КонсультацииОтношения в парах

Хочу выйти из созависимых отношений. Как отпустить человека и больше не возвращаться?

04 февр. 2021
ЭммаБ
Живу с любимым человеком 2 года, из них за последний год уже 9 раз расходились, выгоняла я и по причине измены, грубого отношения ко мне. Каждый раз он просит прощения, поговорить и вот мы опять рядом. Я устала, хочу отпустить, но не могу, он каждый раз пишет, звонит и я опять прощаю. Я знаю, что ничего не получится, измену простить я не смогу и каждый раз одно и то же. Сейчас мы разошлись, и он опять пытается вернуть меня.

05 февр. 2021

За возможность поговорить:

Нет, он не заменяет, но с ним я хотя бы могу поговорить

Вы платите страхом и ограничением свободы:

Страх этот раньше проходил быстро, в этих отношениях нет почему то, и он меня дёргает как за верёвочку, я как вижу звонок или смс, у меня уже страх
Хочу прервать связь совсем, я гасну в этих отношениях, меня ограничивают во всем.

Ответьте пожалуйста на моё сообщение:

Какими словами, вы сейчас (большая Эмма), можете поддержать эту напуганную малышку? Напишите сюда.
05 февр. 2021
ЭммаБ

Наверное словами поддержки, чтобы рядом были друзья, которые смогли быть рядом в трудную минуту,

05 февр. 2021
Наверное словами поддержки, чтобы рядом были друзья, которые смогли быть рядом в трудную минуту,

Напишите сюда слова поддержки, которые бы вы хотели услышать от друзей в трудную минуту.

05 февр. 2021
ЭммаБ

Наверное, что одной быть тоже есть плюсы, я справлюсь, и найду достойного человека. Могу заняться чем хочу в свободное время, никто не будет заставлять что то делать другое, ни под кого подстраиваться не надо. Я буду высыпаться, у меня не будет головных болей

05 февр. 2021

Эмма, напишите пожалуйста всё то же самое, без предлога «не», сохранив смысл сказанного:

Наверное, что одной быть тоже есть плюсы, я справлюсь, и найду достойного человека. Могу заняться чем хочу в свободное время, никто не будет заставлять что то делать другое, ни под кого подстраиваться не надо. Я буду высыпаться, у меня не будет головных болей
05 февр. 2021
ЭммаБ

Я справлюсь одна, найду достойного человека. В свободное время смогу заняться чем хочу, высыпаться буду, про высокое давление забуду и головные боли

05 февр. 2021

Эмма, как себя чувствуете прямо сейчас?

05 февр. 2021
ЭммаБ

Сейчас хорошо, но боюсь остаться с мыслями наедине

05 февр. 2021
ЭммаБ

Состояние прыгает, утром плохо, сейчас лучше, но как лягу спать одна, не знаю что будет

05 февр. 2021
Сейчас хорошо,

Прислушайтесь к себе:

Какое это чувство?

Где в теле и каким ощущением это чувство проявляется?

Что хочется сделать?

08 февр. 2021
ЭммаБ

Спокойно, нет беспокойства, хочется просто лежать в таком состоянии, отдыхать

08 февр. 2021

Эмма, добрый вечер. Сейчас вы смогли управлять своим состоянием через реальную оценку ситуации и через смену деструктивных мыслей на конструктивные:

Я справлюсь одна, найду достойного человека. В свободное время смогу заняться чем хочу, высыпаться буду, про высокое давление забуду и головные боли
Спокойно, нет беспокойства, хочется просто лежать в таком состоянии, отдыхать
08 февр. 2021
ЭммаБ

Вы имеете в виду, что мне так каждый раз прописывать и проговаривать нужно?

08 февр. 2021

Этот навык нарабатывается со временем, поэтому в настоящее время оценивать реальную ситуацию и свои мысли по этому поводу стоит каждый раз, когда вы чувствуете дискомфорт.

08 февр. 2021
ЭммаБ

Но я же пишу, что хочу видеть и как хочу, а воплотить у меня не хватает сил

09 февр. 2021

Только вы сами можете вернуть себе силы. Сейчас вам важно научиться управлять своими мыслями и чувствами, в результате чего начнёт меняться и ваше поведение. Думаю, что именно здесь и спрятались ваши силы.

09 февр. 2021

Эмма, время нашей беседы подошло к завершению. Остались ли у вас ещё вопросы? Если нет, закройте пожалуйста эту консультацию и оставьте небольшой отзыв.

Мы можем продолжить работу в другом формате консультации.

09 февр. 2021
ЭммаБ

За ваше присутствие в чате, у меня произошло то, что я стала более холоднее к ситуации между мной и молодым человеком, более спокойнее реагирую на грубое отношение ко мне. Спасибо.

09 февр. 2021

Эмма, вы слышите себя и начинаете менять своё отношение к ситуации. Вы видите направление куда двигаться. Спасибо вам за открытое общение, всегда готова вам помочь.

Закройте пожалуйста эту консультацию через меню «действия»-«завершить консультацию»

Всего вам доброго.