Начала встречаться с парнем и с этого момента его бывшая не давала мне покоя. Периодически были переписки между ними и звонки, она пыталась встретиться с ним, общалась с его мамой и друзьями.
Спустя полгода отношений мы поженились и родили дочку. Но сразу после свадьбы муж ушел на неделю и они виделись с бывшей. Опять были переписки. Спустя год после свадьбы муж ушел на месяц и звонил бывшей, звал встретиться (они проводили время в общей компании тогда).
Сейчас муж говорит, что любит меня и никакая бывшая ему не нужна. Но я постоянно о ней думаю, каждый день мониторю ее страничку в интернете. У меня уже чувство, что некоторые фото и статусы она ставит специально для меня. И я постоянно думаю о том, что между ними может что-то быть в любой момент.
Мужа очень люблю. Но хочу, чтобы бывшая вообще никак нас не касалась. Хочу навсегда забыть о ней и чтобы ничего не напоминало. Никогда.
КонсультацииСемейные отношения
Очень люблю мужа, не хочу его делить ни с кем. Как мне перестать думать о бывшей жене?
05 дек. 2018
Xxxx01032018
05 дек. 2018
Xxxx01032018, здравствуйте!
Неприятная ситуация, как-будто в вашей семье поселился еще один человек.
Сколько лет вы замужем? Сколько лет вашему мужу?
Просмотр ее странички только усугубляет вашу проблему. Сможете сделать усилие и перестать за ней следить?
Что мешает вам поверить ему? Ваш муж получает сообщения от нее, общается ли с ней? Вы его попросили не общаться с ней? Какие отношения у него с ней были до встречи с вами, сколько лет они были вместе?
каждый день мониторю ее страничку в интернете
Сейчас муж говорит, что любит меня и никакая бывшая ему не нужна.
08 дек. 2018
Xxxx01032018
Мужу 30 лет, в браке полтора года. Они встречались 4 года, жили вместе. Отношения у них были эмоциональные, они бывало дрались и были истерики и выяснения отношений. После их расставания прошло чуть больше полугода и муж встретил меня.
Поначалу муж и сам ей писал бывало и отвечал. Грубо не мог прекратить беседу или переписку. А в последнее время сразу пытается с ней прекратить общение. Она у него везде в черных списках, но пишет ему с телефонов и аккаунтов подруг.
09 дек. 2018
Настойчивая девушка. Муж не хочет с ней общаться, везде ее удалил. Вы доверяете своему мужу? Вы думаете, что он к ней вернется?
Она у него везде в черных списках, но пишет ему с телефонов и аккаунтов подруг.
09 дек. 2018
Xxxx01032018
Я не думаю, что он к ней вернется. Но я боюсь что между ними что-то может произойти, или будут всю жизнь общаться. А всё равно будет со мной, будет возвращаться к жене с ребенком.
09 дек. 2018
Вы не верите мужу? Есть какие-то причины не доверять ему?
Почему именно о таком варианте вы думаете? Есть какие-то похожие истории в вашей семье?
Сейчас муж говорит, что любит меня и никакая бывшая ему не нужна
Но я боюсь что между ними что-то может произойти, или будут всю жизнь общаться. А всё равно будет со мной, будет возвращаться к жене с ребенком.
09 дек. 2018
Xxxx01032018
Я с трудом верю ему, потому что он бывает сразу не говорит или не говорит вообще, если она напишет/позвонит. Когда раньше отвечал ей, это были длинные переписки между ними. Ну и наконец, когда мы были в ссоре он сам нашел через знакомых ее номер, позвонил и предложил встретиться в общей компании.
09 дек. 2018
Xxxx01032018, действительно, у вас есть причины тревожится. Как давно ваш муж общался в ней в последний раз? Если он возобновит общение, что вы будете делать?
11 дек. 2018
Xxxx01032018
Месяц назад она писала ему с телефона подруге. Он мне рассказал это, но не сразу и сказал, что сразу прекратил общение.
Переписку он удалил. Говорит, не хотел мне сначала говорить, боялся.
Я ему говорила, что если они будут общаться или встретятся, то я сразу молча разведусь и расскажу всё ее парню, с которым она встречается.
11 дек. 2018
А для чего он вам рассказал про переписку? Мог бы вас поберечь. Чего боялся?
Говорит, не хотел мне сначала говорить, боялся.
11 дек. 2018
Xxxx01032018
Потому что я увидела лайки от ее подруги у него на странице, заподозрила сразу неладное и спросила, не писала ли ничего ее подруга. Он мне и рассказал.
А боялся говорить, чтобы я не накручивала себя и не ругаться. А потом подумал, что я все равно узнаю когда-то и рассказал
11 дек. 2018
Он вас бережёт, заботится, чтобы вы себя не накручивали.
Вы никак не можете повлиять на бывшую девушку вашего мужа, силой вашего желания, к сожалению, ее не заблокировать. Вы очень любите мужа, а он вас, и никто ему не нужен. В прошлом он сделал несколько неверных шагов, что повлияло на ваше доверие. На сколько я понимаю, в последнее время таких эпизодов не было, вы стали ему больше доверять? Что ему нужно сделать, чтобы вы ему верили?
А боялся говорить, чтобы я не накручивала себя и не ругаться.
12 дек. 2018
Xxxx01032018
Да, я стала ему чаще доверять. Если он будет мне всё сразу говорить, как есть, вдруг чего, то я буду всегда ему верить.
12 дек. 2018
Вашему мужу и вам важно помнить, что доверие потерять легко, а восстанавливать очень сложно. Вы стали больше доверять мужу, из чего я делаю вывод, что он все правильно делает.
Вы продолжаете наблюдать за той девушкой? Заходите на ее страничку?
Да, я стала ему чаще доверять
14 дек. 2018
Xxxx01032018
Да, но сейчас не так часто и без особого энтузиазма
14 дек. 2018
Какие чувства у вас возникают, когда вы смотрите ее страничку?
сейчас не так часто и без особого энтузиазма
16 дек. 2018
Xxxx01032018
Иногда безразличие, иногда сарказм, иногда радость
16 дек. 2018
Чтобы быстрее забыть про нее постарайтесь свести собственный интерес к ее жизни к нулю.
Вы с мужем любите друг друга, и доверия становится больше, и ваш муж сделал выбор и работу над ошибками. А поведение бывшей девушки сложно объяснить, очень навязчивое, я надеюсь, что ей самой скоро надоест тревожить вашего мужа и вас.
17 дек. 2018
Xxxx01032018
Спасибо вам за помощь!
17 дек. 2018
Пожалуйста! Всегда готова вас поддержать!
Если консультацию можно считать законченной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв
Отзыв о консультации
Отличный психолог! Решила мою проблему точным и верным путем. Буду с удовольствием обращаться к Вам снова.