КонсультацииСемейные отношения

Перестала интересовать мужа как женщина

07 сент. 2017
Layra
Здравствуйте, мы в браке 5 лет, до рождения дочери (ей 3 года) в плане секса все было нормально, 3-4-5 раз в неделю
За последние 2 года секса стало совсем мало, бывает раз в 2-3 месяца, иногда он спит в другой комнате, когда я проявляю инициативу он часто отказывает, говорит что устал, спать хочет, хотя он не работает практически
Сразу скажу, после рождения ребёнка моя фигура совсем не изменилась, дома всегда подкрашена, выгляжу довольно хорошо
Уже и ругалась и спокойно говорила, результата нет (((

13 сент. 2017
Нельзя сказать, что только она способствует Вашему разрыву. Здесь и нежелание супруга принимать во внимание суверенность Вашей семьи, и Ваша уступчивость, больше похожая на то, что Вам все равно с кем в итоге останется супруг, все вместе как бы способствует ухудшению дела.
Его финансовая несамостоятельность - тоже повод поговорить с ним, но как таковая тема эта неприкосновенна, да?
Чтл она выиграет разбив и способствуя нашему разрыву?

Она выиграет сына, его внимание и время, потому что своей личной жизни, как я вижу, у нее нет...
Если Вы разведетесь, деньги на содержание ребенка Вы должны получать от него по закону, разве нет?
Как мне кажется, Вам не нужно ничего ей объяснять, Вы полноправная жена своего мужа. То, что она его мать, не дает ей полномочий устанавливать свои порядки в Вашей семье. Или я не права?
13 сент. 2017
Layra
Не только она, но и она в том числе
Мне не все равно, совсем не всеравно, просто устала бороться с этим
Я получу какие то корейки от государства, он не работает официально

Его мама не признает моих прав, она только говорит о моих обязанностях
13 сент. 2017
Вам не нужно будет бороться, если Вы перестанете воспринимать все, как поединок.
Вы, как будто обижены на его мать, а между тем она имеет право на свое мнение, только это совсем не означает Вашей обязанности к нему прислушиваться.
За ребенка ответственны оба родителя и эту позицию упускать ни в коем случае нельзя.
А вот границы Вашей семьи неплохо бы отстоять, как считаете?
Я вспоминаю начало этой темы, теперь, наверно, на главный ее вопрос ответ получен?
На какой вопрос, мы ищем ответ сейчас?
13 сент. 2017
Layra
Как мне правильно отстоять границы моей семьи?! Как донести но него ответсвенности за семью
13 сент. 2017
Что Вы чувствуете, когда задаете этот вопрос? Что испытываете к супругу и какого в этот момент Ваше отношение к себе?
Что для Вас в этот момент означает понятие Вашей семьи? Насколько оно ценно для Вас? Чего Вы боитесь и что дает Вам силы? Как Вы хотите чтобы было, что готовы для этого сделать?
13 сент. 2017
Layra
Если честно сейчас я чувствую обиду, за себя. За ребёнка семья это единство во всем, едины мысли, цели, боюсь одиночества, как только он меняет немного отношение к нам, я готова пойти на уступки и помочь ему во всем, но в данную минуту мне видеть его не хочется, я решила пока он не изменит своё отношение ко мне и к семье в общем, я просто снимаю с себя все обязанности, вот с кем он ездит отдыхать, пусть та и ухаживает за ним

Возможно это ещё больше усугубит ситуацию, но я устала быть горничной для него
13 сент. 2017
Давайте разберем, за что конкретно Вы обижаетесь на него? Что Вы ожидали и обозначали ему, что в итоге перестало соответствовать действительности? Это нужно сформулировать точно.
Одиночество - что для Вас это означает?
Как он меняет отношение - в чем это проявляется? Что он должен изменить в отношении, чтобы Вас это устроило, что - по пунктам?
Вы видите себя в роли горничной, потому что не по своей воле делаете домашние дела? А по чьей? Вы хозяйка дома или нет?
13 сент. 2017
Layra
Я обижаюсь на то что ему не интересно что происходит в нашей жизни, за то что он не уделяет внимания, никакой заботы, за то что в него в телефоне какие то женщины, девушки, он даже не пытается это скрывать, за то что игнорирует меня и мои просьбы
Одиночество- это когда я не чувствую рядом родного человека, в прочем я его и сейчас не чувствую, это когда ответственность ляжет полностью на меня одну
Иногда он становится таким как был, ласковым, добрым, может просто обнять или заигрывать, но это проходит довольно быстро
Свои обязанности я должна выполнять в любом случае, по крайне мере мне так казалось, не зависимо от того какие отношения, и он считает что должна за ним ухаживать (стирать причём руками что бы вещи не портились, гладить готовить, убирать после него, накрыть стол, кость помыть)... А сейчас я отказалась от того что я делала лично для него, порядок в доме нужен ребёнку

