КонсультацииАпатия. Депрессия

Как найти себя?

09 нояб. 2018
Ivandjelinabxhdklsxvsi
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 20 лет.
Вопрос который лежит в том, из чего я хочу разложить по полочкам, заключается в том, что я не нашла себя, что я поэтому не могу определиться в жизни. Из этого возникают в тех или иных областях, как в отношениях с людьми, в физическом плане, не большие мелочи, которые противоречат внутри меня касающейся как личность себя. Из чего лезут плохие мысли, из чего пассивное настроение, хоть на стенку лезь.

09 нояб. 2018
Ivandjelinabxhdklsxvsi, добрый день. Вы работаете, учитесь? Что вы вкладываете в понятие — найти себя?
09 нояб. 2018
Ivandjelinabxhdklsxvsi
Добрый день. Я работаю стилистом в парикмахерской, так же и училась на эту профессию. Но она меня не вдохновляет, мне не нравится эта работа. Хочу уйти, но сомнения не дают дальнейшим шагам сделать это. Хотя понимаю, что жизнь есть и ее не будет, что время идёт и мы теряем каждую секунду на то, что мы приобретаем и не делаем то, что хочется нам. Найти себя, значит понять что ты хочешь на подсознательном уровне от этой жизни. Так же это удовлетворение того, чем ты занимаешься. Так же подружиться с собой, а не стучать в стену.
09 нояб. 2018
Доброго времени суток. Кристина, как давно вы работаете стилистом вообще и как давно были в отпуске? Когда вы начинали работать, Вам, эта профессия нравилась?
09 нояб. 2018
Ivandjelinabxhdklsxvsi
Я работаю чуть больше года. Сначала стажировалась, полгода, потом стала уже самостоятельной. В отпуске я была летом, в начале июля. Хотела и хочу ещё раз сходить, но пока не отпускают, мол в конце месяца ещё может быть. Когда начала работать, я сначала не понимала и не задавала вопросом, нравиться мне ли или нет. Я сначала стажировалась в одной парикмахерской, но там по обстоятельствам не то место, где мне стоит учится, потому что не для этого место. И меня решили перенаправить в другую парикмахерскую где я практиковалась, когда училась еще в колледже. Меня не стали спрашивать хочу ли я туда или нет, иду и все. Около 4 месяца как я стажируюсь, я стала понимать что не моё, что у меня не получается, даже до слез дело доходило, но мастер меня остановила и дала время что все получится. Я плакала каждый раз, каждый раз ненавидела все и всех. И напротяжение всего года, я до сих пор не пришла к мысли, что да, все таки хорошо что я осталась. До сих пор терзает мысль, что не могу находиться, как я хочу уйти. И да, ещё тогда, когда был выбор, куда идти, у меня был выбор на кого идти, на повара или парикмахера и тогда я понимала, что мне нравится эта профессия.
09 нояб. 2018
Вы можете сказать конкретно что не устраивает в профессии, на пример Вы не любите работать с людьми или еще что-то? И я так и не понял, вам нравилась эта профессия тогда или нет?
09 нояб. 2018
Ivandjelinabxhdklsxvsi
Да, мне не нравится работать с людьми.
Мне не нравиться что волосы остаётся на одежде.
Я не хочу отвечать за то, что если я вдруг испортила на чей-то голове причёску, мне страшно от этого и оно прибавляет к шансу того, чтобы уйти.
Перед поступлением в колледж, в 14 году да устраивала. (я не задавалась вопросом, мне ничего не мешало). В 17 году как закончила колледж и пошла сначала стажироваться, я так же не думала о том, что не так. Но, во время этого я понимала что не моё. И когда уже стала работать, так же думала о том, что хочу уйти. Но не ушла и до сих пор топчусь на одном месте
09 нояб. 2018
Почему Вы сейчас не можете уйти поняв все это? Почему боитесь ухода?
09 нояб. 2018
Ivandjelinabxhdklsxvsi
Я понимаю, что меня ничего не держит.
Но оно сидит в голове и противоречит себе же, может потому что я не найду работу, ведь в наше время не так просто ее найти. Но так же я понимаю, что если не действовать, само ничего не свершится, чудес не бывает. Тогда я не понимаю, в чем заложена проблема
09 нояб. 2018
Давайте попробуем разобраться вместе. Скажите, Вам вообще сложно начинать что-то новое, попадать в новую среду (или коллектив)?
09 нояб. 2018
Ivandjelinabxhdklsxvsi
Если брать категорию куда-то сходить и что-то спросить, не всегда бывает страшно. Например, вот если пойти устроиться на работу или так же позвонить, я боюсь. Головой понимаю, что в этом нет ничего страшного, меня не убьют. Но организм по ощущениям бьёт и сбивает цель. Если брать категорию людей. Если говорить о людях старше моего возраста, тут зависит от энергетики человека, если я чувствую что я могу свободно разговаривать с человеком, можно построить диалог. Могу почувствовать простой человек или занудный. Ходит тут один стричься, так вот, он занимался то ли эзотерикой, то ли психологией. И вот пытается что-то из меня вытащить, а я не думав, отвечаю не то, что должна. С таким человеком мне страшно находится на одной территорией. А если брать сверстников, то с мужским полом бывают затруднения, мысли словно в разброс. Я закрыта от этого типа, чтобы общение было интересным, мне нужно сначала привыкнуть к человеку. А вот с женским полом, могу без затруднений найти общий язык.

