КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Туман в голове под вечер, страх возвращения панических атак. Помогите решить мои проблемы

03 дек. 2018
Andrbro
Здравствуйте, меня зовут Андрей, и у меня такая проблема. Были панические атаки, сейчас пью курс таблеток, но появилась фобия, мерию давление раза 3-4 в день, туман в голове под вечер, страх что панические атаки вернутся, и беспокоят синяки под глазами, врачи говорят что здоров, что это все в моей голове, депрессия замучала.

03 дек. 2018
Andrbro, здравствуйте,
Я занимаюсь психоанализом фобии.
Какой итог консультации будет Вам полезен?
03 дек. 2018
Andrbro
Рина Несмиянова, любой итог будет важен для меня
03 дек. 2018
Хорошо, тогда можем поговорить о страхе.
Опишите очень подробно, что Вы ощущаете и что думается Вам, когда становится страшно.

депрессия замучала

Что Вы имеете в виду, говоря о депрессии?
03 дек. 2018
Andrbro
Рина Несмиянова, страшно становится что опять начнутся эти атаки, что станет плохо, что никто не поможет, чувство как будто сейчас умрешь, а депрессия мучает, что вижу все как в сером омуте, для меня все стало бессмысленно.
03 дек. 2018
Важно описать подробно Ваши ощущения при панике. Что Вы имеете в виду под паническими атаками?
Сколько минут они длятся?
Чем оканчиваются?
Вы обращались раньше с паникой к психологу и неврологу?

депрессия мучает, что вижу все как в сером омуте, для меня все стало бессмысленно.

Как давно это началось? Что тогда происходило в Вашей жизни?
03 дек. 2018
Andrbro
Рина Несмиянова, панические атаки, это как прилив к лицу, дрожь в конечностях, тахикардия 120уд мин, страх, головокружение, 2-5 минут, но после как начал пить таблетки сосудорасширяющие, прошли. Обращался у неврологу. Депрессия началась после дтп и панические атаки начались только на 2 месяц. В июне случилось дтп
03 дек. 2018
Вы пострадали в ДТП?
03 дек. 2018
Andrbro
Рина Несмиянова, физически нет, но трясонуло хорошо, голова болела после дтп, наверное был сотряс
03 дек. 2018
Вы сейчас водите машину?
Как чувствуете себя в поездке?

наверное был сотряс

Врачу пожаловались?
03 дек. 2018
Andrbro
Рина Несмиянова, да за рулем, иногда теряюсь на дороге, будто задумался и резко пришел в сознание. Да говорил врачу.
03 дек. 2018
Достаточно опасное состояние - Вы ведь за рулем. Было бы хорошо проанализировать и избавиться от этих состояний в психотерапии. Я сейчас посмотрела Ваши темы - Вам уже говорили наши психологи об этом.

Здесь мы сможем только обсудить проблему - для хорошего эффекта нужно слышать друг друга.
Если паника и депрессия начались после ДТП, то, проговорив все переживания по поводу ДТП и все мысли, которые приходили на эту тему, Вы можете избавить себя от страха и печали.
Хотите выговорить здесь эти чувства и мысли?
03 дек. 2018
Andrbro
Рина Несмиянова, я думаю надо как то в живую.

Рина Несмиянова, а что скажете насчет тумана в голове? Работаю продавцом консультантом, и под конец рабочего дня прям такая неясность сознания, усталось сильная, проходит только тогда когда домой приду, упаду на диван, минут 30 полежу и все проходит.
03 дек. 2018
я думаю надо как то в живую.

Вживую можно поговорить в скайпе. Можете записаться на первую бесплатную консультацию 25 минут.
Адрес - ekaterina.nesmijanova

а что скажете насчет тумана в голове? Работаю продавцом консультантом, и под конец рабочего дня прям такая неясность сознания, усталось сильная, проходит только тогда когда домой приду, упаду на диван, минут 30 полежу и все проходит.

Что такое не ясность сознания? Вы уже говорили, как будто приходите в сознание на дороге. Это похоже на те ощущения?
Или Вы говорите образно - как о не желании думать, сосредотачиваться?
03 дек. 2018
Andrbro
Рина Несмиянова, нет, это такое ощущение, будто все плывет, но ты все воспринимаешь нормально адыкватно, будто сквозь экран смотришь.
03 дек. 2018
ощущение, будто все плывет

Расплывается картинка? Или ощущение, что смотрите кино без ощущения присутствия?
03 дек. 2018
Andrbro
Рина Несмиянова, вот именно смотрю как кино
03 дек. 2018
Andrbro, это похоже на дереализацию. Тоже симптом достаточно сложный, требующий терапии. При этом симптоме должна помогать психотерапия. Если не становится лучше, то врачи назначают препараты.
Если есть желание, то можете записаться на первую бесплатную сессию в скайпе (25 минут) - ekaterina.nesmijanova
05 дек. 2018
Andrbro
Рина спасибо, я подумаю над вашем предложением пообщатся...
Я тут вычитал, что самое большое из всех диагнозов подходит «Паническое Расстройство» вот прям практически 90% все симптомы подхожят, и там же встречается дереализация...
06 дек. 2018
Andrbro, добрый день.
Да, при панических расттройствах бывает ощущение дереализации.
я подумаю над вашем предложением пообщатся...

Подумайте. Проблема сложная, но к счастью есть хорошие способы решить её.:)

Отзыв о консультации

Хороший психолог, нашли причину всех моих переживаний и страхов, будем лечиться, советую всем, психолог сразу же пошла навстречу моей проблеме) Спасибо Вам.

Andrbro