КонсультацииАпатия. Депрессия

Мне 46 лет и я не замужем. Как смириться с тем, что ничего уже не будет?

08 дек. 2018
Юлия.Г.
Добрый день. Мне 46 лет, не замужем, есть сын.

Моя проблема состоит в том, что я никогда не была в официальном браке. Случайно забеременела в 34 года, беременность первая и единственная. Ребенка решила оставить, не смогла сделать аборт. С отцом ребенка пришлось расстаться, работать он не хотел и устраивал скандалы в ответ на мои просьбы устроится на работу. До рождения ребенка у меня были серьезные отношения несколько раз, но до загса не дошла. Все хотели жить так на их условиях. С появлением ребенка проблемы стали еще больше, сын гиперактивен, бестактен. Не один раз регистрировалась на сайте знакомств, внешность у меня приятная, кандидаты были. Но когда доходило дело до знакомства с сыном, то ко всем мужчинам, которые за мной пытались ухаживать, лез с просьбами и ревом, чтобы с ним поиграли. Сейчас ему 12, он очень сожалеет, что у нас нет папы, о чем я каждый раз не устаю ему напоминать, из за кого так случилось! Понимаю, что делаю неправильно, но все равно повторяю раз за разом в ответ на все его просьбы.

Исповедуюсь, батюшка говорит, что живите так, растите без любви, может быть Бог даст. Но чувствую себя отбросом, все подруги замужем, некоторые уже по второму разу, среди моего окружения у меня одной нет не то что мужа, а даже близкого мужчины. Очень склонна к полноте, с 18 лет твердо слежу за фигурой. Сейчас ем через день, чтобы держать вес в норме. Секса не было уже и не помню сколько. Самооценка не то что занижена, а уже валяется. Постоянно плачу, два года назад начала принимать антидепрессанты, так хоть менее больно на душе. Работать на полный рабочий день или сменить работу не могу, очень часто вызывают в школу по поводу поведения сына. А на старой работе я работаю 20 лет, там не задают вопросов, а муж то где? Каждый раз, когда слышу напоминание об этом, резко портится настроение и опять мысли в голове: А тебя не взяли!!!

Занималась Рейки, читала умные книги, что не в этом счастье, некоторых бьют и убивают мужья. Но среди тех, с кем я общаюсь (а это люди среднего достатка), только поддержка, любовь, счастливые семьи, вывозы раз в год в Турцию и т. д. Я счастлива только тогда, когда я думаю, что я смертна и когда нибудь я умру и все это кончится. Как мне смириться, что ничего уже не будет?

08 дек. 2018
Юлия. Г., здравствуйте, скажите Ваша цель именно штамп в паспорте?
08 дек. 2018
Юлия.Г.
Здравствуйте. Сама себе задаю этот вопрос и понимаю, что если бы я была разведена, было бы гораздо легче. Ну не сошлись характерами, бывает. Но чтобы вообще ни разу, для меня это унизительно.