КонсультацииСемейные отношения

Муж оказывал внимание моей подруге. Почему он так поступил?

03 дек. 2018
Наталья123
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 30 лет. Я замужем 7 лет, есть ребёнок.

Ситуация следующая, был мой день рождение, я решила праздновать в ресторане, позвала подруг. Все пришли выпили, мой муж изрядно напился, и на моих глазах он начал мило общаться с моей подругой, смотрел на неё, подсаживался поближе, вечно предлагал что то ей заказать, не хочет ли она то не хочет ли это.. Мне кажется что не будь меня то могло бы произойти худшее.

Другие гости заметили его не здоровый интерес к ней. Мне очень больно и обидно, через 2 дня я завела разговор об этом с ним, он говорит что ничего не помнит и был пьяный, но как мне это все забыть? Сердце щемит, слезы текут, после дня рождения звонила эта подруга и спрашивала не в обиде ли я? Я ответила что не понимаю о чем она, что все отлично, но на самом деле это не так. Мне очень плохо, мне кажется что меня предали, хотя измены не было, я не знаю что делать, помогите пожалуйста :(

03 дек. 2018
Наталья123, здравствуйте,
Мне очень плохо, мне кажется что меня предали, хотя измены не было

Как бы Вы сформулировали, почему Вам сейчас так плохо? Измены не было, это так. Но что-то изменилось внутри. Важно понять и сформулировать что это для Вас?
03 дек. 2018
Наталья123
Я не стала ей ничего говорить, потому что заметила что она тоже виновата в этом, тоже оказывала знаки внимания ему, она просто знакомая или приятельница скорее. Просто все это очень неприятно, все происходило на моих глазах, это ведь унижение... Муж причинил мне боль, если бы я отсутствовала на этом празднике, кто знает чем бы это закончилось.. Он мне сказал что трезвый себя так ведь не ведёт, что просто напился, я понимаю что может для кого то это пустяк но мне очень неприятно, внутри изменилось то что теперь нет доверия к человеку, кажется что я его чем то не устраиваю раз он к другой приставал (
03 дек. 2018
То есть после этого случая появилось недоверие к мужу внутри и сомнение в себе.

Есть некоторые ситуации в паре, которые качественно меняют отношения внутри - либо стопорят и откатывают их назад, либо наоборот помогают в развитии более глубоких отношений. Это зависит от того, как они парой проживаются. И сейчас вы оба с Вашим мужем находитесь в этом решающем моменте. Как Вы думаете, готовы ли вы сейчас к серьёзному разговору с мужем об этом или нет?
03 дек. 2018
Наталья123
Я даже не знаю (сейчас только хочется плакать, я не знаю что ему говорить (одно я поняла что больше видимо подруг приглашать не стоит..
03 дек. 2018
Понятно... Значит к диалогу Вы пока не готовы... Тогда остаётся дать себе время чтобы сейчас пока просто переварить и принять то, что произошло.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь психологу) ситуация разрешилась в лучшую сторону, спасибо, что есть такой замечательный сайт и люди, готовые помочь, выслушать и поддержать.

Наталья123