КонсультацииОтношения в парах

Считаю, что парень мне изменил. Он это отрицает, но и не держит меня. Как это пережить?

05 дек. 2018
Анюта19
Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию психолога. Я встречалась с парнем полгода, всё было хорошо. Но тут мы поссорились и я не поехала к нему в гости из-за этого, на следующий день поехала ему отдать ключи от квартиры и в мусорном ведре увидела использованный презерватив... Естественно я с ним рассталась из-за измены, но он утверждает что мне не изменял, хоть и держать меня больше не хочет...

Мне очень тяжело психологически... Сижу и слезы бегут на работе, это не нормально. Как мне это пережить?

05 дек. 2018
Анюта19, здравствуйте, сочувствую Вам
Сижу и слезы бегут на работе, это не нормально.

Это как раз нормально. Вы переживаете горе, слёзы в этой ситуации - самая здоровая реакция организма. Они помогают пережить ту боль, которая есть внутри.

Если Вы переживаете, значит Вы действительно любили. Значит в этих отношениях было много хорошего и значимого для Вас. И это говорит в том числе и о Вас тоже - что Вы способны любить другого человека и доверять ему, Вы способны создавать хорошее в отношениях. Боль постепенно пройдёт, а Ваша способность любить останется с Вами.

Что могло бы сейчас Вас поддержать? Какие занятия могли бы Вас немного отвлечь и успокоить?
05 дек. 2018
Анюта19
Не знаю... Я пыталась переписываться с другими парнями, подумала клин клином, но в итоге удалила всю переписку...

Работать не могу нормально, отвлекаюсь, гоняю мысли. Услышу нашу песню на радио и плачу.
05 дек. 2018
Работать не могу нормально, отвлекаюсь, гоняю мысли. Услышу нашу песню на радио и плачу.

У Вас сейчас период горевания. Он постепенно пройдёт.
05 дек. 2018
Анюта19
Я понимаю головой что рано строить отношения, я их и не строю. Просто сомооценка упала из-за всего этого, я её пытаюсь поднять таким образом.
05 дек. 2018
Возможно есть и другие способы её поднять, не в ущерб себе?
05 дек. 2018
Анюта19
Возможно. Но мне ещё не понятен тот факт, что когда мы ругались ещё будучи в отношениях, то он пытался сразу расстаться, как будто только замаячала трудности и он сдаётся... Я списывала всё на то, что родителям он был не нужен в детстве и они у страивали свою личную жизнь после развода... Но потом я осознала что это просто безответственность, т. к. как человек может отвечать за свою семью, если он не может отвечать за себя?
05 дек. 2018
Почему Вам так важно понять причины его реакций? Вполне возможно что на него повлияло что-то из его детства. Вы считаете себя виноватой в чём-то?
05 дек. 2018
Анюта19
Да, считаю. Не может только он быть виноват, виноватых всегда двое.
05 дек. 2018
Здесь Вы правы только отчасти. Отношения действительно выстраиваются двумя людьми, оба вносят в них свой вклад. И на Вашего парня действительно могли повлиять и какие-то Ваши слова и действия. Однако есть какие-то личные особенности, которые принадлежат только человеку. Это его реакции, его прошлое. Вы это могли чуть усилить, но качественно Вы не могли это изменить.
05 дек. 2018
Анюта19
Т. Е. Его слова, что я "выношу мозг ему", "выдаю желаемое за действительность, фантазирую" ничего не значат? Он просто испорченный фрукт, а я лишь дала этой гнили выйти наружу?
06 дек. 2018
Я не знаю обстоятельств Вашей жизни, поэтому я не могу судить что значит а что не значит.
Есть какие - то черты характера у Вас и у него. А есть то, что проявляется только в ваших совместных отношениях. Вы помогаете его качествам выходить наружу, он помогает выходить наружу Вашим качествам. Всё взаимно. И каждый несёт ответственность за свою часть.

Анюта, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому наверное её уже можно завершить?
Вы всегда можете обратиться на этот сайт за новой консультацией.