КонсультацииСемейные отношения

Теща портит жизнь, вмешиваясь в семейные отношения. Дело доходит до развода

07 дек. 2018
Santey
Здравствуйте, с женой 3 года в браке. Есть маленький ребенок. Но как и у многих в семье бывают ссоры и скандалы. Но после последней ссоры заметил что целую неделю начала ездить к нам домой и проверять по ее словам не убил ли я ее?! Это конечно для меня было неким шоком. Объяснял ей что она обо мне плохого мнения, так как считает меня будто каким то маньяком что ли, часто говорит что она меня посадит, видите ли я такой плохой. Да я понимаю что у меня тяжёлый характер но что бы дойти до такого, я конечно в своем уме, тем более пока жена сидела дома, я тянул один всю семью. И в один прекрасный день звоню жене, что бы она собрала вещи ребенка, и приготовилась ехать к свекрови в гости, на что я получил ответ, Я от тебя ушла. Но на этом история только началась. Как оказалось Теща приехала и забрала ее Домой. В попытке помириться, жена каждый раз говорила, все Я подаю на развод. Ну это и понятно что мамино слово у ней в семье это закон. Приехал к ним по говорить, на слова жене собирай вещи и по ехали домой, теща вставала на дыбы и говорит что она ее никуда не отпустит и только через тещи труп, а если сама уйдет ко мне то людей получит. И в итоге через ругань забрал ребенка, и говорю, раз будешь подавать на развод, я хочу что бы сын жил со мной. За всю неделю жена ни разу не по звонила и не спросила как там сын, не говоря о том что бы приехала поведаться с ним. А только спрашивала про него, тогда когда я ей сам звонил. Я конечно понимаю что мама промыла ей хорошо мозг. Но на вопрос почему не звонишь и не интересуешься про сына, она ответила, я конечно скучаю по нему но не хочу травмировать СЕБЕ психику и пересилить что бы по звонить. Идём дальше, я понимаю что дело до хорошего не доведет, беру жене букет и теще и еду мириться. На что был благополучно проигнорирован. Я просто не понимаю жену как она не может до сих пор оторваться от маминой титьки. И слушать маму.

07 дек. 2018
Здравствуйте, я готова пообщаться с вами в данной теме.
Как я могу к вам обращаться?
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
07 дек. 2018
Santey
Александр
07 дек. 2018
Александр, добрый вечер.

Вы писали:
Но как и у многих в семье бывают ссоры и скандалы. Но после последней ссоры заметил что целую неделю начала ездить к нам домой и проверять по ее словам не убил ли я ее?!

Почему она так сказала? Было ли какие-то физическое насилие в адрес жены с вашей стороны?

Как проходят эти ваши ссоры и скандалы? Можете описать подробнее?
Какой результат ожидаете от консультации?
07 дек. 2018
Santey
Порой женой бывало что доходило до того что приходилось ее прижимать что бы не расцарапала лицо да шею, а теща увидела синяки. И высказывается что я ее тут убиваю, а жена встаёт на место матери и ничего против ей не может сказать.
Скандалы проходят в основном словесно и чтением маралей.

В результате хотелось бы найти выход из этого положения. Так как это не единичный случай когда мать ее забирает домой. Но возвращать жену приходится все сложней, после того как мать ей промоет мозг. Так жена отвечает после этого одной агрессией и будто заученными словами.

Такая же история произошла в прошлом году перед самым новым годом, когда пришлось справлять нг одному, история повторяется. Ещё жена в последнее время начала упрекать что я по дому не помогаю. На ответ что я сильно устаю и прихожу домой уставший, позволяю себе бутылочку пива изредка и прошу меня не трогать, что бы мог немного отдохнуть и расслабиться, так как работаю по 10-13 часов. Порой могу задержаться. Хотя она прекрасно понимает что я стараюсь обеспечить семью, так как бы не сидеть в холоде и голоде
07 дек. 2018
Александр, а в каких случаях жена начинает царапаться? На что у нее возникает такая реакция?

Жену любите?

В результате хотелось бы найти выход из этого положения.

Какой именно выход вам бы подошел? Чего хотите, как результат?

Александр, здравствуйте.
Вы не ответили на мой вопрос.
Моя помощь для вас еще актуальна или будем закрывать тему?

Александр, здравствуйте.
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент.
Удачи вам!