КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из депрессии

10 июл. 2017
DariaSanchez
Здравствуйте. Мне 21 год. Никогда не верила ни в психологов, ни в психиатров, но сейчас мне нужна помощь.
Всю свою жизнь я была очень эмоциональная, сейчас это просто достигло апогея. Я то заливаюсь слезами, то через минуту уже смеюсь, то очень злюсь, а потом начинаю плакать. Мне трудно разговаривать с людьми, я стала на них срываться, с родственниками пытаюсь себя контролировать, но они как будто специально давят на меня, чтобы мне ещё хуже стало.3 месяца назад меня отчислили из университета, но я смогла не опустить руки, а сразу найти работу и подать документы на восстановление. Я как и тогда плохо сплю, раньше я только с донормилом засыпала, а чтобы не думать о самоубийстве съедала по 3 таблетки новопассита и валерьянку.
Сейчас я не знаю, что делать. Я хочу поставить себя на ноги, в моральном плане, но не знаю как. Мне просто хочется сбежать ото всех и никого не видеть и не слышать, просто лежать и смотреть в стену.
Посоветуйте, что мне делать

10 июл. 2017
DariaSanchez, здравствуйте!
Очень сожалею, что Вы сейчас находитесь в таком подавленном состоянии.
Скажите, пожалуйста, почему Вас отчислили, Вас не нравилось учиться?
Расскажите о Вашей семье: с кем живёте, кто входит в неё, поддерживает ли Вас кто-то? Есть ли друзья? Есть ли у Вас хобби?
А что произошло, что Вы начали срываться на людях? И как это обычно происходит?
10 июл. 2017
DariaSanchez
Спасибо, что ответили.
Отчислили из-за зачёта, экзамены были сданы. Мне очень нравится там учиться, и работать я устроилась на кафедру в университете.
Летом я живу с родителями и маленьким братом. Меня поддерживает моя мама и отец.
Именно друзей, которые меня поддержали, когда мне было плохо было трое, все остальные предпочитали не лезть.
Я люблю читать, раньше ещё рисовала и пела, но сейчас не хочу.
Обычно начинаю срываться, если ко мне очень сильно лезут с вопросами, со своей гиперзаботой. Бабушка любит странно пошутить, в итоге доводит меня и я кричу на нее, также она доводит мою мать. Просто я живу на время учебы одна, все 9-10 месяцев, и уже привыкла к одиночеству, но дома я просто схожу с ума
10 июл. 2017
То есть срываетесь Вы в основном на близких, потому что знаете, что они смогут простить такое Ваше поведение? Или с другими тоже такое бывает?
А каким образом бабушка доводит мать? Бабушка проживает с Вашими родителями?
В чем проявляется гиперзабота, расскажите, пожалуйста.
То, что Вы живёте одна, действительно может накладывать отпечаток: Вы привыкли все решать сама, а когда приезжаете домой, Вас начинают укутывать вниманием. Но для близких Вы все равно остались ребёнком.
Хорошо, что Вы не отчаялись и после отчисления, взяли себя в руки и начали работать на кафедре.
Обычно начинаю срываться, если ко мне очень сильно лезут с вопросами, со своей гиперзаботой. Бабушка любит странно пошутить, в итоге доводит меня и я кричу на нее, также она доводит мою мать. Просто я живу на время учебы одна, все 9-10 месяцев, и уже привыкла к одиночеству, но дома я просто схожу с ума
11 июл. 2017
DariaSanchez
Да, срываюсь в основном на близких. Остальным я иногда начинаю грубить, а раньше я так никогда не делала.
У бабушки уже наверно маразм. Делает все абсолютно наоборот. Маме говорит обидные вещи, никогда за нее не заступается. В итоге я приезжаю и мама мне это все рассказывает
12 июл. 2017
Здравствуйте!
У Вас откуда-то берётся это раздражение. Возможно, Вы недовольны собой и своей жизнью. Иначе бы не заводились с полуоборота.
Как Вы оцениваете качество своей жизни по 10-ти бальной шкале?
Скажите, пожалуйста, какие у Вас цели, планы в жизни, к чему стремитесь?
Да, на счёт Вашей бабушки: в таком возрасте люди становятся более инфантильны, требуют внимания и т. д. Возможно, таким образом, она подтверждает свою значимость в Вашей семье. Она ведь не работает уже, на пенсии?
Думаю, что Вам бы следовало более терпимо относится к ее шуткам и не брать их на свой счёт.

Да, срываюсь в основном на близких. Остальным я иногда начинаю грубить, а раньше я так никогда не делала.
20 июл. 2017
DariaSanchez
Я сильно не довольна своей жизнью. И стараюсь что-то изменить, но надолго меня не хватает и я бросаю это дело.
Оценила бы на 5 из 10.
Относительно бабушки все прекрасно понимаю, но бывает очень трудно сдерживаться как мне, так и матери
21 июл. 2017
Здравствуйте!
Чем именно Вы недовольны? Что Вы стараетесь изменить?
Про цели и планы не ответили.
Сейчас лето, чем Вы сейчас занимаетесь?

Я сильно не довольна своей жизнью. И стараюсь что-то изменить, но надолго меня не хватает и я бросаю это дело.
24 июл. 2017
DariaSanchez
Я не довольна своей внешностью, не довольна как я живу и как себя веду в ситуациях.
Стараюсь изменить скорее свой интеллект, а не внутренние качества.
Сейчас помогаю родителям в строительстве, точнее уже во внутренней обделке дома, ну и убрать да постирать. Освобождаюсь только вечером и иду гулять в одиночестве. Еще читаю статьи в интернете на разные тематики.
Цели какой-то определенной нет. В планах восстановиться, пройти обучение на космет. Процедуру, скинуть вес-это до конца этого года. В глобальных планах -заняться языками, сдать экзамен на язык, получить диплом, получить вторую вышку (юрист). А дальше не знаю, боюсь что-либо планировать, ибо вечно все идёт не так, как я хочу
24 июл. 2017
Здравствуйте!
Как я поняла во внешности Вам не нравится Ваша фигура или есть что-то ещё?
Я не довольна своей внешностью, не довольна как я живу и как себя веду в ситуациях.

Целей достаточно много у Вас, если над ними работать, то времени не останется подумать над тем, что Вы чем-то недовольны Как Вы работаете над целями? То есть приступили уже?
Вы недовольны собой, а какой должны Вы быть, чтоб быть довольной собой?
Цели какой-то определенной нет. В планах восстановиться, пройти обучение на космет. Процедуру, скинуть вес-это до конца этого года. В глобальных планах -заняться языками, сдать экзамен на язык, получить диплом, получить вторую вышку (юрист). А дальше не знаю, боюсь что-либо планировать, и