Я вот еще что подумала, может я больше заморачиваюсь? Может не все так сложно и нужно не сидеть и думать о том и о том, а делать что-то и перестать бояться. Ведь опять же, жизнь одна, есть и не будет ничего всего этого
09 нояб. 2018
может я больше заморачиваюсь? Может не все так сложно и нужно не сидеть и думать о том и о том, а делать что-то и перестать бояться.

Может и так. Я пока не знаю.
Пока ответе, Вам вообще сложно учится?
09 нояб. 2018
Ivandjelinabxhdklsxvsi
Поповоду учиться, зависит от степени сложности. Я не скажу что настолько глупая, что не во вникну в дело. Думаю если не так сложно, я могу справиться с задачей
09 нояб. 2018
Т. Е. Вас не пугает мысль о том что новой профессии надо будет учиться и возможно с нуля?
09 нояб. 2018
Ivandjelinabxhdklsxvsi
Нет конечно, не пугает. Наоборот когда с нуля, учиться чему-то новому, интересно.

Я могу рассказать кусочек из детства, когда я увлекалась всякими подвижными играми и не подвижными.
Занималась баскетболом, бисероплетением, танцами. И я занималась этим мало, потому что быстро надоедало и я теряла интерес.
09 нояб. 2018
А можно сказать что прежняя работа Вам просто надоела?
09 нояб. 2018
Ivandjelinabxhdklsxvsi
Я думаю что не в этом случае.
Так как когда закончила колледж, я не думала о том, нравится куда я дальше иду или не стоит делать последующих шагов. Все пошло как должны было быть. Так что, в этом случае, просто осознание того, что мне не нравится и что просто не моё.
09 нояб. 2018
, в этом случае, просто осознание того, что мне не нравится и что просто не моё.

Значит могу посоветовать пройти тестирование у любого моего коллеги который занимается профориентацией. В данном формате это не реально.
09 нояб. 2018
Ivandjelinabxhdklsxvsi
У меня нет столько денег для данной процедуры. Я думала получу что-то другое, не конкретно операясь на работу. А исходя из своих слов, как я это пишу, какой эмоциональный ресурс
09 нояб. 2018
Кристина, я давно понял что вы эмоциональны. Но, из нашего короткого правда общения также понятно что вы очень рационально мыслите. Вы сами знаете что эта работа не ваша и ее надо менять. Иначе Вам это грозит психологическим срывом. Что-то предложить вам тут не имею права, не хочу вас направить по ложному пути.
09 нояб. 2018
Ivandjelinabxhdklsxvsi
Мне было интересно, что Вы могли бы предложить.
Все равно путь имеет свою планку, а в остальном зависит от меня