КонсультацииОтношения в парах

Хочу выйти из созависимых отношений. Как отпустить человека и больше не возвращаться?

04 февр. 2021
ЭммаБ
Живу с любимым человеком 2 года, из них за последний год уже 9 раз расходились, выгоняла я и по причине измены, грубого отношения ко мне. Каждый раз он просит прощения, поговорить и вот мы опять рядом. Я устала, хочу отпустить, но не могу, он каждый раз пишет, звонит и я опять прощаю. Я знаю, что ничего не получится, измену простить я не смогу и каждый раз одно и то же. Сейчас мы разошлись, и он опять пытается вернуть меня.

04 февр. 2021

Здравствуйте, Эмма (удобно вам, если я так буду к вам обращаться? ). Какой результат ожидаете от беседы с психологом?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

04 февр. 2021
ЭммаБ

Хочу выйти из отношений, но сама не могу, забыть этого человека, потому что в отношениях я только страдаю

04 февр. 2021

Чтобы выйти из этих отношений, нужна более длительная работа. В формате этой консультации можем исследовать причины вашего состояния. Или сформулируйте вопрос, на который хотите найти ответ.

04 февр. 2021
ЭммаБ

Как себя остановить, чтобы не вернуться... Что то тянет, но когда вспоминаю, как он поступал и разговаривал со мной, то какая то ненависть появляется. Но как увижу смс, сразу таю

04 февр. 2021

Попробуйте описать это что-то:

Что то тянет,

Сформулируйте пожалуйста это предложение без предлога «не», сохраняя смысл сказанного:

Как себя остановить, чтобы не вернуться.
04 февр. 2021
ЭммаБ

Я знаю, что он меня любит, по своему конечно, знаю что заботится, а самое главное, что я не одна. Может я просто боюсь одна остаться

04 февр. 2021
ЭммаБ

Хочу прервать связь совсем, я гасну в этих отношениях, меня ограничивают во всем.

04 февр. 2021

Вы хотите завершить эти отношения:

Хочу прервать связь совсем, я гасну в этих отношениях, меня ограничивают во всем.

Что хотите вместо них?

Вас в этих отношениях удерживает страх остаться одной?

Может я просто боюсь одна остаться

Когда вы одна, вы какая? Когда-то раньше вы испытывали это чувство одиночества? Как это было?

04 февр. 2021
ЭммаБ

Да завершить. Хочу одна быть. Выдохнуть. Страх одной, что приду домой и никто ждать не будет, да есть. Первый раз такое.

05 февр. 2021

Эмма, ответьте пожалуйста на этот мой вопрос:

Когда вы одна, вы какая?

С одной стороны вы хотите быть одна:

Хочу одна быть. Выдохнуть.

С другой стороны страх:

Страх одной, что приду домой и никто ждать не будет,

Напишите все плюсы и минусы вашей жизни, когда вы одна.

05 февр. 2021
ЭммаБ

Я спокойна если не переживаю из отношений, я высыпаюсь, меня не мучает давление, я рисую, гуляю, разговариваюпо телефону сколько захочу, я свободна в действиях

05 февр. 2021
ЭммаБ

Страх этот раньше проходил быстро, в этих отношениях нет почему то, и он меня дёргает как за верёвочку, я как вижу звонок или смс, у меня уже страх

05 февр. 2021

Эмма, вспомните пожалуйста похожее ощущение страха в вашем детстве, самое раннее насколько сможете вспомнить.

05 февр. 2021
Я спокойна если не переживаю из отношений, я высыпаюсь, меня не мучает давление, я рисую, гуляю, разговариваюпо телефону сколько захочу, я свободна в действиях

Как вы себя чувствуете в этом состоянии?

05 февр. 2021
ЭммаБ

Самое раннее, когда меня оставляли в больнице, санатории, я была часто болеющих ребёнком и постоянно лежала в больнице. Когда дома оставалась одна, пока с работы никто не придет. Чувствую себя спокойно, но хочется общения, очень. Живу в незнакомом городе, хоть и 8 лет, но найти никого из настоящих друзей не могу.

05 февр. 2021
Самое раннее, когда меня оставляли в больнице, санатории, я была часто болеющих ребёнком и постоянно лежала в больнице

Маленькой девочке было очень страшно и одиноко...

Какими словами, вы сейчас (большая Эмма), можете поддержать эту напуганную малышку? Напишите сюда.

05 февр. 2021

Когда вы одна, чувствуете себя спокойно, просто иногда необходимо общение с друзьями:

Чувствую себя спокойно, но хочется общения, очень. Живу в незнакомом городе, хоть и 8 лет, но найти никого из настоящих друзей не могу.

В настоящее время ваш молодой человек заменяет вам "настоящих друзей"?

Какими для вас качествами обладают "настоящие друзья"?

05 февр. 2021
ЭммаБ

С кем я могу поделиться всем, но с любимым человеком я не могу поделиться многим, он мужчина и очень ревнивый

05 февр. 2021
ЭммаБ

С друзьями

05 февр. 2021
ЭммаБ

Нет, он не заменяет, но с ним я хотя бы могу поговорить