КонсультацииСемейные отношения

Как реагировать на неуважение мужа ко мне?

17 мар. 2024
Катя
Вчера произошла такая ситуация, к мужу поздно вечером подъехал друг со своей сестрой, так же они все одноклассники. Я ушла на маникюр, попросила их не приглашать в нашу квартиру, когда меня нет, через час муж пишет что они сами напросились и пьют у нас кофе, я очень разозлилась, я этих людей видела 2-3 раза, они со мной не здороваются, когда мы видимся, а он их домой притащил. Муж забрал меня с маникюра, и по дороге я спросила зачем он так поступил и позвал их, меня не было дома и там лежали мои вещи не убранные и косметика, мне очень неприятно, квартира была не готова к гостям абсолютно. На что он ответил, что это его квартира (квартиру снимаем) и он сам будет решать кого туда звать, тем более меня там не было, я начала возмущаться, он сказал заткнись. Когда приехали домой, мне стало настолько мерзко, что эта девушка тут сидела пила кофе, видела все мои вещи, косметику, возможно осудила за гору не мытой посуды (так же на кануне я нашла в его телефоне переписку с этой девушкой (сестрой 2-ой друга) она ему в ней писала, что сейчас подъедет на работу и они покурят) я начала плакать, пыталась с ним поговорить, понять почему он так поступил, почему такое неуважение ко мне, зовет в дом когда меня нет, меня не спрашивает, а я теперь должна за ними ещё посуду перемывать, на что он ответил, что он может позвонить сестре друга и она приедет помоет, мне стало ещё больнее, я ушла на кухню и начала сильно плакать, началась истерика, он просто закрыл дверь на кухню и прибавил звук на телевизоре, я оделась и ушла на улицу, хотела уехать к родителям но не было средств на такси, вернулась домой через 20 минут, сходила в душ, и легла спать. До этого он молчал и со мной не говорил, хотя я просила его поговорить, а когда вернулась он сделал вид, что все нормально и начал спрашивать где блендер который он покупал, я проигнорировала вопрос, потом ответила что я не потерплю такого отношения к себе, меня это все не устраивает, когда пока меня нет дома, приходит какая то девушка, с которой ты ещё и переписываешься и общаешься, а теперь она кофе пьет там где я живу, сказала ему иди сам перемывай с хлоркой за ней полы, мне от нее противно и мой стакан, он сказал я тебе щас по щуке дам, я отвернулась в другую сторону, он начал громко в наушниках смотреть видео, и держать телефон с ярким экраном прям надо мной, я сказала отвернись мне твой телефон мешает, он посмотрел и начал смеялся в ответ, я очень злюсь когда я что-то говорю, а он провоцирует ещё сильнее смехом. На утро я проснулась перемыла все полы и посуду, он меня игнорировал и включал громко музыку, потом подошел и сказал что если я ещё раз его ноутбук уберу с подоконника и вообще он не найдет свою вещь там где положил, то я могу попрощаться со своими вещами, меня выбесило это общение и я ответила если ты ещё раз пригласишь в гости этих людей когда меня нет дома, то я уйду, он сказал что завтра же его друг с сестрой приедут сюда в гости. Я собрала все свои вещи и уехала к родителям, так же у меня было день рождения и я хотела его отмечать с родными, он приехал ко времени, когда я приглашала гостей, и сказал подарил рыбу моему отцу, я заберу и уеду, я уже ему обещал, я просто была в шоке от этой наглости. Позже он позвонил под вечер и сказал вынести ключи от квартиры, потом я увидела как он катается на машине с этим другом и его сестрой, а сестра этого друга сидит на пассажирском, рядом с моим мужем, а муж мой за рулем, я уже не знаю что делать, меня ни во что не ставят, всегда говорит моя квартира, мои вещи, мои планы, я коплю на машину, все только через «я», «мы» нет. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

17 мар. 2024

Здравствуйте, Катерина.

Нужно верить себе, Вы все правильно понимаете.

Всегда говорит моя квартира, мои вещи, мои планы, я коплю на машину, все только через «я», «мы» нет.

К сожалению, Ваш муж не уважает Вас и игнорирует Ваши интресы. Но ведь он скорее всего, всегда был таким. Расскажите, сколько длится Ваш брак, как долго встречались до свадьбы, как он ухаживал за Вами, как вкладывался в отношения? Какие отношения между его родителями, Вы хорошо их знаете?

31 мар. 2024

Катерина, Вы не отвечаете, время бесплатной консультации подошло к концу. Если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.