КонсультацииАпатия. Депрессия

Сама себе создаю проблемы, от которых страдаю. Появились комплексы. Как быть?

08 дек. 2018
Валентина30
Меня зовут Валентина. Мне 30 лет. Не замужем. Детей нет.

Пишу к вам, наверное, потому что больше и некому. Таких достойных подруг у меня нет. Я наверное не умею жить как все. Сама себе создаю проблемы, потом сама же сижу и "волосы рву", что же делать и как выпутаться. Личная жизнь никакая. Никто и не смотрит на меня, если и интересуются, то только женатики.

Мамы нет, росла без мамы. Мачеха. С отцом таких теплых отношений нет. Можем месяцами не общаться. В общем, одинокая я очень. По-крайней мере я так думаю. Порой посещают мысли суицида. В последнее время очень часто. Ночами в подушку рыдаю и задаюсь вопросом., зачем же родилась вообще. 30 лет, нет никого... А уже хочется семьи, детей. Уже появился комплекс, что дело во мне. Спасибо.

08 дек. 2018
Сама себе создаю проблемы, потом сама же сижу и "волосы рву", что же делать и как выпутаться.

О каких проблемах идёт речь?
Какой результат хотели бы получить от этой консультации?
08 дек. 2018
Валентина30
Проблемы и бытового уровня, и личностного характера. Может мне как то измениться, вроде стараюсь, пытаюсь, но всё равно возвращаюсь к тому, что никому не нужна. Наверное на этой почве и возникают мысли суицида.
08 дек. 2018
Может мне как то измениться

Для чего меняться? Что в Вас не так?