КонсультацииСемейные отношения

Как перестать сравнивать себя с бывшей женой мужа?

29 июл. 2023
Анна
Постоянно сравниваю себя с бывшей женой мужа, это перешло уже в навязчивые мысли, просто они фоном в голове о ней, так же ежедневно я постоянно захожу к ней страницу вотсапп и телеграмм, смотрю фото и сравниваю Немного о себе расскажу: Я мама троих детей, первый ребенок от первого брака, и две дочки погодки от мужа с которым сейчас нахожусь в браке, на данный момент я в декретном отпуске. У мужа от первого брака есть дочь 8 лет. Мои навязчивые мысли и преследования бывшей жены начались с того момента когда я забеременела и ушла в декретный отпуск, а именно 4 года назад, за этот период я обращалась к психотерапевту, психологу, энергопрактикам но результат был временным, на неделю максимум я переставала отслеживать ее в сетях, но мысли все ровно фонили. С мужем общалась на эту тему, на что он ответил мне что это страх мой то что он может к ней вернуться, так же убедил в том что этого не будет, в моменте помогают такие разговоры, но после снова эти мысли в голове Помогите пожалуйста разобраться, иначе не выносимо с этими мыслями жить

29 июл. 2023

Здравствуйте, Анна. Меня зовут Светлана. Я готова предложить Вам свою помощь. Пожалуйста, ознакомьтесь с УБК, если все устраивает, дайте знать.

30 июл. 2023
Анна

Здравствуйте, все устраивает

30 июл. 2023
Анна

Еще хотелось бы мне дополнить к своему вопросу, у меня даже были мысли наладить как то отношения с бывшей женщиной мужа, написать ей, встретиться пообщаться лично, может в таком случае меня отпустит эта ситуация, пообщавшись с мужем на эту тему, на что он ответил зачем тебе это нужно? Не стоит этого делать

Но меня все ровно это желание не покидает

31 июл. 2023

Анна, я слышу Вашу просьбу о помощи, Вы хотели бы разобраться, как говорите. В чем именно? Пожалуйста, опишите в чем я могла бы Вам помочь? Как Вы это видите? Что видите по итогу нашего общения?

Я слышу, что у Вас уже был успешный опыт, Вы справлялись с навязчивыми мыслями о бывшей жене, не думали о ней неделю. Делились с мужем о своих переживаниях, он оказывал Вам поддержку. Обращались за помощью к специалистам.

Как Вы считаете, что помогало Вам тогда с этим справиться? Что Вы делали, что могли не думать о ней?

31 июл. 2023

Анна, сколько Вам лет? Сколько лет в браке? Какого возраста дети?

31 июл. 2023
Анна

Если провести анализ то мне скорее всего помогло то что общалась на хту тему с близкими и специалистами и слышала от них слова поддержки, к примеру от мужа что смысла нет ревновать и сравнивать себя с ней это вообще не сравнивается

Сейчас вспоминаю что происходило в моей жизни тогда когда я неделю не думала о ней, скорее это насыщенные будни, я занималась йогой, старшую в школу и со школы, общение с людьми было больше, сейчас общения нет у меня, так же заниматься йогой тоже нет возможности. В основном дома, уборка, строка, готовка, дети, и так по кругу

31 июл. 2023
Анна

Мне 31 год, 4 года в браке состоим

31 июл. 2023
Анна

Старшей дочери 8 лет это от первого брака, средней 3 года и младшей полтора голика

31 июл. 2023

Сколько Вы привели много способов, которые Вам помогали! Сейчас говорите что нет возможности заниматься йогой, нет общения с людьми. Что-то изменилось с того времени. Возможно, в этом новом периоде, что-то могло бы быть похожее на те способы, которыми Вы уже пользовались, которые Вам помогали. Как думаете, что бы это могло быть сегодня?

31 июл. 2023

Анна, могу я Вас попросить немного описать мысли, от которых хотите избавиться? О чем они?

31 июл. 2023
Анна

Скорее общение с людьми, знакомые и подруги в основном заняты и интересы у нас расходятся, есть с ними общение но не постоянное, не стало возможности посещать йогу так как не с кем оставить детей, у родителей нет возможности приезжать, а няня которая ранее с детьми находилась она от нас отказалась так как нашла другой способ заработка, ее мне рекомендовала хорошая знакомая, а новую няню искать через интернет я опосаюсь так как дети совсем не спокойные очень активные и капризные. Так же на детские площадки я не хожу гулять потому что физически не справляюсь с двумя детьми это я к тому что бы могла там начать знакомиться с мамами. Гуляю с детьми только виде прогулок пешком, либо на коляске но тоже в движении

31 июл. 2023

Слышу как сложно Вам сейчас оставлять детей, такой возможности нет, как было раньше. Общение с людьми, как один из доступных вариантов Вы упомянули. Как я понимаю, что круг общения тоже надо находить новый, верно?

31 июл. 2023

Анна, могу я Вас попросить немного описать мысли, от которых хотите избавиться? О чем они?

31 июл. 2023
Анна

Мысли о ней, просто ее лицо в голове, о том что скоро школа, и муж поедет совместно с ребенком и бывшей собирать дочь в школу так как это первый класс, бывшая жена из вредности не хочет давать ребёнка без ее присутствия мне не приятно это что они совместно будто семья будут ходить по ТЦ, мужу я об этом говорила, на что он ответил что в этом не видит не чего критичного и что я сама накручиваю себя

31 июл. 2023
Анна

Еще мысли о том что я хочу с ней в живую пообщаться, понять лично какая она? И лично убедиться в том что глупо мне ревновать и сравнивать себя с ней

31 июл. 2023
Анна

У меня уже дошло до того что я смотрю постоянно ее фото и каждую часть рассматриваю и сравниваю со своей, иногда самой смешно от того какой я фигней страдаю

01 авг. 2023

Анна, в Ваших словах есть переживания о представлении Вашего мужа с бывшей женой, как будто они семья. Но семья у Вашего супруга сейчас с Вами и Вашими детьми. Прошлые отношения у него завершены, есть дочь, с которой он проводит время, выражает свою отцовскую заботу по отношению к ней.

Если бы Вы пообщались с бывшей супругой мужа, как бы Вы поняли, что глупо ревновать и сравнивать её с собой?

01 авг. 2023

Вы описываете, что сравниваете каждую часть её тела со своей. Если мы сейчас не будем думать о бывшей жене, а просто подумаем о Вас, довольны ли Вы собой, Анна? Все ли Вас устраивает в себе?

01 авг. 2023

Как Вы думаете, когда сравниваете себя с ней, в какой позиции Вы находитесь?

Из какой позиции это делаете?

02 авг. 2023
Анна

Доброй ночи, я думаю если бы я с ней встретилась то лично убедилась бы в том что я лучше нее