КонсультацииМежличностные отношения

Мать моего парня ведёт себя со мной неадекватно, поливая меня грязью, пытаясь задеть

07 дек. 2018
Дианчик Марычева
Здравствуйте. Хотела бы узнать, если женщина в 42 года, мать моего молодого человека, пытается делить его со мной, постоянно меня поливает грязью, пытается как-то задеть, воюет со мной как бы на равных, при том что мне всего 18. Это настолько глупая женщина, что в 42 года ей не хватает мудрости не опускаться до моего возраста?

07 дек. 2018
Здравствуйте! Сочувствую, трудно выдерживать ревность и соперничество в таких случаях.
воюет со мной как бы на равных, при том что мне всего 18.

А какое отношение к себе Вы бы хотели, в силу Вашего возраста и вообще?
07 дек. 2018
Дианчик Марычева
Я считаю, в таком возрасте человек должен быть мудрее и не завязывать войны с любимым человеком своего сына. Получается она зла не только мне желает, но и ему. У неё с дочкой напряжённые отношения. И муж уже третий. Она всегда всех во всем делает виноватыми, а она всегда права. Ей все дозволено. По-моему это какой-то детский сад и отсутствие мозга
07 дек. 2018
Она всегда всех во всем делает виноватыми, а она всегда права. Ей все дозволено.

К сожалению, такая вседозволенность не в один момент развивается. Этому невольно потворствует все окружение. И Вы правы, это в чем-то детский сад, несмотря на паспортный возраст.
Как Вы думаете, есть ли шанс у нее исправиться?
Как на все это смотрит молодой человек?
Раз уж Вы оказались в такой ситуации, что было бы важно Вам самой обсудить или услышать?
09 дек. 2018
Дианчик Марычева
Я хотела бы узнать, это нормально, когда она ему предлагает спать с ней, а меня положить спать одну в другой комнате. К слову, моему молодому человеку 21 год. Когда он ей ответил: мам, я вообще-то с девушкой, она начала возмутительным тоном: я не поняла а что такого? Ты мой сын вообще-то. На что я ответила: сейчас бы парень в 21 год пришёл с девушкой и спал с мамой. Она на это назвала меня хамкой и считает себя правой. Я вообще не считаю такое предложение адекватным
09 дек. 2018
Скажите пожалуйста, а квартира - мамина? Есть ли у вашей пары своя территория?

Это обычная ситуация в том плане, что мамам тяжело отпускать сыновей. Трудно признать, что сын может сексом заниматься. Потому что тогда он переходит из категории маминого мальчика в категорию взрослого мужчины. А мать соответственно - из категории самой главной женщины уходит на второй план, куда-то в категорию возрастных.
Реагируют на такие изменения в своей жизни женщины по-разному. Трудно многим. Но кто-то держит себя в руках, а кто-то проявляет сварливую требовательность. Сочувствую Вам.
11 дек. 2018
Дианчик Марычева
Мы уже полгода живем отдельно в другом городе. Бываем в гостях на выходных. И вот недавно она заявила такое. Нередко наблюдаю как она лезет к нему. То по попе ударит, то целует. Как-то даже было, что он меня поцеловал, а она ему говорит: ты чего это только её целуешь? Давай по очереди, меня, потом Диану, потом опять меня. Мой парень оправдывает её такое поведение шутками. Но что-то слишком серьёзные и частые эти шуточки
11 дек. 2018
Диана, думаю, в таком состоянии можно испытывать шок. Шок - это состояние внезапного столкновения с чем-то, что никак не укладывается в голову. У каждого человека есть свои представления о рамках приличия. В частности, о том, как должны вести мамы парней и 42-летние женщины. Возможно, у Вас были на этот счет какие-то ожидания. А картина оказалась совсем не такой.

При столкновении с таким поведением мамы можно засомневаться - "все ли в порядке со мной и моим пониманием, что такое хорошо и что такое плохо?"
В связи с этим что Вам важно на консультации - чтобы я подтвердила, что с Вами все в порядке? Или выплеснуть возмущение по поводу увиденного?

PS. Готовьтесь, что это надолго, к сожалению. Доказывать что-то маме бесполезно. Решение жить отдельно в другом городе - разумное.