Марина, 32
Хочу попросить вас помочь мне разобраться в семейной жизни. Замужем 9 лет, ребенку 7. Для счастливой семейной жизни есть все, кроме взаимопонимания. Муж любит постоянно приглашать в гости друзей, я наоборот люблю тишину. Всю неделю муж приходит очень поздно домой, ребенок видит его только утром час, пока собирается в школу. Естественно быт, ребенок, дом все на мне. А как выходные так кто - нибудь из друзей обязательно придет. Мне это уже надоело, я устала от всего. Начинаю мужу говорить об этом он меня не слышит, говорит ходили гости и будут ходить. Вины вообще за собой никогда не чувствует. Семьей время вообще не проводим, ни в кафе, ни в кино, никуда не ходим. Скажите как мне быть, как достучаться до мужа? А может и не стоит стучать, просто уйти? :
КонсультацииАпатия. Депрессия
Не могу найти взаимопонимания с мужем
31 окт. 2016
Ksu.862016
31 окт. 2016
@Ksu. 862016, доброе утро. Муж поздно приходит домой с работы или проводит как - то время?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
31 окт. 2016
Ksu.862016
Да, муж работает до поздна.
01 нояб. 2016
@Ksu. 862016, здравствуйте! Могли бы Вы попробовать пояснить, почему за 9 лет семейной жизни Вы впервые только сейчас испытали дискомфорт от сложившегося в Вашей семье уклада? Что - то изменилось в последнее время?
Условия консультации
Здравствуйте! Мои условия бесплатной консультации: 1) я готова вместе с Вами исследовать Ваш вопрос, если мы договариваемся о результате нашей беседы, и я считаю, что этот результат достижим в переписке за приемлемое время; 2) мне важна ваша открытость, ответы на все мои вопросы и готовность достичь результата; 3) я гарантирую ответ в течение 1 дня, но чаще всего могу быть на связи несколько раз в день; 4) если Вы пропадаете и не отвечаете в теме больше двух дней, я считаю, что консультация потеряла для Вас актуальность, и я могу ее самостоятельно завершить; 5) консультация в публичной переписке обычно не может быть глубокой и продолжительной, ее ограничение составляет 3 календарных дня и/или 4000 знаков в моих сообщениях; 6) результат консультации: анализ вашей ситуацию после уточнения у вас ее аспектов, и конкретные практические рекомендации, если это возможно. 7) если я понимаю, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос, и в рамках консультации на форуме невозможно прийти к результату, я предлагаю на выбор договориться об индивидуальной платной работе или рекомендую Вам литературу; 8) индивидуальная платная работа возможна в следующих форматах: видео-сеанс по скайпу/WhatsApp/Viber, в переписке или лично, если мы с Вами из одного города.
01 нояб. 2016
Ksu.862016
Екатерина Крупецкая, Добрый день! Раньше у нас небыло своего жилья. Добивались всего сами и когда (4года назад) достроили свой дом стали жить только своей семьей. Видимо в этот период муж и почувствовал свободу, он же единственный хозяин в своем доме. Сначала я как то не предовала значение тому что каждые выходные дома постоянно гости, но потом мне это уже стало надоедать. Стала говорить мужу он вроде как прислушивался какое - то время. Но все равно не мог отказать своим друзьям когда они говорили что собираются к нам в гости. На данный момент ребенок пошел в школу, соответственнои времени на прием гостей особенно нет. Но муж этого как то не понимает. Ребенком совсем не занимается, видите ли ему некогда. Да и мне тоже внимания особого не уделяет, не помогает ни в чем. Я даже сама не могу сходить куда - нибудь, например на фитнес, потому что с работы быстрее бегу забирать ребенка, далее дополнительные занятия у ребенка, уроки, готовка и вечер закончился. У мужа всегда одна отговорка - я на работе. Вот и приходишлось все взвалить на себя. А он этого не понимает и не ценит совсем.
01 нояб. 2016
@Ksu. 862016, а можете рассказать подробнее о ситуации приема гостей: как это происходит? Вы что - то готовите для них? Проводите с ними время? Или Ваш муж полностью организовывает этот процесс?
01 нояб. 2016
Ksu.862016
Екатерина Крупецкая, конечно я готовлю, прибираю, когда гости приходят кстественно с ними приходится сидеть. Приходят они со своими семьями, с детьми. Муж максимум что может сделать это купить продукты и после гостей помочь прибраться. Смысл то в том, что у него по всей видимости на первом месте друзья, а не семья. Для него ничего не значат интересы семьи. Почему он так стал относиться к нам я не знаю. Вот и хочу разобраться в этой проблеме.
02 нояб. 2016
@Ksu. 862016, а что для Вас будет результатом работы с психологом?