КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу найти свое место в жизни

23 нояб. 2016
Евгения26
Здравствуйте. Я просто не знаю, с кем поделиться, наверное, просто нужно выговориться. Мне 26 лет, живу в небольшом городке, отдельно от родителей. Проживаю уже 7 лет со своим молодым человеком. Официально мы не расписаны, но это совсем отдельная тема, парень просто не женится, не хочет, "нам и так хорошо". Я ничем не занимаюсь, у меня нет друзей, хобби или увлечения. Все, чем бы хотела заниматься, требует больших затрат. Например, очень хочу путешествовать, закончить курсы парикмахера (у нас нет бесплатных), записаться в секцию спорта и т. д. Различные домашние хобби мне не интересны, нет усидчивости, что ли, много раз бросала все начинания.

У меня нет образования, так как я бросила институт из - за невозможности его оплачивать (родители бедные, помочь не могли). У меня нет работы, уже полгода ищу. И сейчас понимаю, что ничего и никого у меня нет. Парень грозится бросить, много раз говорил: такая как ты будет всегда одна, никому ты не нужна. Друзья тоже говорили: куда ты пойдешь работать, ты никто, за плечами опыт продавца - консультанта, кому ты нужна такая? С ними постепенно перестала общаться, года 3 даже не видела никого. Да никто и не позвонил даже за этот период.

И теперь действительно понимаю, что моя жизнь - это дно. Годы идут, но ничего не меняется. Уже смирилась с тем, что мне не быть молодой мамой, счастливой женой, успешной женщиной... Просто не знаю что делать? ! Я хочу этого, но как? Ничего не приносит удовлетворение, кроме, разве что собственной внешности, и это единственное хорошее, что мне говорили: ты красивая, стройная, приятная. Да, но что это дает? Уже 2 месяца не выхожу из дома, постоянные слезы, апатия, мысли о суициде. Парень этого не знает, не хочу чтобы это было причиной для новых ссор. Всегда дома чисто, приготовлен ужин для него, к вечеру привожу себя в порядок, стараюсь улыбаться... Но все это через силу. Умом понимаю, что первым шагом на пути к нормальной жизни должен быть разрыв с этим мужчиной, так как перспектив в этих отношениях нет. Мне вообще было сказано, что брак не в его планах. Я его люблю очень и пока не готова все бросить, скорее он меня бросит такую.

Мне сложно заставить себя что - то делать, не потому что лень, нет, очень люблю активность, а потому что выйдя из дома придется общаться с людьми, придя в гости, нужно говорить, а что я могу сказать? Как просидела день за компьютером? Или как боролась с пылью за диваном? Собеседник я неинтересный.
Чем дальше, тем больше начинаю пожирать себя изнутри, страшно перед будущим. Кто я? Кем я буду? Что ждет? И не знаю что мне делать.

23 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Евгения26, психолог прокомментирует тему через некоторое время, а пока могу порекомендовать почитать консультации на тему Поиск себя.
23 нояб. 2016
Евгения26, здравствуйте! Для того, чтобы выйти из тупика, в который вы себя загнали, вам в первую очередь срочно нужно обратится ко врачу. "Уже 2 месяца не выхожу из дома, постоянные слезы, апатия, мысли о суицыде. " - это признаки депрессии, в которую вы попали, создав себе неподходящий образ жизни и образ мысли.
Сходите ко врачу терапевту и расскажите о своем затяжном состоянии апатии, плаксивости, мрачных мыслях. Он направит вас на обследования и к нужным специалистам. Вашему организму и мозгу нужна поддержка. Как только врачи нормализуют баланс в вашем организме, тогда вы будете иначе видеть ситуацию и у вас появятся силы для принятия важных решений. Пока же у вас всё видится только в мрачном свете.
Не откладывайте поход ко врачу - пока вы не восстановите нормальную работу нервной системы, с психологом работать эффективно не получится.
23 нояб. 2016
Евгения26
Спасибо большое, обязательно прочитаю. Скажите, пожалуйста, что вы имеете в виду "терапевт направит вас к нужным специалистам"? Не хотелось бы считать себя больной какой - то.