КонсультацииОтношения в парах

Поссорились с парнем и он перестал со мной общаться. Не могу жить в неопределённости. Как исправить ситуацию?

07 дек. 2020
Анастасия
Нам с партнёром по 24 года, оба работаем, вместе не живём, встречаемся 7 лет. Очень сложно стало в последнее время, в связи с его работой в другом городе. Реже видимся, я злюсь, у него сложная работа и ему тоже сложно. Но сейчас критический момент. Чуть больше недели назад сильно поссорились. Я была излишне эмоциональна. Признаю это. Может быть это его так вывело. Я вела себя очень глупо, правда, но и причины были. Теперь мы не общаемся, он не отвечает на звонки и сообщения. Я не могу справиться с собой, пишу, звоню. Мне не все равно, мне трудно отпустить ситуацию, я боюсь потерять человека. Понимаю, что он устал и я его довела своим поведением. Все понимаю головой. Но я в неопределённости жить не могу, внутри все трясется, не знаю, что делать. Как исправить ситуацию. Мне очень плохо, пусто, больно, страшно. Подскажите, как себя вести? Как успокоить себя и найти контакт с партнёром?

07 дек. 2020

Анастасия, здравствуйте!

Начнем общение.

Вы знаете друг друга уже много лет, понимаете как и что думает Ваш парень. Сейчас он уехал в другой город и Вы по нему скучаете, его не хватает...

Тем более, что еще и не общаетесь сейчас. Возможно, "на эмоциях" сказали ему что-то "лишнее".

Постарайтесь успокоиться и не усиливать свою тревогу.

Эта ситуация первая или было что-то подобное раннее?

07 дек. 2020
Анастасия

Да, все верно.

Было подобное около месяца назад.

07 дек. 2020
Анастасия

После этого вроде все наладилось. Хотя мы так и не обсудили толком наши проблемы.

07 дек. 2020

Что произошло в прошлый раз, как помирились?

07 дек. 2020
Анастасия

Как-то по-немногу начали переписываться, вроде решили обсудить все. Потом в выходные встретились, хорошо провели вместе время. А в этот раз у него не получалось приехать ко мне, предупредил он меня об этом в последний момент, я ждала, вот и вспылила сильно. А теперь не знаю, как все исправить, поговорить или хотя бы увидеться.

07 дек. 2020

Постарайтесь "прийти в себя", и "без паники".

Видимо Вы не чувствуете сейчас его - как это было раньше, у Вас появилась тревога, что отношения между вами обоими - стали другими.

Есть поводы для этого или нет, о чем договорились и как дальше будут развиваться отношения из-за того, что он уехал в другой город?

07 дек. 2020
Анастасия

Есть более глубокие проблемы. Я думаю о будущем, возможно местами давлю. Хочется жить вместе, а найти подходящий обоим вариант очень сложно из-за того, что человек живёт в другом городе. Я не хочу жить там. А он не мог отказаться от этой работы, которую теперь (моё субъективное мнение) ставит выше всего и меня в том числе. Мы не обсудили этот вопрос подробно до сих пор. Возможно, есть варианты жить вместе там, откуда будет обоим более или менее удобно ездить обоим на работу. Но для этого все же нужен диалог.

Я действительно стала излишне тревожной. Но сейчас, когда я очень боюсь потерять любимого человека, на меня не действуют все советы близких вроде "не грусти, не переживай, не плачь, брось его, забей". Очень тревожно себя чувствую (мягко говоря), постоянно хочу плакать и плачу соответственно. Не знаю, как сохранить отношения.

07 дек. 2020
Анастасия

Самое непонятное для меня: за что он сейчас так меня мучает?

Знаю, что никто не ответит. Он знает, как я переживаю. Мне правда очень страшно потерять все это. Это лучшее, что есть в моей жизни наверно.

07 дек. 2020

Я понимаю, что Ваш друг - это самый близкий для Вас человек.

Как первая сильная любовь.

Сейчас Вы и парень - стали развиваться и каждый выбирает свой путь.

Вы переживаете и не знаете, что делать дальше, будете вместе или нет.

Что делать?

Нужно серьезно и обстоятельно поговорить, принять решение будете вместе в будущем или нет.

Вы не хотите ехать к нему - и хотите быть с ним.

Какое решение видите в сложившейся ситуации - готовы ехать к нему или нет и готов он вернуться в город и почему он уехал - нет работы?

07 дек. 2020
Анастасия

Да, вариантов трудоустроиться здесь по специальности на хорошую работу не было. С предыдущей ему пришлось уйти. А там хорошая зп (в том городе). Можно найти вариант - жить поближе к его городу здесь вместе. Мы думали об этом, но не обсуждали всерьёз ещё.

Сейчас мне просто безумно страшно. Он не берет трубку, не отвечает ни на что. Не понимаю, чем я такое заслужила. Просто очень страшно сейчас его потерять

07 дек. 2020
Сейчас мне просто безумно страшно. Он не берет трубку, не отвечает ни на что. Не понимаю, чем я такое заслужила. Просто очень страшно сейчас его потерять

Я Вам об этом и говорю - успокойтесь и не накручивайте себя, достаточно уже сказано и ясно, что нужно думать дальше как быть вместе.

Продумайте, что можно обсудить и как поговорить с парнем в ближайшее время.

"Выдохните прошлую ситуацию из себя".

Возможно, Вы сказали ему лишнее и обидели его тем, что е верите в его чувства к Вам.

07 дек. 2020

Вопрос касается доверия и уверенности в отношениях, правильно?

08 дек. 2020

Будете продолжать консультацию дальше?

09 дек. 2020

Анастасия, здравствуйте!

Сегодня у нас последний день бесплатной консультации, будем продолжать дальше общение?