КонсультацииОтношения в парах

Не получается наладить общение с парнем, тяну одеяло на себя

07 дек. 2018
Никалика
Добрый день! Я довольно долго была одна - все никак нормально личную жизнь не получалось устроить. И вот чуть больше месяца назад познакомилась чисто случайно с человеком, с которым возникла мощная взаимная тяга. Но вот идет время, и я понимаю что мне сложно с ним общаться...

Я боюсь быть собой. Опишу примерно себя и его. Он старше на 2 года. Самодостаточный, обеспеченный мужчина, который всего добился своими силами. Грубоват в общении, общается в целом с мужчинами (компаньоны друзья) - ну я пару раз слышала КАК они общаются - со мной он походу очень даже нежен... С ними вообще разговоры капец)). Он достаточно высокий, мощного телосложения, военный в запасе. Ну короче в моих глазах - настоящий мужчина. Заботливый, но не на словах, а в действиях. Образ жизни - не нравится мне. У него постоянно полный дом гостей... Он как душа компании. Да и он вечно по каким то гостям (на работу человек не ходит... Ему незачем).

Я же маленькая, худенькая девушка. Занимаюсь творческой работой (дизайн)... Общительная, простая, компанейская... Но в тоже время упрямая, вредная, люблю дерзить, люблю черный юмор. Ну короче - я тоже специфический экземпляр. И вот у меня закралась мысль, что мы слишком разные. Мы не сможем быть друзьями. Не сможем быть равноправными. Я хочу чтобы он доминировал... А я бы под его влиянием смягчилась, стала более заботливой и нежной. НО блин - я не могу! Я как говорят - тяну одеяло на себя. Он постоянно говорит, что я хочу только чтобы по моему было! И я не вникаю в его слова, в то, что он мне рассказывает...

Он видит какую то мою незаинтересованность! Что то в глазах... Ну и еще его бесит, когда он рассказывает что то, а я начинаю задавать вопросы и переводить тему. Понимаете, я этого даже не замечаю!!! Он обижается... Я вчера уже реально поняла, что он прав. НО я очень хочу найти подход к нему! Мне он интересен. КАК научиться слушать и слышать человека? Он вообще в итоге сказал, типа ладно... Я уже понял, что ты такая как есть - не мучайся... Все ОК. Но если я научусь - то я же немного стану лучше - ведь так? Я не потеряю ничего, а приобрету! Как же найти этот путь?

07 дек. 2018
КАК научиться слушать и слышать человека?

Развивать свое ВНИМАНИЕ. Найдите в интернете упражнения на развитие слухового внимания и тренируйтесь
07 дек. 2018
Никалика
Нахожу только для детей все... Это подойдет?
07 дек. 2018
Да, подойдет
08 февр. 2021
Никалика

Здравствуйте! Был утрачен доступ к сайту. Завершаю консультацию. Спасибо.

Отзыв о консультации

Был утрачен доступ к сайту. Завершаю консультацию. Спасибо. Всё, что описывалось в данной теме, уже в прошлом.

Никалика