КонсультацииСемейные отношения

Перестала интересовать мужа как женщина

07 сент. 2017
Layra
Здравствуйте, мы в браке 5 лет, до рождения дочери (ей 3 года) в плане секса все было нормально, 3-4-5 раз в неделю
За последние 2 года секса стало совсем мало, бывает раз в 2-3 месяца, иногда он спит в другой комнате, когда я проявляю инициативу он часто отказывает, говорит что устал, спать хочет, хотя он не работает практически
Сразу скажу, после рождения ребёнка моя фигура совсем не изменилась, дома всегда подкрашена, выгляжу довольно хорошо
Уже и ругалась и спокойно говорила, результата нет (((

17 сент. 2017
Вы можете не разговаривать с ней на тему Ваших отношений с супругом, если не хотите...
17 сент. 2017
Layra
Мы и так практически не видимся, мне просто было интересно говорил ли он с ней на эту тему? Но впрочем как обычно зря...
17 сент. 2017
Да, это и не самый надежный канал связи с мужем. Таким образом Вы сами выходите за границы своей семьи, обсуждая супруга с его же матерью.
Не бойтесь приворотов, они не действуют на тех, кто не верит в них, кто сильнее любит и хочет быть счастлив.
То, что она гадает, говорит о ее неуверенности в себе, уязвимости. А еще подтверждает ее осознанные или нет намерения Вас разлучить.
Если Ваш супруг морально повзрослеет, он поймет, что супруга - его будущее, а не мать. Что она родила его не для себя, а для его собственной жизни и семьи. А то, что он пытается "заменить ей супруга" лишь усугубляет ее внутреннее одиночество.
17 сент. 2017
Layra
Пока он повзрослеет, мы вообще забудем о том, что мы семья
Мне кажется он сам не хочет взрослеть и брать ответственность на себя
А пока я стараюсь подготовить себя к расставанию, и не упасть духом
Мне кажется, пока я сделаю этот шаг, он не осознаёт все проблемы в нашей семье. И тут два варианта или он изменится, но я не знаю возможно ли это, или мы расстанемся
А самый большой вопрос это ребёнок!!! Подскажите пожалуйста как мне сделать это наиболее безболезненно для неё, особенно если мне придётся уехать на работу в другой город???
17 сент. 2017
Т. Е. Вы так и не поговорили с мужем?
Уповать на то, что кто-то изменится - в корне не верно. Изменить отношения в семье - как я уже говорила выше, путем переговоров и выстраивания отношений - возможно!
Тем, что Вы избегаете переговоров, Вы также показываете страх ответственности.
Во время общения с мужем важно не обвинять его в безответственности, а именно сотрудничать с ним в выстраивании Ваших отношений, оговаривая все нюансы, все моменты...
Ребенку развод всегда приносит боль, но если супруги сохраняют уважение друг к другу, не перетягивают ребенка из стороны в сторону и не пытаются общаться и выказывать обиды через него, то эту боль удается сгладить.
17 сент. 2017
Layra
Нет, не поговорили. Он молчит, и я тоже. Устала всегда первая идти на переговоры, если он молчит, значит согласен со всем, что происходит между нам. Я считаю, хотел бы что изменить, зная что виноват передо мной поговорил бы

Наверно я сама не готова к разговору без упреков и обид, мне до сих пор очень больно, и обидно

Я на то что бы надеюсь на то что он изменится если я уйду, просто я буду знать наверняка, нужно ему это эли нет
17 сент. 2017
Чтобы измениться, нужно знать, что именно менять, согласны? А Вы хотите просто все бросить, даже не объяснившись, словно у Вас нет другого выхода...
17 сент. 2017
Layra
Я уже очень много раз с ним разговаривала, пыталась и спокойно обьяснить что так поступать, не нужно, что мне не нравится, даже к психологу хотела пойти что бы разобраться, но увидев очередную ложь и ещё и рукоприкладства и после всего этого полный игнор с его стороны, объяснять ему что либо не хочу, он и сам все прекрасно видит. Он знает что я хочу подать на развод, но даже в этом случае играет в молчанку
Я не понимаю его действия, может вы как специалист расшифруйте его поведение??