Я сейчас перечитала все то, что написала, я просто в ужасе до чего дошли наши отношения, если бы мне кто то это все рассказал, я бы не поверила что женщина может столько терпеть

Я хозяйка дома только в плане обязанностей, но не прав, меня просто не во что не ставят, сейчас я это поняла
Раньше я могла повлиять на его решения, даже если они противоречат его маме, сейчас мое мнение никто даже не спрашивает
13 сент. 2017
Очень хорошо, что Вы это осознали. Нельзя быть хозяйкой без прав.
Если долго делать то, что не хочется можно и привыкнуть это терпеть, я понимаю, только к чему это в итоге приведет? Ответственность за ребенка? Мы это уже обсуждали - она общая.
Решения в семье принимаются сообща, а не путем влияния, согласны?
Больше порядка ребенку нужна счастливая мама...
Вот они границы семьи... Никаких страхов и обид, а четко высказываемые предположения того, как Вы считаете должно быть на самом деле, обсуждения, решения. Если это не совпадает - никто не виноват, но это не значит, что проблемы нужно игнорировать и загонять в себя, смутно догадываться о чем-то и потом узнавать самое неприятное?
Вы же сами говорите, что всегда помогали супругу, почему же на помощь не вправе рассчитывать Вы?
13 сент. 2017
Layra
Это понимаете Вы, я, много других людей, но не мой муж, или просто делает вид что не понимает, так ведь проще
Чтоткамантся ребёнка, он не чувствует особой ответственности, я знаю его, приедет раз в месяц, какие то сладости купит, в парк повезёт и будет считать что он крутой папа, деньги я выпрашивать не буду
13 сент. 2017
Мы не можем и не должны залезать к нему в голову, чтобы выяснить что он там думает. Мы только можем дать себе отчет все ли мы сделали для того, чтобы его кажущееся нежелание понимать Ваши общие проблемы изменить. Не упреками, не скандалами, а честными разговором. Если даже развод неизбежен, он должен происходить на обоюдных условиях.
Когда Вы пишите: "не буду выпрашивать деньги", мне кажется, что Вы опять не понимаете что это несерьезный разговор.
13 сент. 2017
Layra
Понимаю. Объясню, даже сейчас когда мы в браке, если я нахожусь не дома и мне нужны деньги, я могу по 5-10 просить, к ли он и отправит, то только часть той суммы что мне нужно, а если мы разведемся, я знаю свой характер, я не позволю себе просить, зная что он будет выделоваться

А расчитывать на то, что он сам должен понимать потребности ребёнка, я не могу
Он будет мне рассказывать, что я все трачу на себя, хотя он знает что я все что имею трачу на ребёнка, но просто что бы уколоть меня или найти причину, что бы эти деньги мне не давать
13 сент. 2017
Вы можете давать ему отчет сколько на что потратили - с этим проблемы нет.
Заранее оговорить сумму из расчета потребностей ребенка.
13 сент. 2017
Layra
Возможно Вы правы, время покажет
А пока мы просто не общаемся вообще, он сегодня даже домой не зашёл за целый день, до сих пор его нет
Я стараюсь перевоспитать себя, что бы не пойти первой на контакт, не простить все снова, просто я из тех людей которым очень важна атмосфера в доме
Хочу научиться на переживать и не грызть себя из Нутри, что бы не заработать себе нервный срыв
Хочу научиться игнорировать его, и переключить мысли на что то другое, но пока у меня нечего не получается (((
13 сент. 2017
Наверно, тоже что-то такое испытывает, что и Вы...
Зависимость от хорошего отношения других мне знакома.
Вам нужно переключиться на себя, на свои потребности, желания, чувство радости, творчества, мечты, все то, чем полнится жизнь, отчего хочется улыбаться. Какую музыку Вы любите? Что дает Вам энергию? Что забавляло Вас в детстве? Когда Вы последний раз танцевали? Есть у Вас любимое занятие?
Зачем грызть себя изнутри, если можно снаружи себя порадовать?
13 сент. 2017
Layra
Знаю что нужно полюбить себя, но я по жизни всегда о себе думала в последнюю очередь, вот и сейчас тоже самое
Я не помню когда испытывала радость в нашем доме, когда смеялась (за исключением ребёнка)
Даже моя малышка спрашивает, почему я грустная часто, мне выть от таких слов хочется, но и наигранной быть на могу,
Мне просто сложно

