КонсультацииСемейные отношения

Перестала интересовать мужа как женщина

07 сент. 2017
Layra
Здравствуйте, мы в браке 5 лет, до рождения дочери (ей 3 года) в плане секса все было нормально, 3-4-5 раз в неделю
За последние 2 года секса стало совсем мало, бывает раз в 2-3 месяца, иногда он спит в другой комнате, когда я проявляю инициативу он часто отказывает, говорит что устал, спать хочет, хотя он не работает практически
Сразу скажу, после рождения ребёнка моя фигура совсем не изменилась, дома всегда подкрашена, выгляжу довольно хорошо
Уже и ругалась и спокойно говорила, результата нет (((

07 сент. 2017
Добрый день, Layra.

Уже и ругалась и спокойно говорила, результата нет (((

Что отвечает Вам супруг в обоих случаях?
07 сент. 2017
Layra
Что отвечает Вам супруг в обоих случаях?

Говорит, что все нормально, я накручиваю себя, иногда так бывает... То он устал, то спать хочется... Толком нечего не объясняет
07 сент. 2017
А Вы говорили ему, что Вас это не устраивает? Делились своими чувствами по этому поводу?
07 сент. 2017
Layra
А Вы говорили ему, что Вас это не устраивает? Делились своими чувствами по этому поводу?

, Да, неоднократно, он отмалчивается или говорит все исправим, но нечего не меняется
08 сент. 2017
Как Вам кажется чья это проблема в большей степени: Ваша или его?
08 сент. 2017
Layra
Мне кажется моя, для него это не есть проблема, у него все в порядке, по крайней мере он так говорит
09 сент. 2017
А можете припомнить с чего началось такое "охлаждение", может в семье что-то происходило или в отношениях, на работе и проч.?
Похоже, что у Вас разное отношение к сексу? Вы более темпераментная, а он менее? Какие Вы видите для себя варианты это компенсировать?
12 сент. 2017
Layra
Началось все после рождения ребёнка, дочка была очень беспокойным ребёнком, вот все внимание на неё переключилось, по ночам совсем не спала, не до секса было. Он как то и не просил, потом стал спать в другой комнате, и так пошло поехало...
Темперамент у него очень переменчивый, до рождения ребёнка секс был каждый день или через день в основном по его инициативе, в принципе я никогда ему не отказывала. Он списывает отсутствие секса на то, что я не набираю вес, или если мы поссорились, значит пару месяцев секса у нас нет, хотя помириться можем довольно быстро
Что касается других вариантов, если честно даже не знаю
12 сент. 2017
Не очень Вас поняла:
Он списывает отсутствие секса на то, что я не набираю вес,

Это как? Вы же говорили, что вес не набрали. Сколько Вы сейчас весите и какой рост?
Еще мне показалось, что всякий раз Вы ждете приглашения от него, а сама инициативу не проявляете - это так?
Расскажите мне Ваше личное отношение к сексу, что для Вас он представляет?
12 сент. 2017
Layra
Не набрала, до родов была 48-49 сейчас 47-48 рост 163
Инициативу я тоже проявляю, но когда очередной раз слышу отказ или отмазку, типа устал, хотя я знаю что это не так, уже и подходить не хочется
Секс, это разрядка, близость, тепло
12 сент. 2017
У Вас отличный вес!
Вы делились с супругом тем, как его отказы сказываются на Вас? Что Вы чувствуете, когда так происходит? Откуда в Вас уверенность, что это именно "отмазки"?
12 сент. 2017
Layra
Да, я говорю что мне этого не хватает, мне неприятно, каждый раз он говорит что все будет хорошо, но нечего не меняется
Чувствую иногда обиду, иногда злость. В последнее время уже привыкаю и чувствую какое то безразличие
Отмазки потому что, он не загружен работой и важными делами, для того что бы устать, и в сексе ему не нужно столько сил, сам секс всего 1-2 минуты длится и прелюдии особой нет, в основном приятно ему делаю я, он со мной уже финиширует

Мы вообще лень отдалились друг от друга, живём вместе и все... Он деньги даёт на продукты, бытовые мелочи, я готовлю убираю стираю глажу, вообщем все женские дела и все
Даже не общаемся практически
Уговорила его пойти к семейному психологу, может специалист поможет нам разобраться в наших отношениях, очень надеюсь на профессиональную помощь
12 сент. 2017
Говорить, что все будет хорошо - это всего лишь оказывать поддержку, а здесь важна открытость и желание переходить к действиям. Отчего же он тогда устает - Вы уточняли?

Как видите, проблема тут еще и в том, что между Вами сейчас нет общения.
Желаю удачи у психолога. То, что он согласился пойти с Вами - добрый знак.
12 сент. 2017
Layra
Как видите, проблема тут еще и в том, что между Вами сейчас нет об
Пыталась уточнить, в ответ какие то общие фразы, ответа конкретного нет
Спасибо, я надеюсь что психолог найдёт подход и сможет подобрать нужные слова, что бы донести до него, и мне тоже понять в чем кроется и истинная причина и как Ее решить
Мне очень хочется верить, что он идёт со мной, что бы постараться решить нашу проблему, а не для того что бы отстала от него
12 сент. 2017
А если бы не пошел - не отстали бы? Никто не знает, да и не это главное, пожалуй...
13 сент. 2017
Layra
Мы не пошли к психологу, уже и не пойдём. По моему развод не избежать. Вчера увидела в его телефоне как он отдых со своей мамой на западной Украине, а мне врал что по работе уехал в другой город, пытаясь выхватить у меня телефон задел по лицу, хоть и не специально, но довольно грубо, мне было больно, сразу слезы накатились, и все при дочери,. Ребёнок сильно испугался, начала плакать, хоть я старалась сдержать себя. Он даже не извинился, развернулся пошёл спать в другую комнату
Месяц назад, пока я была у мамы, он опять меня обманул и поехал на море с другом, мне соврал что по работе уехал, я узнала собрала вещи и уехала к маме, он приехал через несколько дней со своей мамой, обещал что исправится, просил дать шанс, но нечего не изменилось