А выхода у меня и так особо нет, или жить как соседи в разных комнатах или расходится и жить по другому

Хочу подключить какие то успокоительные себе, чувствую сама без вспомогательных средств не справлюсь
17 сент. 2017
Тогда обратитесь к психотерапевту за лекарствами, сами не покупайте. Рукоприкладство недопустимо. Важнее всего оградить себя и ребенка от лишних стрессов.
17 сент. 2017
Layra
А почему он так себя ведёт?
17 сент. 2017
Вы же сами сказали - ответственность ему не по плечу. А избиения говорят о способе выражения агрессии.
17 сент. 2017
Layra
Я имею ввиду сейчас, почему молчит? Никак не выражает свои эмоции по поводу развода? Видимо ему действительно безразлично

Я сегодня с ним заговорила, сказала что так жить больше не хочу, и хочу подать на развод
Он сначала говорил что если я так решила, значит пусть будет так, что мы все обсудим, что будет помогать ребёнку, общаться с ней...
В ходе разговора он сказал, что мы ещё все обсудим
На мои слова согласен ли он на развод он сказал, что это очень длинный разговор, и мы сядем и обсудим все

Опять бесконечное количество раз раз обсудим... Но по факту нечего не обсудили. Мне кажется он избегает разговора
18 сент. 2017
Возможно, он сам не понимает, что происходит на самом деле и даже не знает, что Вы от него хотите. Ему кажется, что т.к. он был с мамой, и ради этого ему пришлось Вас обмануть - это не большая проблема, он не может поставить себя на Ваше место.
Когда Вы говорите, что так жить больше не можете, он не понимает, что это значит. Он слышит только слово развод.
Но это всего лишь мои домыслы. Чтобы все понять точно, нужно общаться с Вами обоими.
18 сент. 2017
Layra
Я сегодня все чётко ему объяснила, что меня не устраивает, в ответ нечего конкретного, он опять быстро ушёл, впрочем как всегда
18 сент. 2017
Существует диагностическая таблица, по которой уклонение от объяснений супругом и недовольство супруги вкупе считается очень неблагоприятным прогнозом.
Как Вы сами считаете - еще совсем недавно он хотел идти вместе с Вами к психологу, а сейчас избегает любых разговоров, что в Вашем общении могло так сильно изменить ситуацию?
18 сент. 2017
Layra
Мне кажется он решил свалить всю ответственность за принятие решение на меня, если что скажу что это я решила уйти от него
18 сент. 2017
Я склонна с Вами согласиться, хоть мы с Вами никогда и не сможем разгадать чужие мысли...
18 сент. 2017
Layra
Был разговор, длинный... Все что хотела ему сказать, сказала. В ответ, сказал если ты решила делай как знаешь, свою вину признает лишь в малой части, сказал что все что он делает это нормально!!! Что я должна так жить, если не нравится, это мое личное дело, я спросила на хочет ли он поменяться, изменить своё отношение к нам, сказал что у него и так все нормально. Очередной раз убеждаюсь, что приняла правильное решение, как бы больно это не звучало
19 сент. 2017
Эта боль, которую Вы чувствуете сейчас, уберегает от большей в дальнейшем.

Вот Ваша формулировка насчет отношения к Вам меня смущает. Она туманная. Это можно трактовать очень по-разному и звучит как обвинение. Если сказать: я чувствую себя как не твоя жена, а как не понятно кто, когда ты решаешь за моей спиной с мамой дела нашей семьи. Или что-то подобное. Звучит более конкретно.
24 сент. 2017
Layra
Здравствуйте, извините долго не отвечала, была без связи
Я немного поменяла тактику, и решила все таки побороться за нашу семью, для себя, что бы знать что я попробовала все методы
Теперь у нас ситуация такая, мы разговариваем, на контакт пошла первая я, но больше как соседи. Все вопросы по дому, касательно ребёнка решаем вместе
Но относительно меня все также холод и равнодушие, такое чувство что обидела я его, а не он меня
Постоянно общаюсь с ним на тему наших отношений, без слез и истерик, в чем то соглашается. Но на главный вопрос нужна ли я тебе и наша семья отвечает Да Кто Его Знает!!! Тоесть он не уверен нужна я ему или нет. Я решила взять тайм аут на время, мама его все также старается держать его поближе к себе, при любом поводе звонит и просит приехать или отвезти, даже когда это мешает нашим планам
Например, вчера он должен был почить с ребёнком, мне на работу нужно было, в последнюю минуту она позвонила и он поехал к ней, сказав что там важнее