зимних каникулах. Я не жду от вас каких-то слов поддержки в свою сторону, я жду ваших советов по данной ситуации... Мне почти каждый день звонят мои младшие и плачут. А я не знаю что мне делать, помочь никак не могу ведь.. Порой, думаю, как бы было хорошо, если родителей не было, ещё бы и стипендию повышенную получала бы, да и детям жилось бы лучше.
Но, все таки жить лучше в семье, даже такой.
То есть, мои брат и сестра не голодают, но живут в бедности и почти всегда в пьянстве.

Мне не хочется, чтобы они так жили, сама натерпелась, пришлось даже уйти после 9, чтобы вырваться из этого ада...
Я так больше не могу.
Что бы вы мне посоветовали??

03 дек. 2018
Что бы вы мне посоветовали??

Здравствуйте. В этой ситуации, самое правильное будет обратиться в органы опеки, если детям плохо с родителями., их на время заберут. Может, родители опомнятся тогда, ну, а если нет Вы закончите учёбу, найдёте работу и оформите опеку над младшими. Не стесняйтесь обратиться за мат. Помощью в опеку.