КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выбраться из депрессии?

07 июн. 2023
Андрей
Не могу так жить. Не способен что-либо поменять, но прыгать с окна тоже не решаюсь. Как мне восстановить баланс эмоций? Как мне развязать узлы и уничтожить причину почему мне плохо? Мне 20 лет, где-то в 17 я стал саморазвиваться и у меня была коллосальная энергия, потому что я потреблял много контента, было так много стремлений, я тогда впервые на более чем год отказался от зависимостей (игр, мастурбации), то есть это был даже не волевой шаг, а простые действия (т.е. было так много поддержки с разных марафонов, что мне зависимости уже были не нужны), я работал курьером, я учился в университете. Не знаю точно что произошло, но как-то всë навалилось: проблемы в университете, который ещё и не нравился, стал разочаровываться в саморазвитии, типа никто мне не друг, а все лишь хотят заработать на курсах, то есть никто мне никогда не хотел помочь и я почувствовал себя не нужным, брошенным. И сейчас на протяжении 3 лет моë состояние меняется, либо всë хорошо и я нахожу утешение в просветлении, медитациях, играх, прогулках, спорте, иногда времяпрепровождении с семьëй, либо (что намного чаще) довожу себя до неистового иступления и отчаяния с помощью мыслей, что уже просто радости не получаю, хочется постоянно спать, ибо только там я могу быть спокоен и я уже блин чуть ли на стены не лезу от душевной боли. Ещё и когда слышу от других «да ты просто лентяй, возьми ответственность за себя, тебе просто нужна мама, маленький сынок, ты просто ищешь пустую надежду в марафонах по саморазвитию», при таких фразах хочется опять впасть в депрессию, типа да, я никто, жить не умел, и никогда не смогу. Короче я хочу покончить с этим раз и навсегда, потому что пистолета у меня нет, да и мне кжется что жить можно радостно и без этой фигни, которая крутится каждый день в голове, ведь так было не всегда. Прошу помочь мне❤

07 июн. 2023

Здравствуйте, Андрей! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

07 июн. 2023
Андрей

Согласен, здравствуйте

07 июн. 2023
Андрей

Мне кажется всему виной большое чувство стыда и поэтому я так нервно реагирую

09 июн. 2023
Андрей

Спасибо за ответ

09 июн. 2023

Андрей, простите. Техническая ошибка. Сообщение для Вас осталось висеть почему-то.

Сайт показывает: у Вас уже 4-ая бесплатная консультация. Но по правилам сайта возможно только до 3-ех бесплатных консультаций. Если готовы могу предложить платную работу.

09 июн. 2023
Андрей

Ясно)

09 июн. 2023

Пожалуйста, нажмите кнопку "завершить консультацию" и напишите отзыв о моей работе.