КонсультацииАпатия. Депрессия

Как найти выход из депрессии?

25 мая 2018
Зарина Яфасова
Как научиться ценить и уважать себя? Мне 19, нет желания с кем либо общаться. Депрессии постоянные, все однообразно. Как быть?

25 мая 2018
Зарина Яфасова, добрый день. Психолог ответит через некоторое время. Вы работаете, учитесь? С кем проживаете? Рекомендую прочитать Признаки депрессии
25 мая 2018
Зарина Яфасова
Работаю и живу с мамой
26 мая 2018
Уважаемая Зарина. Вашему возрасту свойственны сомнения, тревоги и перепады настроение. Попробуйте для начала исключить вот это "всё". Совсем уж всё не может быть однообразно и скучно. Прищурьтесь и внимательно оглядитесь вокруг. Наверняка что-то будет "заигрывать" с Вами. Уделите этому внимание, как бы странно это не казалось. Может это какой-то предмет, звук, мысль, книга или запах. Возьмитесь исследовать это, как будто это тоненький путеводный лучик света. Что-то всегда готово вывести нас из тупика. А самое надёжное - помощь кому-то, слабее нас.
Успехов!