КонсультацииАрхив

Не могу осуществить выбор между девушками. Не хочу делать больно, но нуждаюсь в любви и уважении

07 дек. 2018
Odessmen
У меня следующая проблема. Я 12 лет прожил с девушкой. За эти годы было в основном только негатив. Она оскорбляла меня криком на всю квартиру причём это слышали соседи "импотент, дебил, урод" и в таком духе. Когда дарил подарки разбивала их, а цветы выкидывала. Потом начала уничтожать купленные мной вещи (ноутбук, смартфон, мультиварку и ещё много ценных и хороших вещей) чуть что при малейшей возможности подымала скандал. Не туда положил, не так положил, оскорбляла родителей, выносила мозг без повода. Причём эта ситуация в последние полгода даже усугубилась. Например купил ей смартфон недавно, но он и недели не прожил (полетел мне в голову).

После этих лет появилась бессонница, стал неврастеником. Устраивала по ночам скандалы, из-за этого не могу нормально спать. В итоге меня это достало и я после последнего кошмара и уничтоженной не дешёвой техники я наконец вызвал полицию. Они ей пригрозили, что у нее могут быть большие проблемы из-за этого, она конечно испугалась. Совершенно неожиданно познакомился с другой девушкой, которая мне нравится и я ей тоже, мы 4 месяца знакомы и у нас был секс.

После очередного оскорбления я сказал ей что не хочу с ней больше никаких отношений и у меня есть другая девушка. Она пообещала что изменится (но я в это мало верю, характер не изменить) начала умолять чтобы не бросал её. Я с ней не расписан, она живёт в моей квартире. Когда сказал что наши отношения закончены начала говорить что больше такой не будет и ей ехать некуда так как где её дом идёт война.
Вторая девушка тоже не подарок. Она уже полгода ищет и не может найти работу. И мне приходится покупать ей продукты. Она не любит готовить и не готовит еду так как у нее астма. Вообщем не так всё просто.

Боязнь неопределённости и возможность остаться одному в 41 год без детей пугает. Но очень хочется чтобы не только любили но и уважали. Нахожусь между двух огней и очень страдаю. Понимаю что выбор нужно сделать но мне больно и не хочу делать больно. Нахожусь в жуткой депрессии от этой ситуации и в подвешенном состоянии.

Пожалуйста выскажете своё мнение как поступить и с кем остаться на ваш взгляд.
Скоро новый год и меня его приближение очень страшит с кем его встретить?!

20 дек. 2018
Odessmen, здравствуйте!
Актуальна ли для Вас эта консультация?
23 дек. 2018
Odessmen, здравствуйте!
Мы можем обсудить вашу проблему, если она актуальна. Напишите, пожалуйста, что-то изменилось? Возможно, вы что-нибудь захотите добавить