КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия. Как найти покой?

29 дек. 2019
Алекс
У меня постоянно ужасное настроение, раздражительность ко всему, как перестать злиться на все, как найти внутренний покой?

29 дек. 2019
Здравствуйте, Алекс. Как давно это началось с вами и что стало причиной по вашему мнению?
Внутренний покой обретается, когда соблюдается баланс между душевными устремлениями и голосом разума.
Причиной раздражения часто становится дискомфорт связанный с нарушением ваших физических и психических границ, неоднозначным отношением к себе и к миру, недостатком ресурсов, непониманием своих потребностей и т.д.
Если бы вы привели примеры ситуаций, ваших чувств, мыслей и действий, когда вы испытываете раздражение, это значительно помогло бы в нашем с вами исследовании.
29 дек. 2019
Алекс
Если подробнее, то вот так: Я совсем не понимаю себя, раздражение вызывает поведение окружающих людей, которое для меня, видимо, неприемлемо. Я не социофоб, но и находиться в шумных помещениях(клубах, тусовках) мне не по себе, я не умею веселиться как все. Доходит до того, что я хочу убить того, кто меня раздражает. Я хочу научиться абсолютно не реагировать на всякие провокации и раздражители
29 дек. 2019
Трудно себе представить человека, не реагирующего на провокации и раздражители. Должно быть, это не совсем живой человек))
Однако, мне кажется, я начинаю вас понимать. И первый вопрос к вам - зачем вы ходите в шумные места и тусовки, если вам не нравится в них находиться? Если вы обратите внимание на мой первый ответ вам, то заметите, что речь там как раз о том, что происходит в вашем случае. А именно, нарушаются ваши физические границы в виде тишины, в которой вы, по всей видимости, нуждаетесь, одиночества и приватности. Ваши мысли об убийстве кого-то является проявлением вашей эмоции злости, которая возникает в этом случае. Замечу, что мысли об убийстве и само убийство - не одно и тоже.
Второй вопрос про поведение людей, которое вы считаете неприемлемым. Что здесь имеется в виду - расскажите подробнее, возможно, это поможет мне дать вам обратную связь по этому вопросу.
30 дек. 2019
Алекс, здравствуйте. Тема еще актуальна?