КонсультацииОтношения в парах

Собирались жить с парнем вместе, но он молчит. Никакой определённости, я переживаю

06 дек. 2018
MariaSyh
Здравствуйте! Я Мария, 22 года.
Проблема в моих отношениях. Встречаемся пол года, на расстоянии.
Мне без него очень плохо, скучаю, он по мне тоже (по его словам).
НО мы стали меньше общаться... Я может чего-то не понимаю, но когда скучаешь по человеку, разве не будешь ему чаще звонить/писать?
Да, он устроился на работу, неделю назад.
Но мы до Нового года должны были съехаться (я переехать к нему).
Он устроился на работу ради нашей совместной жизни, я понимаю.
Но до сих пор не снял квартиру и не сказал мне дату, когда приехать.
Хотя обещал назвать дату на днях... Я спрашиваю, молчит.

Как расценивать такую ситуацию?
Может он и вовсе не хочет съезжаться уже?
Я очень переживаю из-за этого.

06 дек. 2018
Здравствуйте Мария.
Если сосредоточиться не на Вашем партнере, а на Вас и Ваших чувствах / переживаниях, то о чем Вы бы хотели поговорить / на какой проблеме сосредоточиться?
Условия консультации
1) Бесплатная консультация - это возможность получить информацию о том, что с Вами происходит и/или выразить чувства в эмпатическом сопровождении, прояснить первоначальный запрос, осознать бессознательные причины проблемы, наметить дальнейшую стратегию работы и цели.

2) По окончанию бесплатной консультации приветствуется отзыв о проделанной совместной работе.

3) Все бесплатные консультации являются публичными.

4) В любой момент Вы можете перейти к другому формату работы (платный, закрытый).

Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат не гарантирует проработки той или иной серьезной многолетней проблемы. Глубинная проработка и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной долгосрочной работе - очно или по скайпу.

Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
06 дек. 2018
MariaSyh
Хотела бы поговорить об отношении моего парня к себе.
Стал пропадать, когда устроился на работу. Говорит, что если начинает заниматься чем-то новым, то полностью уходит в это дело.
А потом ему передо мной стыдно, что пропал и еще тяжелее выйти на связь. Я этого не понимаю...
Мне кажется, что проблема исчезнет, когда мы наконец будем рядом друг с другом.
Но я уже не уверена, что мы вообще съедемся.
06 дек. 2018
Встречаемся пол года, на расстоянии.

У Вас были реальные встречи?

Похоже, что в отношениях на данный момент появилась неопределенность и неясность, которые Вам трудно выдерживать.

Вы пробовали поговорить об этом со своим партнером? Решение жить вместе - это большой важный шаг, который влечет за собой много перемен. Крайне трудно переживать его спокойно... Активизируется много страхов и переживаний, связанных с противоречивыми ожиданиями (счастья / разочарования).
06 дек. 2018
MariaSyh
Да, реальные встречи были. Он сам приезжал ко мне, несколько раз.

Я пробовала говорить об этом с партнером. Он говорит, что всё будет хорошо.
Но он медлительный и не всё у него получается в срок.
Говорит набраться терпения, всё у нас будет.
Да, ему тоже волнительно перед этим событием.
Но он этого хочет, по его словам
06 дек. 2018
Мария, насколько я понимаю, Вас тревожат противоречивые чувства в связи с предстоящим важным событием - важно их обозначить и сделать сознательными - тогда быть с ними будет немного легче...
06 дек. 2018
MariaSyh
Олег, дело в том, что у меня нет никаких противоречий. Я очень хочу нашей совместной жизни.
В то время, как молодой человек, скрывается и исчезает в работе.
Самое больное в этом, что он уже должен сказать мне дату приезда (ориентироваться на свои выходные) и снять квартиру для нас.
Но он этого не делает. И это больше всего меня тревожит.
06 дек. 2018
Но он этого не делает.

Видимо, для этого есть определенные причины: внутренние или / и внешние. И причины его поведения можно узнать только из разговора с ним - в ином случае остается только фантазировать или / и ждать.

Что именно Вас пугает?
06 дек. 2018
MariaSyh
Пугает, что всё разрушится. Что не съедемся и на этой почве расстанемся, так больше и не увидев друг друга.
А для мне совместная жизнь с ним - счастливое будущее. Он прекрасный человек. Но поведение в последнее время ну никак не могу понять... Я бы поговорила с ним, но он избегает контакта со мной, не заходит в соц. Сети... Опять же мучаюсь вопросом "Почему?".
И так по кругу...
06 дек. 2018
Я бы поговорила с ним, но он избегает контакта со мной... "Почему?"

Видимо, ему пока нечего сказать... Или не хватает храбрости... Об этом можно только гадать - увы, пока у Вас нет возможности ответить на этот вопрос... Время покажет - остается только ждать.
Пугает, что всё разрушится.

Другое дело, что неопределенность, в которой Вы оказались лишает Вас покоя - здесь у Вас есть возможность понимать свое состояние и как-то (отчасти) регулировать его. Со страхами легче справляться, когда они выделены и названы. Вы пишите, "все разрушится" - если Вы конкретизируете это "все" уже будет немного легче. С отдельным страхом легче справляться, чем с глобальным опустошением (все исчезнет).
07 дек. 2018
MariaSyh
Олег, спасибо вам большое! Вы действительно мне помогли. Мне стало легче после разговора с Вами.
07 дек. 2018
Рад был Вам помочь))
Чтобы завершить консультацию - нажмите кнопку "Завершить".