КонсультацииСемейные отношения

Как реагировать на критику мужа?

29 янв. 2020
Галина
Получила права, села в машину мужа за руль, стал критиковать, что не правильно припарковалась, не так держу руль и т.д. Охота просто выйти из машины и не садиться больше за руль. Как реагировать на эту ситуацию?

29 янв. 2020

Здравствуйте, Галина!

Правильно ли я понимаю, что Ваш муж умеет правильно парковаться и держать руль, то есть- он водит автомобиль уже достаточно длительное время, чтобы научиться это делать?

29 янв. 2020
Галина

Да все верно!

29 янв. 2020
Ваш муж умеет правильно парковаться и держать руль, то есть- он водит автомобиль уже достаточно длительное время, чтобы научиться это делать

И если это так, то когда человек что-то умеет делать лучше другого, он стремится этому научить. Ваш муж не исключение. Видимо, его помощь и желание проконтролировать Ваше вождение выглядит как критика. Ваш муж говорит, что что-то "не так" делаете. . . А он говорит- как делать "так"? Или только упрекает и дает негативную оценку Вашим действиям?

Что Вы испытываете в такие моменты? От чего возникает желание покинуть машину навсегда? Что Вы хотели бы показать, доказать, покидая машину?