КонсультацииСемейные отношения

Муж не ночевал дома. Как на это реагировать?

30 мая 2020
Настя
Мы женаты 6 лет. 3 месяца назад у нас родился сынулька. Вчера мы повздорили, так как муж посадил ребенка смотреть мультики, когда тот заплакал (я была в душе). Неоднократно пыталась объяснить мужу, что этого делать нельзя, сынулька еще очень маленький чтобы сидеть и смотреть мультики. В ответ он только рассмеялся, начал врать, что мне "показалось"... Вести себя как полудурок. Конечно я очень расстроилась, что муж меня не слушает и не слышит, что я не могу ему доверить ребёнка... А мне скоро выходить на работу. Он пытался загладить ситуацию, но гневу и обиде моим не было предела. Муж собрался и уехал гулять, вечером и ночью не вернулся. Сейчас тоже отсутствует. Сутра "вежливо" написал что ночевал после дискотеки у друзей... Не знаю, как реагировать.

30 мая 2020

Настя, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вчерашний конфликт между Вами и мужем вылился в скандал, после которого он приехал ночевать и с утра написал сообщение.

Да. Плохо.

Но.

То, что вчера были выяснения "правды" - и потом море негатива. Цель - это не высказаться - это объяснить, что не так и договориться на будущее. Все.

Произошло - потом вылилось в его ночные путешествия - и Вы не знаете как к этому относиться.

Это следствие - причина в другом.

Хотите обсуждать причину конфликта?

30 мая 2020
Настя

Спасибо. Да. Хочу. Он вёл себя подобным образом в начале отношений. Была у него компания и они часто ходили по дискотеками, меня он не звал из-за ревности. Да я и не любитель таких частых вылазок. Меня это очень обижало. Спустя несколько лет, вроде "договорились", вроде прекратились эти "побеги". И сейчас опять... Он так же хотел похвастаться новой машиной перед друзьями... + ему дали неожиданный отпуск, и резко появилось много свободного времени. Мне очень больно за сына и за себя.

30 мая 2020
Он вёл себя подобным образом в начале отношений. Была у него компания и они часто ходили по дискотеками, меня он не звал из-за ревности. Да я и не любитель таких частых вылазок. Меня это очень обижало. Спустя несколько лет, вроде "договорились", вроде прекратились эти "побеги". И сейчас опять... Он так же хотел похвастаться новой машиной перед друзьями... + ему дали неожиданный отпуск, и резко появилось много свободного времени. Мне очень больно за сына и за себя.

Вот и я про это.

Конфликт интересов есть и его надо как-то решать, по крайней мере спокойно обсуждать.

Криком ничего не решить - это Вы понимаете.

Недовольство мужем сейчас - это снова начать с ним "разборки".

Вы считаете, что он легкомысленный и думает только о себе, я правильно понимаю?

30 мая 2020
Настя

Да. + хочет сделать мне больно. Эгоист. "Куда хочу - туда торчу". Желание тусоваться. Стало скучно с нами, так как маленький спит днём, нужно подстраиваться. Он еще и игроман. Деньги не проигрывает, но часто ночами и днями зависает в стрелялках. Соответственно- мне никакого внимания. Мы уже и режим игор выстроили... Но всё равно частенько ссоримся по этому поводу. А еще есть свекровь, которая его во всем поддерживает. Она живёт далеко, но имеет огромное влияние на сыночка.

30 мая 2020
Настя

Я не сдержалась, выбросила его игровую приставку, в отместку.

30 мая 2020
Настя

Не могу сказать что меня мучает совесть после этого поступка

30 мая 2020

Как Вы хотите с ним найти контакт?

30 мая 2020
Настя

Меня не устраивает моё состояние рядом с ним. Бывают моменты, что хочу его раздавить. Не могу сдержать гнев. Каждый раз себе обещаю, что не буду злиться. И не получается. Как спичка возгораю. Я стараюсь медитировать и слушаю аффирмации... Но пока не очень помогает.

Как я хочу найти контакт? Я не знаю, иногда мне кажется, что я "писаю против ветра", делаю из "г" конфетку... Но тут же ловлю себя на мысли, что проблема во мне, раз у меня не получается с "конюхом", то о каком принце может быть речь... А иногда кажется, что вроде и не плохо всё у нас...

Ребёнок- запланирован, и желан. Он любит сыночка...

Возможно я не могу найти ключик к нему? Или к себе... Возможно я "недоженщина"...

Хочу чтобы он уважал меня и мое мнение. И мне бы хотелось его уважать... Но как только он начинает выкидывать "финты"... Всё рушится...

30 мая 2020
Я стараюсь медитировать и слушаю аффирмации... Но пока не очень помогает.

Это развлечение для спокойного вечера, проблему это не поможет решить, может успокоите нервы на кортокое время, не более.

Вы хотите, чтобы было все хорошо и он понимал - что так будет лучше.

И получается как вчера.

Начинайте договариваться не с ним - а с собой. Ваше желание доказать свою правоту и его "бестолкововсть" заводят в тупик отношения.

Возможно, он делает некоторые вещи не так, как нужно или как принято - но на то и семья, чтобы корректировать и договрвиваться.

В итоге - Вы одна со своими мыслями - он с друзьями и не один.

Что будем делать?

30 мая 2020
Настя

Согласна. Как мне договариваться с собой?

30 мая 2020
Настя

Например?

30 мая 2020

Если цель - вернуть в семью любовь и уважение, то начинать нужно с возвращения уважения к себе. И так далее. До полной победы над своим гневом и злостью.

30 мая 2020

Не стоит откладывать хорошую семейную жизнь на будущее!

02 июн. 2020

Настя, будете продолжать консультацию?

02 июн. 2020
Настя

Спасибо. Вроде разобралась.

02 июн. 2020

Настя, был рад Вам помочь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Я желаю Вам счастья и семейного благополучия!

04 июн. 2020

Настя, закройте, пожалуйста, консультацию, и оставьте отзыв о нашей совместной работе.

Обращайтесь, если понадобится помощь!

Отзыв о консультации

Спасибо психологу. Александр любезно согласился помочь с моей проблемой. Ситуация казалась мне безвыходной. Избавилась от огромного кома. Увидела выход из сложившейся ситуации и теперь есть надежда... Большое спасибо Александру Руденко.

Настя