КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу смириться

29 дек. 2016
Галина12
У меня трое деток. Младший родился посредством кесарева сечения почти три года назад. Во время операции мне сделали стерилизацию маточных труб по медицинским показаниям. Теперь мне часто кажется, что я беременна. Даже физически ощущаю то, что чувствовала при предыдущих беременностях. Каждая задержка дает мне надежду, а потом приходит разочарование. Что мне делать?

29 дек. 2016
Галина12, здравствуйте! Я пока не очень поняла, а в чем Вы сами ощущаете проблему? Вы хотели бы еще детей? Или Вам не удается справиться с тем, что больше у Вас нет такой физической возможности?
29 дек. 2016
Галина12
Здравствуйте, Екатерина! Да, мне бы хотелось иметь детей, но из-за того, что я диабетик, мне сделали стерилизацию. Поэтому мне и не удается справиться с тем, что иметь детей я больше не могу.
29 дек. 2016
Галина12, у Вас уже есть трое детей. Для многих это уже совсем немало. Вы как мама, можно сказать, вполне реализовались. Могли бы прокомментировать, почему для Вас так важно иметь еще больше детей? Можете рассказать о своих детях, о муже, о том, из чего Ваша жизнь еще состоит?
29 дек. 2016
Галина12
Да, Вы правы. Трое деток это совсем немало. Я обожаю своих мальчиков и мужа. Они у меня замечательные. Старший ходит в школу, младшие еще маленькие, я сними дома занимаюсь. Муж заботится о нас, оберегает и любит. Он и дети - мое счастье. Даже не знаю, почему беременность стала для меня так важна. Скорее всего тут дело в том, что стерилизация заставила меня почувствовать себя неполноценной. Вот как-то заклинило меня на этом. Сейчас дома с детками сижу, Занимаюсь музыкой, повышаю свое образование. Время от времени выполняю работу переводчика.

Спасибо большое за то, что выслушали. Пока писала вчера, кажется, сама поняла, в чем моя проблема. С наступающим вас.
30 дек. 2016
Галина12, поделитесь? Вы написали о неполноценности, но не уточнили, для кого Вы могли бы быть неполноценной?
30 дек. 2016
Галина12
Для себя самой. Я с детства комплексовала из-за всего: из-за веса, роста, некоммуникабельности. Со временем с этими комплексамт справилась. А теперь мне кажется, что я неполноценная женщина.
30 дек. 2016
Галина12, все-таки неполноценность может быть только в чьих-то глазах. У Вас есть трое детей, и вряд ли кому-то придёт в голову заподозрить Вас в неполноценности. Вашему мужу разве недостаточно детей? А Вам самой? Это ведь труд на долгие годы - вырастить троих! Подумайте, если бы не возникло ситуации со здоровьем, Вы, действительно, планировали бы ещё детей или все-таки собирались посвятить время какой-то другой своей ипостаси, например, профессиональной?
30 дек. 2016
Галина12
Мужу детей достаточно. Он очень их любит и думает о том, как их воспитать. Наверное, Вы правы. Мне нужно подумать об их воспитании и личном росте и развитии.
31 дек. 2016
Галина12, хороший план! Желаю Вам воплотить его в жизнь и получить от этого максимум удовольствия :) с наступающим Вас!
31 дек. 2016
Галина12
Спасибо! И Вас с наступающим. Успеха в Новом Году!