КонсультацииАпатия. Депрессия

Как смириться с неправильным выбором?

12 янв. 2020
светлана
Дело в том, что я выбрала детскую коляску, которая мне совершенно не нравится. Очень долго я выбирала на сайтах в интернет-магазинах и в обычных магазинах детскую коляску. Одна коляска мне понравилась в интернете, но стоила она дороже на 5 тыс рублей да и не видела я ее вживую (вдруг на самом деле она не такая, как на картинке), чем та, что стояла в магазине, которую я и купила. И сейчас я поняла, что ни цвет, ни рама мне не нравятся. Вернуть уже нет возможности, купить новую тоже не могу (муж не поймет, да и денег жалко, стоит она 25 тысяч рублей). Остается только смириться, но когда гуляю с ней, то просто ее ненавижу. Детей больше не планирую, так что возможности выбрать новую коляску больше не будет. Я понимаю, что это не катастрофа, бывают у людей и намного сложнее проблемы, но меня это очень волнует. Подскажите, может есть способы не думать об этом, переключиться на что-то другое? Как смириться?

12 янв. 2020
Здравствуйте, Светлана!

А что для Вас- коляска?
Попробуйте определить для себя- по какой причине для Вас так важна значимость коляски?
Что значит "ненавижу" коляску?
Что побуждает Вас концентрироваться на чувствах к коляске во время прогулки в то время, когда наполняющее этой коляски гораздо более важная составляющая Вашей жизни?