КонсультацииАрхив

Не могу осуществить выбор между девушками. Не хочу делать больно, но нуждаюсь в любви и уважении

248
07 дек. 2018
Odessmen
У меня следующая проблема. Я 12 лет прожил с девушкой. За эти годы было в основном только негатив. Она оскорбляла меня криком на всю квартиру причём это слышали соседи "импотент, дебил, урод" и в таком духе. Когда дарил подарки разбивала их, а цветы выкидывала. Потом начала уничтожать купленные мной вещи (ноутбук, смартфон, мультиварку и ещё много ценных и хороших вещей) чуть что при малейшей возможности подымала скандал. Не туда положил, не так положил, оскорбляла родителей, выносила мозг без повода. Причём эта ситуация в последние полгода даже усугубилась. Например купил ей смартфон недавно, но он и недели не прожил (полетел мне в голову).

После этих лет появилась бессонница, стал неврастеником. Устраивала по ночам скандалы, из-за этого не могу нормально спать. В итоге меня это достало и я после последнего кошмара и уничтоженной не дешёвой техники я наконец вызвал полицию. Они ей пригрозили, что у нее могут быть большие проблемы из-за этого, она конечно испугалась. Совершенно неожиданно познакомился с другой девушкой, которая мне нравится и я ей тоже, мы 4 месяца знакомы и у нас был секс.

После очередного оскорбления я сказал ей что не хочу с ней больше никаких отношений и у меня есть другая девушка. Она пообещала что изменится (но я в это мало верю, характер не изменить) начала умолять чтобы не бросал её. Я с ней не расписан, она живёт в моей квартире. Когда сказал что наши отношения закончены начала говорить что больше такой не будет и ей ехать некуда так как где её дом идёт война.
Вторая девушка тоже не подарок. Она уже полгода ищет и не может найти работу. И мне приходится покупать ей продукты. Она не любит готовить и не готовит еду так как у нее астма. Вообщем не так всё просто.

Боязнь неопределённости и возможность остаться одному в 41 год без детей пугает. Но очень хочется чтобы не только любили но и уважали. Нахожусь между двух огней и очень страдаю. Понимаю что выбор нужно сделать но мне больно и не хочу делать больно. Нахожусь в жуткой депрессии от этой ситуации и в подвешенном состоянии.

Пожалуйста выскажете своё мнение как поступить и с кем остаться на ваш взгляд.
Скоро новый год и меня его приближение очень страшит с кем его встретить?!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
20 дек. 2018
Odessmen, здравствуйте!
Актуальна ли для Вас эта консультация?
23 дек. 2018
Odessmen, здравствуйте!
Мы можем обсудить вашу проблему, если она актуальна. Напишите, пожалуйста, что-то изменилось? Возможно, вы что-нибудь захотите добавить