Очень много врет по мелочам, постоянно что то скрывает
В тихую покупает себе вещи, прячет их, как только я еду к маме, сразу бежит себе что то покупать
На нас с дочкой очень экономит, практически нечего не покупает, только крайне не обходимое и питание минимально
13 сент. 2017
Это очень неприятные обстоятельства... У Вас, наверно, не очень хорошие отношения со свекровью, почему он это скрыл?
Когда он просил дать Вам шанс, у Вас был разговор, о чем шла речь, какие с обеих сторон были замечания и какие решения Вы с супругом друг другу предлагали.
Судя по всему, проблема Ваших отношений именно в доверии, когда он, скорее всего боится или не считает нужным Вам что-то рассказывать, а Вы чувствуя, что он не откровенен, сомневаетесь в нем еще сильнее.
Как планируется Ваш бюджет? Вы оговаривали Ваши роли в семье, Вы работали до рождени ребенка?
Почему Вы заговорили о разводе? Вы больше не видите для себя оснований быть вместе?
13 сент. 2017
Layra
Со свекровью нейтральные отношения, стараюсь по минимуму пересекаться. Она очень сложный человек, у которой желание держать сына возле себя, она очень переменчива, сегодня скажет одно, завтра противоположное, всегда все должно быть как она хочет. В своё время она очень ревновала меня к сыну, прямо до истерик. Угрожала сделать с собой что то, когда родился ребёнок она съехала, живет сама, приходит изредка к ребёнку, в основном встречается с сыном где то, что бы ребёнок не мешал или я
Не сказали наверняка потому что так удобнее и дешевле
Когда приехал мириться говорил, что будем принимать меры, менять ситуацию, обещал выделять финансы, деньги только у него, это тоже мама научила, сколько приходит и куда уходит я не знаю, сколько не говорила на эту тему, бесполезно
До беременности работала, сейчас тоже потихоньку выхожу на работу, я парикмахер, все свои сбережения вложила в обучения и материалы, в этом он тоже не помог, хоть и обещал
Я просто не вижу смысла быть вместе, это не семья, если за 5 лет мы не сумели построить отношения, единственное что меня держит это ребёнок, мне не хочется оставить Ее без общения с папой, она его любит, и он любит хоть и эгоист

Он рос без отца, с отчимом, но мама развелась с ним, это тоже отложило отпечаток на его психику
Мама его на паксиле и гидозепаме живет, переодически у него тоже бывает проблемы, он проходит курс лечения
Короче весело нам живётся
13 сент. 2017
Почему Вам кажется, что развод может стать причиной отсутствия общения дочки с папой, они же могут встречаться, или Вы намерены это ему запретить?
У меня создалось впечатление, что Вы вполне самодостаточная, по крайней мере Вы не претендовали на исполнение договоренностей с его стороны касательно денег. Почему?
Ваши переговоры с мужем оказались провальными судя по всему из-за того, что изначально не было оговорено, что именно в ситуации Вы намерены менять и как, сколько денег и как будет выделяться, если так абстрактно ставить цели, то очень сложно потом отследить их выполнение, верно?
По Вашему рассказу я поняла, что мать Вашего мужа и раньше манипулировала им и теперь это до сих пор имеет место. Какого Ваше отношение к этому, обсуждали ли Вы это с супругом?
Не сказали наверняка потому что так удобнее и дешевле

Поясните, почему дешевле?
13 сент. 2017
Layra
Нет, я только за общение
Мне придётся уехать в другой город, самодостаточная громко сказано, но на свои расходы заработаю, мы осуждали какую сумму он будет давать на продукты, на мои расходы, он придерживается 2 дня и все, просто я сама очень отходчива, на многое закрываю глаза, старюсь ронять, не доставать деньгами, а зря...
Он и сам знает что мама им манипулирует, мне кажется его это устраивает, мама решит его вопросы, возможно финансово помогает, но в ответ требует подчинения, делает это тактично и хитро, прикрываясь болезнями, давя на жалость

Дешевле, потому что на нас тоже тратиться нужно было бы и дорога и проживание и питание, а так я дома сижу, минимально трачу, и жду мужа с командировки

Самое страшное, что меня пытаются убедить что это все в порядке вещей, так должно быть и все так живут. Я чувствую как сама попадаю в депрессию, мне уже все равно как я буду, мне ребёнка спасти хочется, не хочу что бы она видела скандалы, что бы модель наших отношений не отразилась на Ее жизни, но в тоже время боюсь что сама не смогу дать финансово все что ей нужно

Вот сегодня придёт свекровь, как вести себя не знаю, что либо обьяснить смысла нет, она не глупая и замечательно понимает, что и для чего делает, вот только я не понимаю, зачем? Чтл она выиграет разбив и способствуя нашему разрыву?