Здравствуйте! Замужем более 10 лет. Мне 31 год. У меня 3 прекрасных детей.
Проблема состоит в том что разлюбила мужа. После последней нашей крупной ссоры поняла что уже я его не люблю. Но он мне дорог, конечно и другой его отдавать не хочется. Суть проблемы состоит в том что я кажется заинтересовалась другим мужчиной. Он мне очень нравится. Я ему тоже. Но понимаю что предать мужа не могу. Он мой первый партнер во всём в плане первый парень, первая любовь и так далее.
Я не могу понять себя, люблю ли я мужа или другого мужчину. Если можно помогите понять. Разрушать я семью не собираюсь, хотя бы ради детей. Я не имею права разрушать их жизнь. Просто муж меня часто и много обижал, не ценил выгонял из дома не поддерживал никогда. Но вот несколько месяцев он изменился стал заботлив нежен. Я ради своих детей хочу забыть другого мужчину, хотя когда я его вижу во мне всё пылает и горит. Я бы за ним хоть на край света пошла. Помогите понять саму себя и спасти мою семью.
КонсультацииСемейные отношения
Поняла, что не люблю мужа. Он меня часто обижал, но сейчас изменился. Заинтересована другим мужчиной
08 дек. 2018
Шолпан0505
08 дек. 2018
Здравствуйте, Шолпан.
Расскажите, пожалуйста, как давно произошла ссора, после которой Вы поняли, что разлюбили? Вы заинтересовались другим мужчиной до данной ссоры или после?
Что Вы чувствуете, когда муж с Вами проявляет заботу и нежность?
Но вот несколько месяцев он изменился стал заботлив нежен.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация предполагает наше с Вами общение в свободном режиме, когда у Вас и у меня есть свободное время.2. Длительность одной бесплатной консультации не более 3 дней в свободном режиме или не более получаса в режиме реального времени переписки в чате, когда и Вы и я находимся онлайн.3. Если я не получаю от Вас ответа в течении 3х суток, то имею право консультацию закрыть.4. В бесплатной консультации у Вас есть возможность ясно увидеть картину происходящего, осознать, что с Вами происходит внутри на самом деле, понять, куда Вы хотите прийти, получить поддержку и понимание.5. Я буду задавать Вам уточняющие и проясняющие вопросы. Ваша открытость новому взгляду и искренность перед самим собой является залогом успешного решения Вашего вопроса.6. Если я увижу, что для получения Вами желаемого понадобится более глубинная и продолжительное работа, то я предоставлю Вам свои рекомендации и сделаю Вам соответствующее предложение о дальнейшем нашем сотрудничестве.7. Бесплатная консультация проходит в открытой Вами теме доступной для всех. Для более длительной и глубокой работы Вы открываете платную тему. Другие пользователи её не видет. Бесплатная консультация и платные темы не заменяют полноценной индивидуальной работы в скайпе.8. Консультация бесплатная, поэтому, пожалуйста, оставляйте свой отзыв и закрывайте свою тему после того, как мы завершим с Вами общение.Томашкова Екатерина, психолог, к.н. по гос.управлению
08 дек. 2018
Шолпан0505
Здравствуйте!! Ссора произошла в середине мая. И в где то в конце июля меня начал интересовать другой. Мне конечно очень льстит что муж заботится обо и все такое. Но все равно чувствую какую то пустоту. Сегодня к примеру я провела прекрасный день с мужем. Но вечером встретилась случайно с тем мужчиной. И он сиял был весь взводе настроение отличное. Мы с ним хорошие друзья знаем друг друга уже где то 4 ,5 лет. И я прямо спросила появилались ли у него женщина, он ответил положительно. Вот теперь лежу и думаю что со мной? Я чувствую обиду злость или даже кажется ревность. Я ему тоже нравлюсь но я замужняя и это все меняет. Он был окрылен и счастлив. Хочу полюбить снова мужа. Как это сделать
Да и я раньше в нем не видела мужчину. Я видела в нем лишь друга или хорошего знакомого. Я и представить не могла что когда нибудь он меня заинтересует. Но то что я ему нравлюсь я поняла еще в прошлом году. Я к этому относилась сквозь пальцы. Но немножко позволила себе пофлиртовать с ним. Мне льстило что я ему нравлюсь. Но вот беда сама попала в эту яму.
09 дек. 2018
Повторяющиеся болевые ситуации, которые возникают в нашей жизни всегда говорят нам о том, как мы сами на самом деле к Себе относимся... И зачастую самые близкие люди через данные ситуации нам это показывают.. И на более глубоком уровне нашей психики мы Сами являемся инициаторами данных ситуаций, чтобы проживая их снова и снова наконец-то принять ту часть себя, которая была когда-то отвергнута и научиться корректно поступать как взрослый человек, а не реагировать незрело и бессознательно (то есть отигрывать чувства).. Так мы становимся целостными, способными любить и принимать безусловно других и, конечно, прежде всего Себя..
Как Вы сами к себе относитесь? Цените? Заботитесь о себе?
Потребность в любви никуда не исчезает.. Поэтому, не удовлетворив ее изначально в полной мере по отношению к самому себе, а потом в межличностных отношениях, мы будем стремиться найти другой объект для удовлетворения этой потребности.. Но где гарантия, что с новым объектом любви сценарий не повторится и Вы снова не испытаете боль? Любовь начинается с нас, а не вызывается кем-то..
Чтобы снова полюбить Мужа, в рамках данного бесплатного чата я могу Вам порекомендовать сначала осознать, что Вы сами инициировали такое отношение к себе со стороны мужа (своими негативными подсознательными представлениями о себе). Постарайтесь Самой себе признаться в тех негативных мыслях, которые иногда Вас посещают о себе...
Вторым шагом станет искреннее прощение Себя и Своего мужа за все, что было.
И третьим шагом станет появление безусловного принятия Себя, Любовь к Себе и как следствие взаимная Любовь в отношениях с мужем.
У Вас есть великолепный шанс поднять Ваши с мужем отношения на новый уровень..
Если почувствуете, что не справляетесь сами, Вы всегда можете обратиться за платной консультацией и поработать над собой глубже, так как формат бесплатных консультаций не предполагает предоставление такого рода поддержки.
Однако, если Вы считаете, что вся ответственность за Вашу ситуацию лежит на ком-то другом, а не на Вас, тогда, к сожалению, ничего Вам порекомендовать не могу..
С уважением,
Просто муж меня часто и много обижал, не ценил выгонял из дома не поддерживал никогда.
С уважением,
Отзыв о консультации
Я многое поняла! Екатерина очень хороший психолог! Спасибо! Думаю, с Вашими советами я справлюсь с проблемой.