Ирина, спасибо Вам!!! Поныла немного, и легче стало
Я просто постараюсь жить для себя и дочки, а там время все расставит на свои места
14 сент. 2017
Наздоровье, Layra. Пусть все у Вас будет хорошо!
16 сент. 2017
Layra
Здравствуйте, я очень нуждаюсь в вашей помощи, точнее в совете. Извините, что пишу здесь, знаю что тема которая была создана себя исчерпала, создать новую не стала тк здесь уже много описано о моей ситуации
Вот сама проблема... Мы с мужем так и не разговариваем вообще, попыток поговорить с его стороны нет вообще, как и любых других действий.. Я сказала его маме, что жду возвращения моего папы, и подаю на развод, она сначала сказала что я должна терпеть, что все мужики сволочи.. Потом услышав, что жить так я не намерена, и хочу уехать в столицу с ребёнком или оставить на время ребёнка у моей мамы и ездить в столицу на заработки, на что она сказала что снимет мне квартиру в этом городе, что бы видеть ребёнка, но я зная свою свекровь ей абсолютно не верю, она из тех людей которые практически никогда не сдерживают своё слово, ещё вчера был разговор с его дядей, он ему как отец, разговор был в присутствии его мамы, я рассказала всю историю, он выслушал и сказал что он не прав на 100 % , но попросил дать ему время и обещал поговорить с ним. Как оказалось свёкровь уже с ним говорила, но рассказала все по другому, Дядя сказал что его мама очень мешает мужу строить свою жизнь, что она тянет одеяло на себя... Сегодня звонил и сказал что поговорит с ней один на один
Теперь вот вопрос, я на знаю как мне понять поведение мужа, как расценивать? Или он в ступоре поэтому молчит, тк вчера когда мы говорили с дядей он попал на конец разговора, и сказал что. Мы сами все уладим, все будет нормально, не устраивайте цирк
Я вижу он ждёт от меня первого шага, я в силу своего характера ели держась что бы не заговорить первая. Не знаю как быть, ждать пока он первый начнёт разговор или начать его самой?? Не примет ли он это за мою слабость??
Я хочу кардинальных перемен или в случае если нечего не изменится развод, хотя мне очень страшно... Страшно что финансово на потяну, что загрязну в маленьком городе у родителей, боюсь что одна останусь... Я впадаю в жуткую депрессию, не есть не могу не пить, не могу отвлечься, подумать о чем нибудь другом, мне очень сложно...
16 сент. 2017
Рада, что в лице дяди Вы обрели здравого единомышленника. Как видите, как только Вы обозначили, что хотите независимости, свекровь этим сразу воспользовалась. Думаю, Вы можете попасть здесь в ее ловушку и Вы правильно подумали о ненадежности таких обещаний. Думаю, что в этой ситуации важнее не то, кто первый заговорит или сделает первый шаг Вы или супруг, а то, чтобы после разговора были поставлены конкретные и измеримые направления изменений в Ваших отношениях, а также санкции за нарушение договоренностей.
Давайте еще раз проговорим, что Вы хотели бы изменить в текущем положении дел Вашей семьи, включая степень влияния свекрови на принимаемые решения.
17 сент. 2017
Layra
В первую очередь хотелось бы, что бы в нашей семье были муж и жена, а мама оставалась мамой, а не занимала роль жены
Хочется изменить финансовую сторону, донести до него что финансы в семье общие, и не правильно ему одеваться в фирменных магазинах а мне в секонд хенде, что я тоже имею право как то распоряжаться этим бюджетом
Отношение ко мне и эмоциональное и личное тоже не нравится, как будто я просто приложение к ребёнку
Все его засекреченые моменты, в машину без него зайти нельзя, телефоны на паролях, это все длится последние пол года, до этого такого не было вообще

В первую очередь хотелось бы, что бы в нашей семье были муж и жена, а мама оставалась мамой, а не занимала роль жены
Хочется изменить финансовую сторону, донести до него что финансы в семье общие, и не правильно ему одеваться в фирменных магазинах а мне в секонд хенде, что я тоже имею право как то распоряжаться этим бюджетом
Отношение ко мне и эмоциональное и личное тоже не нравится, как будто я просто приложение к ребёнку
Все его засекреченые моменты, в машину без него зайти нельзя, телефоны на паролях, это все длится последние пол года, до этого такого не было вообще я

Очень хочу донести до мужа, что он должен САМ обеспечивать свою семью
Вчера Дядя звонил его маме, видимо поругал Ее, утром она звонила мужу жаловалась...
Он сказал не обращать внимания
Она на днях сказала мне, что холила к гадалке, и она сказала что мы все равно будем вместе, мне это очень не понравилось
К слову, своему бывшему супругу она делала какие то дела, типа привораживала, он стал сильно пить, белочка была, они с сыном выгнали его, человек теперь нормально живет, не пьёт...