КонсультацииСемейные отношения
Мой муж по пьяне приставал к моей подруге. Как реагировать?
Здравствуйте, Ася!
Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
1) Ася 2) «ВЫ» 3) Владимир и на ВЫ.
Ася, Вы обращались раньше за помощью к психологу?
Если обращались, то напишите по какому вопросу и как Вы оцениваете результаты работы? Что понравилось и чем были не удовлетворены?
Ранее к психологу не обращалась, всегда старалась решать все самостоятельно. Здесь я уже не понимаю как мне быть и как себя вести, нужно разобраться
Ася, скажите, в чём Вы видите проблему в сложившейся ситуации и какие препятствия к её разрешению?
Проблема в том что я не смогу теперь доверять своему партнеру, если бы меня там не было и подруга была бы не против все дошло бы до интима я считаю. Значит по пьяне мой муж готов переспать со всеми подряд, я думаю тут дело не в подруге а в муже и в его кабелизме по пьяне. И есть капля сомнений в том что мне это все показалось, так как подруга говорит что вообще даже намека с его стороны не было! В итоге я запуталась
Немного отвлекаясь от прямого запроса и учитывая, что не общались со специалистами. Я выскажу некоторое своё суждение о сути работы специалиста в подобных запросах.
Так вот задача специалиста не найти истину в последней инстанции, а дать клиенту возможность объективнее рассмотреть ситуацию. И по возможности помочь с нейтрализацией негативных эмоций.
Конечно это крайне упрощённая версия.
Я имел ввиду, что не стоит ожидать специалиста в роли судьи, который знает кто виновен, а кого следует оправдать.
Жаль, что не удалось пообщаться в формате диалога сегодня.
Доброе утро! Я на связи, извиняюсь. Я хочу разобраться в себе в первую очередь, и понять как мне действовать дальше и как мне жить дальше
Доброе утро, Ася! Хорошо, постараемся разобраться в ситуации. Я буду задавать вопросы, а Вы постарайтесь на них ответить, периодически заглядывая на сайт. Потом постараемся найти взаимно удобное время для диалога.
Хочу пояснить, что мои вопросы - это не экзамен. Правильных и неправильных ответов не бывает. Важны именно Ваши ответы.
Наедине подруга сказала, мол мой муж хотел сказать что то плохое и хорошо что не сказал.
Вы выяснили что такое плохое хотел сказать Ваш муж подруге?
Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.
Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.
В общем чувствую себя ужасно.
Вы чувствуете себя ужасно от чувства ревности или от возможно ложных обвинений?
От чувства ревности
Подруга твердо убеждает меня о том что это мои бурные фантазии, она прям ругает меня что я такое на придумывала, сказала иди извинись перед ним за эту чушь. Но сопоставляя факты я прихожу к выводу что приставание все таки было. А про плохое она свела к тому что мол он хотел сказать что мы курить идем а не провожать друг друга. Я вот даже пишу сейчас и у меня не сходится. Так как она могла прямо это сказать мне и не вуалировать мысли
Ася
От чувства ревности
Мы будем работать с чувством ревности или доказательной базой для Ваших обвинений?
Что касается доказательной базы, то я с Вами согласен, что есть некоторые признаки, которые позволяют Вам сомневаться в искренности Вашего мужа и Вашей подруги.
Какие есть варианты?
Либо они тщательно спланировали измену, либо не хотят раздувать конфликт на почве поведения в нетрезвом виде.
Если Вы считаете, что в состоянии опьянения они спланировали когда и где будут Вам изменять, то мы будем с Вами работать над чувством ревности.
Если Вы считаете, что рука Вашего мужа находилась в месте, где заканчивается приличие и это уже был сам по себе факт измены, то мы будем работать с Вашим чувством ревности.
Отзыв о консультации
Большое спасибо Владимиру! Очень глубоко вник в суть моего вопроса и помог разобраться и понять куда направляться дальше!