КонсультацииСемейные отношения

Как перестать сравнивать себя с бывшей женой мужа?

29 июл. 2023
Анна
Постоянно сравниваю себя с бывшей женой мужа, это перешло уже в навязчивые мысли, просто они фоном в голове о ней, так же ежедневно я постоянно захожу к ней страницу вотсапп и телеграмм, смотрю фото и сравниваю Немного о себе расскажу: Я мама троих детей, первый ребенок от первого брака, и две дочки погодки от мужа с которым сейчас нахожусь в браке, на данный момент я в декретном отпуске. У мужа от первого брака есть дочь 8 лет. Мои навязчивые мысли и преследования бывшей жены начались с того момента когда я забеременела и ушла в декретный отпуск, а именно 4 года назад, за этот период я обращалась к психотерапевту, психологу, энергопрактикам но результат был временным, на неделю максимум я переставала отслеживать ее в сетях, но мысли все ровно фонили. С мужем общалась на эту тему, на что он ответил мне что это страх мой то что он может к ней вернуться, так же убедил в том что этого не будет, в моменте помогают такие разговоры, но после снова эти мысли в голове Помогите пожалуйста разобраться, иначе не выносимо с этими мыслями жить

04 авг. 2023

Анна, мы с Вами в течение нескольких дней разговаривали о ситуации, которая Вас беспокоила. Скажите пожалуйста, остался ли какой-то вопрос, который не был мною задан? Вам хотелось бы его услышать.

04 авг. 2023
Анна

?

04 авг. 2023
Анна

Хотела еще раз уточнить по поводу практики, не выроботается у меня новая зависимость только в другом формате?

Просто у меня остутвует понимание данной практики как это работает именно на избавление

Ранее мне ее предлагали но я честно не делала, так как боялась что у меня будет новая привычка, ждать скорее этого времени что бы обсмотреть ее все соц сети и. Т. Д

08 авг. 2023

Здравствуйте, Анна. Прошу извинить за долгое ожидание. Были технические сложности.

Эта практика не направлена на создание зависимых связей.

Могу я Вас попросить, поразмышлять на тему того, что происходит с Вами, когда вы думаете в течение дня о бывшей жене мужа и когда Вы думаете в определенное время, которое установили Вы. Могли бы Вы занять позицию наблюдателя?

08 авг. 2023
Анна

Здравствуйте, в течении мысли фоном такие: образ ее, потом мысли о том как они пойдут совместно покупать для школы вещи, как он себя будет вести рядом с ней, как она себя будет вести

Когда в определенное время думаю то мысли такие же плюс добавляется то что я начинаю смотреть еще соц сети ее

08 авг. 2023
Анна

Немного не поняла как занять позицию наблюдателя?

08 авг. 2023

Я имела ввиду не какие мысли у Вас бывают, а посмотреть на то, кому или чему Вы отдаете власть над Вами?

Кто контролирует весь процесс мышления? Конкретно в отведенное время и про беспорядочные мысли в течение дня.

08 авг. 2023

Позиция наблюдателя- когда Вы отслеживаете что сейчас делаете, где находитесь, как расположены в пространстве, для чего сейчас Вам, например, думать об этом, отследить момент- я сейчас начала думать об этом, что я чувствую, что со мной происходит, когда я думаю об этом, зачем мне это? Посмотрите на себя, как бы со стороны, в любой ситуации, например, умываясь и чистя зубы утром.

Попробовать сначала на более простом и понятном.

08 авг. 2023
Анна

Не могу понять этот вопрос кто контролирует процесс мышления? Наверно мозг

08 авг. 2023
Анна

Скорее страх мой

08 авг. 2023
Анна

Руководит мышлением

08 авг. 2023
Анна

На вопрос что я чувствую когда думаю, злость в основном чувствую, если со стороны понаблюдать

08 авг. 2023

Анна, Вы прекрасно начали наблюдать, анализировать. Возможно, практикуя это, у Вас получится поменять что-то в процессе мышления о бывшей жене супруга. Только пробуя и находя подходящие варианты именно Вам, можно достичь желаемого результата.

В данном формате наша с Вами консультация подошла к концу. Если у Вас будут вопросы, желание продолжить работу в индивидуальном закрытом формате, всегда можете написать мне.

Благодарю Вас за доверие и открытость мне!

09 авг. 2023

Анна, могу я Вас попросить завершить консультацию, пожалуйста.

Если захочется написать что-то в отзыв, мне будет полезно. Благодарю Вас!