КонсультацииСемейные отношения

Муж заставляет отказаться от подруг

28 июн. 2017
Anyuta
После очередного скандала муж собрал вещи и уехал к своей матери. В этот же вечер муж моей подруги видел его в кафе с девушками (в итоге вместе отдыхали), о чем мне сообщила моя подруга. В душе я поставила точку и через пару дней поехала ремонтировать машину к бывшему мужу и дала ему погостить своего старшего сына. О чем после примирения он и рассказал мужу.
Теперь муж требует отказаться от этой подруги и подруги детства, которая осталась дружна с первым мужем, одна как "доброжелатель" вторая свела с бывшим.
Что мне делать, если я считаю, что девочки вообще не при чем??
Сейчас он живет у матери, я после операции, каждый день переписка, испепеляющая мою душу, что я его не ценю, не люблю, променяла на дешевых людей и ничто не имеет смысла...

28 июн. 2017
Олеся Веревкина
Anyuta, психолог Мария Виноградова прокомментирует тему, как появится возможность.
28 июн. 2017
Здравствуйте, Anyuta. Скажите - сколько лет Вам и мужу? Вы оба работаете? Есть ли у вас общие дети? Сколько уже времени вы женаты? Правильно ли я поняла, что Вы сейчас продолжаете общаться с первым мужем, с которым у Вас общий сын? Это общение возникло после конфликта с нынешним мужем или еще до него? Вы можете сказать, что любите мужа и хотите восстановить отношения?
29 июн. 2017
Anyuta
Мы с мужем оба 1980гр. Я в декрете от сбербанка, он работает на заводе. Нашему общему сыну 7 месяцев, живем вместе 2 года в браке год. С бывшим мужем (гражданский брак) не общалась все это время, только поздравления с праздниками. Старший сын не его, но он его растил с 8месяцев до 4,5 лет и хорошо к нему относится. Помимо условий с отказам от подруг есть еще регулярные унижения, оскорбления и иногда синяки у меня на лице и теле. Знаю свои недоработки - длинный язык, жесткость, то что я руководитель меня не оправдывает, но сегодня не могу сказать, что я его люблю и хочу жить с ним дальше. Я хочу сохранить остатки гордости и собственного пространства. Тем более, что именно сейчас я нахожусь в тяжелом состоянии после операции, у меня второй день рождения, ребенка поднимать нельзя, еще слабые швы (во весь живот), а он у своей мамы))) взять к себе туда ребенка отказывается, сказал, что может приехать только после свидения и секса с новой девушкой в эту пятницу... Я уже даже не плакала... Просто запретила подходить к себе и детям... Он мне кажется грязным предателем
30 июн. 2017
Anyuta, я сочувствую Вашему послеоперационному состоянию, - восстанавливайтесь поскорее!
"Я хочу сохранить остатки гордости и собственного пространства", - получается, что муж регулярно унижал, оскорблял и нарушал Ваши личные границы? Правильно ли я поняла, что Вы решили развестись с мужем? Это было проговорено вслух? Есть ли рядом друзья или родственники, которые помогают Вам с ребенком?
30 июн. 2017
Anyuta
Спасибо за диалог). Со мной рядом моя мамочка, которая похудела до косточек (ребенок очень крупный) и моя подруга детства, от которой и требуется отказаться. Она приезжает по вечерам и помогает моей маме купать и укладывать.
О разводе речь идет все 2 года знакомства. С вещами он уходил раз 10.
Он на меня давит и все свои условия вуалирует под просьбы.
Когда он начинает меня оскорблять, я мечтаю о разводе и о том, чтобы его никогда больше не видеть. Когда он говорит о любви, мне кажется, что я люблю его.
Я в ужасном состоянии именно от того, что как тряпка, не могу принять решение!
04 июл. 2017
Anyuta, как Вы сейчас? По всей видимости, Вы находитесь с мужем в созависимых отношениях, когда и вместе сложно, и друг без друга невозможно (особенно при словах любви). Прочтите статью моей коллеги Ольги Сахаровой на данную тему - https://www.psysovet.ru/articles/551 Что Вам откликается в ней? И о каком решении Вы говорите - развод или совместная жизнь, или какое-то другое решение?