КонсультацииОтношения в парах

Из-за ссор бывшая девушка остыла ко мне и не хочет ничего большего. Стоит ли её возвращать?

08 дек. 2018
Романпитер101010
Здравствуйте. Конечно, на 100% я не смогу описать всю сложность ситуации, но попробую обьяснить. Я буду рассказывать о своей первой любви. Я влюбился в девушку на 2 года младше меня, мы начали встречаться 2 года назад. Чтобы вы поняли, с самого раннего детства мои родители говорили мне, что нужно иметь только одну любовь на всю жизнь, что не нужно быть бабником, нельзя иметь много девушек за всю жизнь, я это впитал как губка, и если честно, у нас была настолько сильная любовь, что мы хотели вместе провести всю оставшуюся жизнь. Я видел ее своей женой, говорил ей об этом, её в принципе всё устраивало. Конечно, отношения не были идеальными, мы ссорились, как это обычно бывает.

Но вот я уехал в другой город учиться. Мы очень любили друг друга, и договорились что она приедет ко мне как только закончит своё образование (на данный момент остался ещё 1 год). Целый год мы общались по скайпу, я приезжал летом/зимой, все было отлично. Но вот в этом году начались проблемы. Сразу скажу, в нашем расставании виноват только я, потому что я не понимал языка девушек. Я много злился, я много кричал на нее, потом извинялся, снова ругался, и я чувствовал что она не уйдет от меня, поэтому позволял себе такое. У нее не было друзей как таковых, когда меня не было она оставалась одна.

Но тут с сентября у нее появилась компания, состоящая из мальчиков. С одним из них она очень сильно сблизилась, все время с ним были вместе, мне об этом она говорила, и сказала что всё хорошо. Как вы уже наверное догадались я начал ревновать. Вы просто не представляете как я начал ревновать. Она начала пить, курить кальяны, хотя со мной этого не было, я против этого всего, и она понимает что вредные привычки губят ее. Я начал клевать весь её мозг. Начал следить за ней (хотя я в другом городе был). Хочу сказать что даже во время ссор я безумно любил её. Я никуда не хотел ее отпускать. Как то раз я приехал к ней и взял телефон и увидел как они общаются между собой. Вы не представляете: я просмотрел видео, на котором ее друг так похабно с ней разговаривает, мне кажется даже пацаны за гаражами так никогда не выражаются про своих близких. Я просмотрел видео и сказал что не злюсь на него. Я ее обманул. Я нашел его телефон и попросил встречи. Наверное, вы сами догадаетесь что было на этой встрече. Она об этом ничего не знает, и также общается с этим человеком.

Вернусь к ссорам: их было настолько много в последнее время общения, они были мелкими и ничтожными, но её обида как осадок копилась на меня, и в один день она сказала что не имеет больше никаких чувств ко мне и уходит. Я в депрессии уже 2й месяц. Я понимаю, многие скажут что это пройдет, но это нихрена не пройдет, так как я говорил выше как я воспитан. Она наговорила мне очень много плохого, да и я ей тоже, после раставания. Сейчас все утихло. Мы не пишем и не звоним друг другу. Только самую малость: она иногда пишет мне задать какой нибудь вопрос, попросить мелкую помощь, я ей холодно отвечаю. А еще: после того как она меня бросила я ей названивал и говорил о моих чувствах (я знаю это бессмысленная ошибка была). Еще раз скажу что у нас была безумная любовь. Но из за моих ссор она остыла ко мне и не хочет ничего большего. Если я начну ей говорить про отношения, она ответит тем же негативом, и я впаду в депрессию.

На новый год я приезжаю в свой город. Как думаете стоит ли после этого всего рисковать и пытать шанса? Ей без меня прекрасно весело с новым дружком. И я боюсь снова впасть в депрессию. Если будут вопросы ко мне, что я может быть не рассказал, задавайте.

09 дек. 2018
Романпитер101010, здравствуйте!
Как думаете стоит ли после этого всего рисковать и пытать шанса?

Вы хотите вернуть девушку потому что любите или у вас идея, что девушка должна быть одна на всю жизнь? Что вас останавливает от попыток наладить отношения?
09 дек. 2018
Романпитер101010
Я её люблю, но понимаете, на протяжении 2х месяцев я ее пытался вернуть, она мне отвечала сплошным негативом, от которого я впадал в депрессию, и теперь я очень боюсь сделать снова первый шаг, получить тот же самый негатив, и снова разойтись. Я не знаю что у нее на уме, но на данный момент весь пыл с моей и с ее стороны утих. Она говорит что не любит меня, что охладела, может быть стоит просто прекратить всякое общение и ждать когда она сама сделает первый шаг?
09 дек. 2018
Романпитер101010, ваша девушка иногда пишет вам, как часто это происходит?
На новый год я приезжаю в свой город. Как думаете стоит ли после этого всего рисковать и пытать шанса?

Если бы вы не расстались, вы бы встречали НГ вместе? Если вы сомневаетесь, есть ли шанс или нет, то стоит это проверить, а праздники хорошая причина, чтобы рискнуть, как вы думаете? А пока можно сменить холодный тон на более теплый и дружественный.
11 дек. 2018
Романпитер101010
Общался с ней. У нее остались чувства. Она сказала что верит мне что я изменился, но из за того что она учится она не может мне уделять много времени, поэтому ей и без меня хорошо, она даже допустила тот факт, чтобы я нашел девушку. Немножко начала ревновать. Но все ровно говорит что шансов нету у меня никаких. Знаете что-то я уже смирился с этим... Отпустила она меня и никак меня даже не останавливает при том факте что я могу найти ей замену. Странная деушка, ничего невозможно поделать))
11 дек. 2018
Вы прояснили отношения, приняли сложившуюся ситуацию, и это принесло вам успокоение. Вы правы, не все в наших силах, иногда ничего не поделаешь, как бы не старался.
Остались ли у вас еще вопросы?

Романпитер101010, здравствуйте!
Тема будет закрыта через неделю.
От вас давно нет ответа, решили ли вы свой вопрос?