КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия как наркотик

01 февр. 2017
Andi8
Мне очень нравиться быть в депрессии, иногда я ее сам создаю, это как наркотик, непонятное состояние, которое притягивает, хотя этого делать нельзя, но я все равно довожу себя до этого состояния и загоняюсь глубже...

01 февр. 2017
Олеся Веревкина
Andi8, какой помощи Вы ждете от психолога?
01 февр. 2017
Andi8
Ну так то да, здесь уже не помочь.
01 февр. 2017
Добрый день, Andi, почему Вы решили, что так делать нельзя. Например, Милен Формер лелеет свою депрессию, потому что после нее она может творить, из нее рождаются незабываемые концерты с неповторимыми костюмами и постановками. У каждого состояния есть обратная сторона. Что Вам дает депрессия? Какие чувства у Вас преобладают, насколько долго она затягивается и" глубже" -это как Вы чувствуете. Опишите это состояние, пожалуйста.
01 февр. 2017
Andi8
Ну. Я не хочу жить. Мне продолжать лелееть свою депрессию?
01 февр. 2017
Andi, когда это началось? Опишите свой день. Как он проходит?

И поясните, пожалуйста, суть своего первого обращения. Цитирую Вас: "Мне очень нравиться быть в депрессии, иногда я ее сам создаю, это как наркотик, непонятное состояние, которое притягивает, хотя этого делать нельзя, но я все равно довожу себя до этого состояния и загоняюсь глубже... " Второе Ваше сообщение: "Ну. Я не хочу жить. Мне продолжать лелееть свою депрессию? " Можете пояснить как они друг другу соответствуют? Временной разрыв между ними 40 минут. ... Что за эти 40 мин произошло?
01 февр. 2017
Andi8
Депрессия, состояние, в котором я нахожусь постоянно, каждый день, уже много много лет, я к ней привык, привык к одиночиству, привык к этой депрессии, но, она меня загоняет на грань, когда мне не хочиться жить, я себя сдерживаю от всяких действий. В состоянии депрессии мне просто комфортно. Когда я с людми, и мне хочеться пообщаться, они не отвечают взаимность, или вообще не отвечают, или не понимают меня, все это приводит меня в депрессию, когда я просто нахожусь один, я сам загоняю себя в депрессию, а там уже не могу найти смысл жизни. Ну вы понимаете, наверное.
02 февр. 2017
Andi, добрый день. Опишите свое состояние, которое называете депрессией, напишите о себе. Сколько Вам лет? Как проходит Ваш день? Вы учитесь? Работаете? Есть ли у Вас родственники? Есть ли хоть один друг? Что Вы любите делать больше всего? Были ли у Вас увлечения? Чем полнее Вы все опишите, тем легче нам будет разобраться в причинах Вашей депрессии.